Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 450 из 481<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Keysusha писал(а):
А что скажите на счет скрежета при выключени?

Скрежет - по всей вероятности отвод головок в безопасную зону, в сторону от блинов, особенность парковки и является нормой для этой серии. На потребительские свойства диска не влияет.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS
Вы же даже не в курсе о каком шуме речь, смешно смотреть когда люди и понятие не имеют о чём пишут.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Вы же даже не в курсе о каком шуме речь, смешно смотреть когда люди и понятие не имеют о чём пишут.

Чем брюзжжать, давно написали, что думаете по этому поводу и что является причиной подобных звуков и как их избежать.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зачем, если есть кому что сказать о том что не знают, так интересней.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Откуда: Киев
Если знаете, говорите.
Если этот скрежет, не писк, не цокание, не гул, а именно скрежет и именно при выключении компа норма для этой серии то это одно дела, а если это какой-то брак то у меня еще есть 10 дней чтобы вернуть деньги....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Зачем, если есть кому что сказать о том что не знают, так интересней.

Троллинг - носит название такое поведение, в рамках форума оно недопустимо. Оставьте его для мусорных соц. сетей.

Keysusha писал(а):
Если этот скрежет, не писк, не цокание, не гул, а именно скрежет и именно при выключении компа норма для этой серии то это одно дела, а если это какой-то брак то у меня еще есть 10 дней чтобы вернуть деньги....

Нужно сравнивать с дисками из этой партии, другой партии, т.к. WD об внесении измении в конструкцию никого не уведомляет, вы имеете полное право предъявить претензию, по причине посторонних звуков.
Другое дело как магазин на претензию отреагирует, при условии что звук не ухудшает потребительские свойства (нет переназначений, роста тормозных секторов), итогам скорее всего будет отказ по претензии.

С точки зрения потребителя, порекомендую меньше верить рекламным обещаниям производителя и обходить стороной его продукцию, благо WD не единственный производитель и на нём свет клином не сошёлся.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Троллинг - носит название такое поведение, в рамках форума оно недопустимо.

А давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию приемлемо?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
А давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию приемлемо?

Демократия и свобода слова в России, если вам есть что добавить или поправить в моей ошибочной трактовке, не стесняйтесь, скажу вам заранее за это - спасибо.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Демократия и свобода слова в России, если вам есть что добавить или поправить в моей ошибочной трактовке, не стесняйтесь, скажу вам заранее за это - спасибо.

То есть приемлемо, ну тогда троллинг поправляющий ваши ошибки тоже, ведь троллинг не от того чтобы потроллить безосновательно, хотя и по правилам 3.1 пункт никто не отменял.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
То есть приемлемо, ну тогда троллинг поправляющий ваши ошибки тоже, ведь троллинг не от того чтобы потроллить безосновательно, хотя и по правилам 3.1 пункт никто не отменял.

Это конструктивная критика и повод задуматься об своих ошибках. Как вам уже написали - не тяните рязину - есть что возразить - пишите сразу, у автора поста число дней для возврата не безгранично.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это не парковка, даже близко по шуму не то, вы даже разобраться не захотели о характере шума но сразу советы начали делать, зачем?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Откуда: Киев
Ответ представителя компании: Отзыв пользователя Представитель компании:
У жёстких дисков этой серии в зависимости от шумоизоляции в корпусе может быть заметен звук парковки головок при выключении, это не является признаком неисправности, можете не беспокоиться.

Ну не знаю, мне кажется, что ни один уважающий себя - здоровій механизм, так звучать не должен...
ccылка на видео со звуком...только надо громкость больше сделать, тк. почему-то в реале звук гораздо громче
https://www.youtube.com/watch?v=5wJoPe3J8c8


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Keysusha писал(а):
Ну не знаю, мне кажется, что ни один уважающий себя - здоровій механизм, так звучать не должен...

Нормальный звук парковки - щёлчок и на хардах HGST присутствует похожий звук, на старых поколениях встречается ещё более громкое клацание.
В процессе работы, если у вас не указано отключение диска по бездействию, особо не напрягает, а в корпусе с шумуизоляцией его будет слабо слышно.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Откуда: Киев
Не совсем понял...у HGST тоже так срежечет?

А то вот такой приглядываю себе Hitachi Ultrastar 7K2 HUS722T1TALA604
можете, что-то по нему сказать?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Keysusha писал(а):
Не совсем понял...у HGST тоже так срежечет?

На десктопных точно, плюс термокалибровка и самотесты, периодические звуки вжик-вжик (в процессе работы, не выключения), если память не подводит через каждые 3600 часов наработки.
Никак не лечится, только оставив диск в покое, пока он пройдет весь цикл тестирования, на более старых поколениях, рандомно "мяукающие" звуки, постоянные при изменении температуры.

Keysusha писал(а):
А то вот такой приглядываю себе Hitachi Ultrastar 7K2 HUS722T1TALA604
можете, что-то по нему сказать?

Таким не пользовался, скорее всего те же симптомы, плюс заметный треск от головок при позиционировании.
Шум от позиционировании, на десктопных HGST, Toshiba, сильно заметен, больше чем от дисков WD и Seagate.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Откуда: Киев
Благодарю!
А подскажите может по такому, как он WD Se WD1002F9YZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Keysusha
Не верьте, это не парковка, это же не диск восмидесятых с шаговым двигателем перемещение голов, вам нагло врёт кое кто, парковка это щелчок, а не хрип.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Откуда: Киев
Sania. Хорошо. Тогда вы объясните что это и как с этим лучше поступить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Откуда я могу знать, я же не проектировал диск. Похоже на какую проблему в подшипнике, а может его так специально сделали. Я например похожее могу вызвать на некоторых дисках тряхнув сразу после выключения, только гораздо тише обычно звук. Скорее что-то в прослойке масла, давлении или типа того, никто вам точно не скажет, особенно производитель. Что с этим делать, решать только вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Keysusha писал(а):
А то вот такой приглядываю себе Hitachi Ultrastar 7K2 HUS722T1TALA604
можете, что-то по нему сказать?

Это WD RE с наклейкой и идентификатором HGST.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Keysusha писал(а):
как он WD Se WD1002F9YZ

Так же, как и все остальные.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Keysusha писал(а):
мне кажется

Крестное знамение помогает... иногда. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Keysusha писал(а):
ни один уважающий себя - здоровій механизм, так звучать не должен...

Сколько лично Вы спроектировали и построили одушевлённых здоровiх механизмов? :?:

Придбайте вже ж хоча б що-небудь, добродiю, все одно будете розчарованi...

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 450 из 481<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan