Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 200 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
vladis1976
В диспетчере устройств, в свойствах канала.



Партнер
 

А какая у тебя Винда, а то у меня ХР, не могу найти эту настройку!


 

доброго времени суток.
пользуюсь ASUS DRW-1814BL (SATA)
Прочитав все посты, заметил что у других встречалась аналогичная проблема.
При записи дисков "Ошибка калибровки мощности".
Суть моей проблемы:
Не пишет болванки с последнего закупа DVD-R(8х), дома оставались старые, попробовал,все в порядке,записал.
Перепробовал указанные здесь методы: удалил алкаша,перепрошил (с 1,13 до 1,14),пробовал более низкие скорости.Не помогло.Писал Нерой 6,7,8 - результат одинаков.Пробовал писать Ashampoo Burning Studio 7 - не помогло, этой прогой диски вообще запоролись.Но алкаш из образа на диски из этой партии записал без проблем.
Так же отмечу, что другие болванки пишет DVD-R(16x) & DVD+R(8x)
Подскажите что еще можно предпринять?(помимо того, чтоб выкинуть его в форточку, желательно чтобы этот вернуть к удовлетворительной работоспособности)
Конфигурация:XP SP2 Prof / Intel Pentium 4 631, 3000 MHz (15 x 200) / Gigabyte GA-P35-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) / 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) / Radeon X1300 Series (256 Мб) / ST3160812AS (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)


 

Народ у кого привод ASUS DRW-1814BL, посоветуйте, болванки какого бренда и производителя лучше всего использовать для длительного хранения данных (CD+-R, DVD+-R), опираясь на ваши практику и тесты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Беларусь/Минск
Сдох ASUS DRW-1814BLT, дали Optiarc DVD RW AD-7200S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
Trainder вам же показали http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 84#5173484


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Фото: 2
Народ, а где можно достать переднюю черную панельку на Asus DRW-2014? А то у меня серая face'ина, а купил черный корпус для нового компа.
Новый резак покупать не хочется. Вот и пытаюсь найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: мск-мо
эх прошивка 1.14 не помогла оживить мой 1814 =(((

_________________
pew pew pew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Москвабад
Не знаю может уже писали. Приводы с ЛайтСкриб делают окуратную, но не достаточно отчётливую картинку на болванке. Повторный прожиг проявляет картинку намного лучше, но она уже становиться не идеальная, а выглядит как винил. Это можно использовать тем кто хочет "разукрасить" под винил.

_________________
i7-3770K\P8Z77-V Pro\DDR3-1600 24G\GTX 1660+Intel 4000\APS-850C\S27A950\WD1000DHTZ-04N21V0\HD103UJ\ST31500341AS\HDS722020ALA330\HD204UI\GH24NS72


 

Помогите! Купил asus drw-1814BL как год назад (очень жалею).Купил его потому что нужен был DVD привод так как многие игры на сд уже не продают. Хотел также попробовать записать фильм, так как ни разу не резал. Сначала решил очистить свои болванки записанные на другом компе, но не чистятся. Тогда решил записать но он не записывает - получается что купил не DVD-RAM a DVD-ROM. Однажды принёс себе warhammer 40000 - Soul storm - но к моему удивлению после того как он 10 МИНУТ! читал его он сказал что диск чистый!!! Хотя у меня лицензия и это не Новый Диск а Бука, на других компах читает. У меня м.п. - Gygabyte GA8SDX, прошивка на приводе 1.14, Windows XP, и последние драйвера для устройств.Резал сначала на мелкобюджетных потом на Nero 8, сейчас на 7.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Донецк
Доброго всем времени суток.являюсь счастливым обладателем пишущего привода ASUS DRW-1814BLT SATA. Установлена в компе операционка Windows Vista x64. Из прочего железа присутствует материнская плата ASUS P5B, два ядра по 2,6, 1 SATA HDD, 1 ATA HDD. в системе никаких программ эмуляторов нет, кроме Ultra ISO и писалки Ashampoo Burning Studio 8. Значит весь этот софт с успехом работал и писал все диски без ошибок на windows XP64. теперь проблема с вистой.нет ни одного диска,который бы записался без ошибки при проверке данных.в чем может быть проблема???думаю точне проблема не привода а системного характера.надеюсь на вашу помощь.спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Russia
товарищи, лопнул диск в DRW-1814BLT(SATA) , комп я выключил секунд через 5, но все это время шумел привод аццки, разобрал я его, вытряхнул все осколки, но теперь привод перестал читать диски, любые....
возможно будет его реанимировать или пациент скорее мёртв ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Донецк
все,проблема решена.


 

Больше месяца прошло, а ответа так и нет! Может тогда закрыть эту тему если ответы не дают! :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Meloman 28 писал(а):
все,проблема решена.

как? отписывайся

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

[b]Meloman 28[/b], пожалуйста отпишись!
У меня что то вроде такой же проблемы. Стояла операционка Windows Seven. Все отлично работало, никаких проблем. Вдруг меня дернуло установить программу эмулятор.....Поставил...поставил Power ISO. Комп попросил перезагрузку, перезагрузил. Открываю мой компьютер.....привода нет!!!!! Диск виртуальный есть, а настоящего привода нет! Удалил программу...ничего не изменилось. Посмотрел в свойствах компа и в диспетчере устройств...оборудования DVD и CD-Rom дисководы нет. Сбросил биос...не помогло...Тогда решил переставить систему...поставил через USB DVD-ROM Лицензионный Windows XP Professional.
и что вы думаете....проблема осталась.....я чуть с ума не сошел!! перепрошил биос, тоже не помогло!
Привод проверял у друга, у него он работает, записывает. Менял шлейф, тоже никаких изменений. На днях комп увидел привод (вставлял диск с файлами...привод диск крутит, а XP не открывает...виснет процесс), но при очередной загрузки компа привод исчез...
Помогите, чем сможете!уже третий месяц без привода!


 

Здравствуйте! :-) Пользуюсь данным приводом, захотел обновить для него прошивку (сейчас стоит исходная заводская - 1.04). Но перед апгрейдом очень хочется сделать резервную копию первоначальной. Подскажите, пожалуйста, какой программой это можно сделать? Наиболее известная утилита для этих целей - BinFlash - не поддерживает эту марку приводов. :( Есть ли какой-либо софт для приводов Asus? Заранее очень благодарен и признателен за помощь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Проблема с сабжем (вариант SATA) - стал вдруг писать только на первой скорости. Излечимо?
----------------------------------
Проблема исчезла сама собой
Обнаружил это уже после установки второго привода, когда попробовал записать на старом.


Последний раз редактировалось Zastas 03.07.2010 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Проблема: вставляю любую чистую DVD(CD не пробовал), показывает что занято/свободно-0/0.
Диски вроде бы записываются, но при установке с них чего-либо вылезает ошибка отсутствующих файлов.
Пора менять привод, или есть решение?

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: Tbilisi
кстате проблемка у меня но не пойму откуда у неё (проблемы) ноги растут. короче мой 1814BL не хочет нормально записывать программой неро. версий 15 перепробовал. пишет так что потом сам прочитать не может. а вот прогой CDBurnerXP пишит отлично. причем в неро выставлял значения скорости и т.д. такие же как и в CDBurnerXP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 200 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan