Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 8 из 481<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Voron писал(а):
разработчики и изготовители железа

Реклама и маркетинг для них не пустой звук.
Voron писал(а):
кто такие знающие люди?

Тестер, например.
Voron писал(а):
кто такой этот "doomer"

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=247858


Последний раз редактировалось Ing-Syst 24.03.2008 16:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Ing-Syst писал(а):
Вот таких выражений в отношении специалистов я тут не потерплю


За грубое выражение извиняюсь .
А насчет специалиста ,мне кажется специалист подобного бы не написал.


Ing-Syst писал(а):
Ещё один бред. Тесты смотрели?


Сравнение 7К1000 с 7200.11 1 ТB WD 1TB Caviar(GP): http://www.anandtech.com/storage/showdo ... i=3161&p=6
, а вот что касается F1 посмотрел и его тесты , что же он действительно много где заметно быстрее старичка 7к1000 , так что насчет самого быстрого я был неправ, признаю однозначно самым быстрым 7к100 назвать теперь нельзя .

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 24.03.2008 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Ing-Syst Реклама и маркетинг??? вы не путаете? обзоры CS серии были считай на ВСЕХ известных железячных сайтах типа Ананда и Тома... и везде переменная скорость заявлялась как фенька этой серии. Если это действительно не так то это уже не реклама и маркетинг а ГРАНДИОЗНАЯ дезинформация за которую производителя можно привлечь к суду, как это было сделано с сегейтом в шататах по поводу неверных Gb указанных на мульке винта.

http://www.tomshardware.com/2007/10/11/ ... page5.html вот тесты скорости записи и чтения и я не вижу ФАТАЛЬНОГО отставания от той же барры 10й серии. Да он медленнее терабайтника от хитачи, но я готов ему это простить за ту тишину и прохладность что он мне дал.
Приведите ссылку на тесты этого "тестера" где в виде резюме будет написано что уровень производительности рассмотренного винта находится на уровне девайса с 5400rpm.

[off]пока что только от вас идёт "заведомо ложная информация" НИЧЕМ кроме ваших слов НЕ подтверждённая. Думер это всего лишь частное лицо которое своим высказыванием НЕ подтвердило ваши слова о 5400rpm....
[/off]
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 24.03.2008 17:00


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
amdfan писал(а):
А насчет специалиста ,мне кажется специалист подобного бы не написал.

Тем не менее, это специалист и профессионал.
amdfan писал(а):
Сравнение 7К1000 с 7200.11 1 ТB WD 1TB Caviar(GP)

Там какие-то мифические PC Mark'и... Линейное чтение у Сигейта явно побыстрее, чем у Хитачи. Намного.
amdfan писал(а):
он действительно много где заметно быстрее старичка 7к1000

Во.

Voron писал(а):
Приведите ссылку на тесты этого "тестера"

Пожалуйста:
http://www.storagereview.com/1000.sr?page=0%2C2 писал(а):
Nevertheless, this second low-level diagnostic again suggests a 5400 RPM spindle speed.

Далее: http://www.silentpcreview.com/article786-page2.html
И, наконец, самое главное:
http://www.westerndigital.com/en/library/sata/2879-701229.pdf писал(а):
For each GreenPower drive model, WD may use a different, invariable RPM
Так что в суд не удастся.

Voron писал(а):
вот тесты скорости записи и чтения и я не вижу ФАТАЛЬНОГО отставания от той же барры 10й серии.

А при чём здесь 10-я? Вы с одиннадцатой сравнивайте.
Voron писал(а):
Да он медленнее терабайтника от хитачи

Видите, он даже его медленнее. Это в тестах-то, где он, по идее, из-за высокой нагрузки должен работать на 7200!

И ещё, очень трудно сделать возможность нормальной работы контроллера со шпинделем переменной частоты (не мои слова, ремонтников с iXBT. А знания и опыт у них есть...)


Последний раз редактировалось Ing-Syst 24.03.2008 16:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Ing-Syst возможно переменная скорость накладывает свои ограничения на скоростные характеристики. Найти тесты РЕАЛЬНЫХ 5400rpm не трудно так как ими являются почти все ноутбучные винты и сравнить с тем что выдаёт WD CS при этом надо не забывать что диаметр пластин у ноутбучников меньше и в теории это должно улучшить варемя поиска и произвольного чтения, хотя у них другие ограничения в виде энергопотребления. Так ведь и WD делает упор на том что эта серия из "бережливых" а не быстрых. В моём случае (думаю не только меня это касается) это является довольно большим плюсом так как я юзаю обьёмистые харды в mATX кузове где обдув хардов конструкционно не предусмотрен и использую я их именно для ХРАНЕНИЯ больших обьёмов информации, а под системник стоит 80ка и чудесно справляется со своими функциями. Скажите где в ДОМАШНЕМ применении нужны супербыстрые харды? Вы до сих пор живёте в те времена когда быстрый винт равнялось быстрый своп? :D или время загрузки винды или игры сильно для вас критично? При нынешних обьёмах хранимой информации на первое место выходит такой критерий как НАДЁЖНОСТЬ а он не в последнюю очередь зависит от энергопотребления и соответственно тепловыделения (в моём компе стоят KS и CS так вот 2й на 4С холоднее, про сегейт 10ку даже вспоминать не хочется..). Или шумность.... по этому параметру CS вообще равных нет. Да по заявленным характеристикам, но у меня нет причин не доверять им так как доверяю своим ушам, а они говрят что CS тише чем KS и уж тем более барра 10ка (11ю не счупал но встречал отзывы о шумности).

Знания и опыт РЕМОНТНИКОВ скорее из области покряжить и поюзать то что сделано другими (перекидывание логики и переборка банок это чтоль офигенные познания и опыт? это не более чем практика).. никакими познаниями в области конструирования хардов они не обладают.

зы. Всё что до поры до временя считается трудным и не реализуемым в конце концов делают и иногда даже успешно. В WD же сидят судя по всему не самые криворукие разработчики раз винты для "продвинутых" пользователей то бишь Рапторы сделали именно они.

Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 24.03.2008 15:57


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Voron писал(а):
Скажите где в ДОМАШНЕМ применении нужны супербыстрые харды?

Ну, скорость лишней не бывает. Но - смотря какой ценой. Я, кстати, не наезжаю на винт из-за небольшой скорости. Вы на мои-то диски посмотрите. :D
Voron писал(а):
Вы до сих пор живёте в те времена когда быстрый винт равнялось быстрый своп? Very Happy или время загрузки винды или игры сильно для вас критично?

Нет, ну вот где я ругаю ВД? Я просто констатирую факты - он несколько медленнее других. Я его сам время от времени в форумах рекомендую другим.
Voron писал(а):
никакими познаниями в области конструирования хардов они не обладают.

Тут должен быть мой ответ "ржунимагу". :lol:

Voron писал(а):
возможно переменная скорость накладывает свои ограничения на скоростные характеристики.

У него постоянная скорость, я выше давал ссылку на даташит! :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
ссылка появилась позднее.. когда я уже строчил пост.
Specifications: WD Caviar Green Power WD7500AACS
http://www.wdc.com/en/library/sata/2879-701229.pdf
Capacity 750 GB (750,156 MB)
Cache 16 MB
Disks / Heads 3 / 6
Interface SATA 3Gb/s
Spindle Rotation Speed IntelliPower* (5,400 RPM)
Latency Not Specified (5.56 ms)
Read Seek Time 8.9 ms
Buffer to Disk Transfer Rate 1160 Mb/s
Weight 1.52 lb. (0.69 kg) ± 10%
Power Requirements: Idle / Seek 4.0W / 7.4W
Acoustics: Idle / AAM / Seek 24 / 25 / 29 dBA

так вот в том pdf на который дана ссылочка я НИ слова не нашёл про 5400rpm. Там написано IntelliPower
а в эту выжимку из даташита rpm воткнули свой намеряный...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Voron
А на первой странице? Видите - "For each GreenPower drive model, WD may use a different, invariable RPM"? Т.е. у разных моделей может быть разная скорость вращения шпинделя, но у каждого экземпляра диска обороты НЕИЗМЕННЫ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
да эту строчку я нашёл. Таким образом выходит что имеется серия CS с заявленным энергопотреблением 7.4W и данная приписочка которая даёт WD право чтоб уместиться в заявленные характреистики у старших моделей понизить обороты до 5400rpm?
Маразм крепчал... это не что иное как недоброкачественная реклама :( ведь как я и писал есть МНОЖЕСТВО обзоров которые преподносят эту технологию именно как "переменные обороты" и на которые опираются покупатели при выборе. В часности я именно поэтому выбрал 500ку CS (теплится надежда что хоть у неё именно 7200)
Может добавить в FAQ о таком не джентельменском подходе WD к проталкиванию своей продукции????


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Voron писал(а):
МНОЖЕСТВО обзоров которые преподносят эту технологию именно как "переменные обороты"

Им тоже запудрили мозги...
Voron писал(а):
Может добавить в FAQ о таком не джентельменском подходе WD к проталкиванию своей продукции????

Добавлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
интересно а в WD пробовал кто либо писать для разьяснения ситуации? тем не менее CS 750 либо 1000 я таки куплю и погоняю свои тесты на скорость чтения\записи


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Voron писал(а):
Знания и опыт РЕМОНТНИКОВ скорее из области покряжить и поюзать то что сделано другими (перекидывание логики и переборка банок это чтоль офигенные познания и опыт? это не более чем практика).. никакими познаниями в области конструирования хардов они не обладают.

Ну это вы зря про ремонтников, и в частности про Doomer-a.
Писать подобное, это совершенно не знать обсуждаемой темы.

Человек работает в Recovery Service Seagate и имеет доступ к технической документации производителя. Естественно распространять конфиденциальные данные он не будет, чтоб не вылететь с работы.
И потом ремонтник ремонтнику рознь. Одно дело просто чинить харды, сделал хорошо, не сделал - на запчасти пойдет. Doomer восстанавливает данные, это совсем другой класс работы. Даже оборудование, предназначенное для изготовления хардов, не годится для подъема данных.
Вопрос даже в другом,
Вас как пользователей интересуют прежде всего потребительские свойства харда. Скорость, шумность, надежность. Нас, как устроено, как отремонтировать, как восстановить с него данные.
Читать все эти тесты, сравнения, для меня лично просто забавно и не более. Типа как тряпку в бутике подбирать подойдет к цвету глаз, не подойдет. :) Обычно случайно захожу в подобные темы. Иногда уж не выдержишь, пытаешься что-то объяснить, но в основном это бесполезно. Уровни слишком разные.

И лично у Вас очень устаревшие знания о ремонте хардов. Это когда-то относительно легко можно было менять платы на некоторых моделях. На современных хардах - забудьте. Каждый экземпляр харда теперь практически уникален.
Все больше моделей, хранят адаптивные настройки под конкретный гермоблок в своем ПЗУ на плате. И если ПЗУ накрылось, заставить работать HDD, а тем более забрать с него данные, совсем не простая задача.
Для пользователей HDD лишь маленькая черная коробочка, с какими-то там пластинами и головками внутри, да маленькой электронной платой. Реально это сложнейшее электронно-механическое устройство, очень высокой точности, со своей операционной системой. Сложнейшей системой внутренних команд (своей у каждого производителя). На изучение годы уходят и еще столько белых пятен остается - мама не горюй! Если учесть, что все что связано с их реальным устройством, микросхемами, системой команд, организацией внутренних портов ввода/вывода - засекречено, то картина в вопросе их изучения совсем не радужная.

Причем именно с такими понятиями - чинить хард фигня, и приходят начинающие ремонтники и так же быстро бросают это дело. Либо остаются такими горе мастерами, которые зарабатывают в основном на простых случаях, по сути разводя клиентов на деньги. А в сложных случаях просто безвозвратно убивают данные своих клиентов, так что даже и профессионалы этого дела, уже ничего сделать не могут. Ну это вобщем-то в любом деле, есть Мастера, а есть - костоломы. :)

Без серьезного знания современной микропроцессорной электроники, умения программировать, обладания ювелирными навыками (при перестановке головок, изготовления точнейшей оснастки). Умения перепаивать микросхемы с сотнями ножек с шагом в 0.25mm.Без знания методик, в основном засекреченых или преобретаемых сотнями зкспериментов с кучей убитых этими же экспериметами хардов. В ремонте HDD, а тем более в подъеме данных - делать практически нечего.

Ps: кстати, Артем Рубцов aka Doomer автор известной программы HDDscan
http://www.ihdd.ru/hddscan

Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 25.03.2008 9:30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Tomset возможно всё это так и мой отзыв строится на моём опыте общения с "ремонтниками"... год назад в одной из контор усиленно рекламирующей в Питере свои услуги в подьёме инфы не смогли восстановить убитый гиговый *.pst файл.. о каком подьёме инфы после улёта винта тогда можно говорить? после их отказа я потратил очень много времени и хотяб частично но смог выдернуть его куски.... Хотя наверно упаси меня боже от общения с Мастерами... потому как это будет означать что меня прижало и я попал на бабки :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Voron
Ну так все закономерно, не достаток опыта чаще всего и компенсируется - громкой рекламой, текстами на сайтах о чудо методиках, супер устройствах и прочей ерундой рассчитаной на ничего не понимающего чайника.
Уверен, что это была не Питерская фирма R-lab (SoftJoys), где работают известные и уважаемые в кругах ремонтников мастера Михаил Артемьев и Леонид Тарановский (Leo)
А бабки дело наживное, вот информация порой бывает уникальна и не восполнима другими методами, кроме как восстановления ее с умершего HDD. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Питер
никто плохого не скажет за WD7500AAKS для использования как хранилища и просмотр HD контента?

будет завтра куплено 4 штуки, а выбор всего такой:
750,0 Gb HDD Hitachi HDS721075KLA330 Deskstar 7200rpm 32Mb SATA-300
750,0 Gb HDD Samsung (HD753LJ) SpinPoint F1 7200rpm 32Mb NCQ SATA-300
750,0 Gb HDD Seagate (ST3750330AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300
750,0 Gb HDD Western Digital (WD7500AAKS) Caviar 7200rpm 16Mb SATA-300


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Ing-Syst
Можете ответить на один вопрос? Я так понял у всех винтов WD серии грин повер(CS) скорость постоянная 5400? или я ошибаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Boston, MA
Добавьте в ФАК новый 640Гб Вестерн
Тест http://anandtech.com/storage/showdoc.aspx?i=3269


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Ing-Syst писал(а):
"For each GreenPower drive model, WD may use a different, invariable RPM"

Может использовать а может и не использовать ,так получается. В технологии возможность изменения скорости вращения между 7200 и 5400 ессть и ничего сложного в этом нет, а воспользуется ли ей WD в конкретной модели зависит от WD и от модели.
Например в тех моделях ,где делается упор на экономичность ,вместо переключения между 5400 и 7200 (а "технология" эта скорее всего позволяет просто выбирать между дискретными значениями скоростей вращения) могут ,по результам моделирования реальных условий работы , предпочесть сделать некоторое промежуточное фиксированное значение скорости вращения шпинделя, которое в среднем даст тоже самое

Makskor писал(а):
никто плохого не скажет за WD7500AAKS для использования как хранилища и просмотр HD контента?

Быстрый и при этом тихий винчестер , сказать о нем можно только хорошее.
Можете почитать например :
http://www.anandtech.com/storage/showdoc.aspx?i=3061
Если нет срочности советую присмотрется так же к новым 640гб WD6400AAKS на всего двух пластинах повышенной плотности .

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Makskor писал(а):
никто плохого не скажет за WD7500AAKS для использования как хранилища и просмотр HD контента?

Нет.
psilocebin писал(а):
Я так понял у всех винтов WD серии грин повер(CS) скорость постоянная 5400?

Пока да.
amdfan писал(а):
Может использовать а может и не использовать ,так получается.

Вот давайте только в этом разделе без фанатизма? Для GreenPower пока дело обстоит так, как я говорю - постоянные 5400. Если данные тестов, анализ звукового спектра и даташит ВД вас не убеждают - держите своё мнение при себе. Не сбивайте с толку тех, кому нужны советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Ing-Syst писал(а):
Вот давайте только в этом разделе без фанатизма?

Давайте только без давайте , и в чем фанатизм позвольте узнать? Написано может_использовать_различные_неизменные_значения , может использовать да, никто с этим не спорит.

Ing-Syst писал(а):
Для GreenPower пока дело обстоит так

Я где-то в последнем посте оспариваю ,что это пока так и есть ? У меня нету данных чтобы что-то утвреждать однозначно я лишь сказал, что сама технология в принципе предусматривает изменение скорости вращения шпинделя вот и все.

Ing-Syst писал(а):
Если данные тестов, анализ звукового спектра

А где данные анализа звукового спектра просто интересно посмотреть ?
Раз вы утвеждаете, что в существующих моделях GP скорость вращения неизменна и составляет 5400 приведите аргументы и ссылки, всем будет интересно.

Ing-Syst писал(а):
держите своё мнение при себе.

Это форум не забывайтесь.

_________________
Radeon is Gaming


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 8 из 481<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan