Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 452 из 481<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
4ijara писал(а):
фризы точно из-за харда, так как, когда ставлю ссд, фризов нету!

Тогда оставьте ссд.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
да ссд не мой, я брал для теста, чтобы понять в чем проблема) , вот хочу хард 7200 для игр , только не знаю какой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Всем привет дорогие друзья! У меня такой вопрос какой жесткий диск выбрать на домашний пк, который используется для игр, монтажа и рендера видео, и хранения данных.
Выбор между - WD Gold WD1005FBYZ vs WD RE WD1004FBYZ
Цена почти одинаковая в районе 6 тысяч рублей. Оба по 1 Tb. Обороты у обоих 7200 об/мин. Буферная память 128 мб. (Знаю может будет греться)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
VOIDKAMPF писал(а):
Выбор между - WD Gold WD1005FBYZ vs WD RE WD1004FBYZ

Второй, проверянная модель, подойдёт с оговорками для домашнего ПК, WD Gold, больше для ЦОД и дата-центров.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
VOIDKAMPF писал(а):
Цена почти одинаковая в районе 6 тысяч рублей.

Тогда берите шо по гарантии длиннее.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
FatAndy писал(а):
Тогда берите шо по гарантии длиннее.

Одинаково ведь. Это корпоративный сегмент.
PSYDRUGS писал(а):
Второй, проверянная модель, подойдёт с оговорками для домашнего ПК, WD Gold, больше для ЦОД и дата-центров.

Оба под одни цели и с одинаковым набором параметров (даже номер модели на одни символы заканчивается - FBYZ). К созданию WD Gold приложили "руку" HGST, это скорее хорошо, чем плохо. Есть подозрение, что это переименованный RE+, которого успели выпустить всего единицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
fixit писал(а):
Это корпоративный сегмент.

Боюсь разочаровать, но ВД не выпускает диски корпоративного сегмента. Не умеет. Затем и ХГСТ купил.

fixit писал(а):
К созданию WD Gold приложили "руку" HGST

К терабайтникам? :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
FatAndy писал(а):
Боюсь разочаровать, но ВД не выпускает диски корпоративного сегмента. Не умеет. Затем и ХГСТ купил.

Это спорный вопрос, что считать корпоративным решением. Если только SAS и ленты, то это неправильно.
FatAndy писал(а):
К терабайтникам?

Не только ведь гелий общий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
fixit писал(а):
Не только ведь гелий общий.

Не только.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
fixit писал(а):
Если только SAS и ленты, то это неправильно.

:) Это как Вам будет благоугодно...

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Сегодня запустил комп и был просто обескуражен его тишиной. Это я отключил свой терабайтник WD Caviar Blue WD10EZEX. Оказывается это он изводил меня своим шумом и мелкой вибрацией. Такой вопрос, винчестер из серии Red будет тише работать? На винт ставлю некоторый игры и качаю торренты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Groove75 писал(а):
винчестер из серии Red будет тише работать?

Как попадёте.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Groove75 писал(а):
Такой вопрос, винчестер из серии Red будет тише работать?

Однопластинный (1тб) в большинстве случаев будет тише аналогов на 7200. Вероятность что встретится шумный экземпляр, ничтожно маленькая.
Многопластинный (3-4тб), может сравняться по шуму с однопластинным 7200. Были неоднократно жалобы, но там или брак или уронили при доставке.
Часто у однопластинников 7200 хуже дела с вибрацией, чем у многопластинных аналогов, хотя последние подразумевают больший уровень шума.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
В общем не стал экспериментировать и тратить деньги. Достал из загашника 1,5 терабайтник WD Green 5 летней давности. Вот теперь тишина.

WD10EZEX отправится на авито. Жесть какая то а не винт. Похоже плохо отбалансированный попался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Этот диск на 7200 оборотов, конечно шумный будет, но я бы его взял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Groove75 писал(а):
Похоже плохо отбалансированный попался.

Гораздо похоже, шо его при привозе тюкнули.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
FatAndy писал(а):
Groove75 писал(а): Похоже плохо отбалансированный попался.
Гораздо похоже, шо его при привозе тюкнули.

Да, похоже что дефектный. В сравнении с WD Black эти WD10EZEX я считаю просто тихими. Мной установлено около 10 WD10EZEX, все находятся под моим наблюдением, и все одинаково тихие. Сейчас в момент печатания и одновременно переписывания аудио, - один из WD10EZEX рядом в работающем ПК (бюджетный корпус Corsair Carbide Series SPEC-02) - не слышно диска (только воздух из блока питания шипит).
В одной из спален находится HTPС в котором на пару с Green WD20EARX установлен WD10EZEX (ранее было два WD10EZEX), - диски никогда не слышно. (Корпус SilverStone LC16MB-M USB3.0, - мной заменены 2 фирменных вытяжных вентилятора SilverStone FN81 80mm на менее шумные.)
#77

Из других дисков которые устанавливал, - тихие: Blue WD30EZRZ и WD40EZRZ 5400 об./мин; Red WD20EFRX 5400 об./мин (и из этих же серий есть идентичные 1TB)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
Cocoa писал(а):
тихие: Blue WD30EZRZ

у меня, к примеру, такой же, только на 2Тб ВД20ЕЗРЗ
тихим язык не повернется его назвать)
самый громкий компонент в системе при обычном использовании

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Лен обл
Приобрел на днях WD1004FBYZ , доволен как слон. Руку кладешь на него, даже не понятно включен или нет, никакой вибрации вообще, очень тихий, быстрый.
Мне кажется лучший винт что когда-либо встречал. Надеюсь долго жить будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Rost310 писал(а):
Надеюсь долго жить будет

Это опасно.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
thunderresistant писал(а):
Cocoa писал(а):" тихие: Blue WD30EZRZ"
у меня, к примеру, такой же, только на 2Тб ВД20ЕЗРЗ
тихим язык не повернется его назвать)
самый громкий компонент в системе при обычном использовании

Возможно не повезло с конкретным экземпляром.

Мои WD30EZRZ-00WN9B0 3TB - тихие и без ощутимой вибрации. Хотя в малюсеньком тесном корпусе довольно греются (сейчас Storage Manager показывает: "System 55°C/131°F", "Internal Fan 932 RPM").
Вот они оба на фото ниже, до установки в NAS iOmega/EMS ix2-200-D297AR, и в работе при переписывании в зеркало:
#77
А бывшие в зеркале ранее установленные с завода "родные" Seagate Barracuda ST31000520AS 1TB (один из которых накрылся), - то у меня они были действительно очень шумные. Раньше мой NAS с ST31000520AS в жилом помещении помещать было нельзя из-за громкого "булькания" и "журчания" во время обновления зеркала.
Хотя сделав поиск, можно видеть что бывало его представляли как довольно тихий:
ST31000520AS 1TB model Acoustics: 19dBA; 21dBA (max); 20dBA (typ); 22dBA (max), в то время как
WD30EZRZ Acoustics: Idle Mode 24dBA (average), Idle (Typical) 23dBA; Seek Mode 0: 29dBA (average); Seek Mode 3: 25dBA (average); Seek (Typical) 27dBA.
WD10EZEX Average acoustics: Idle mode: 29dBA; Performance seek mode 30dBA; Idle (Typical) 29dBA; Seek (Typical) 30dBA.
http://www.outletpc.com/ux1952-wd30ezrx ... b-hdd.html
https://eshop.macsales.com/item/Western ... patibility
(Данные из разных справочных источников часто противоречивые, и между разными производителями бывают довольно несопоставимые, и бывает что на одном и том же сайте используются отличающихся форматы единиц измерения для разных моделей дисков.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 452 из 481<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tim_0951 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan