Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
На днях накрылся мой Maxtor D740X 60Gb и передо мной встал вопрос, какой винт выбрать. Думал, что Maxtor уже никогда брать не буду. Новсё-таки решился, т.к. увидел 8 мегабайтный кеш и 80 гигабайтную пластину. Пришёл домой включил и впал в беспредельную радость, т.к. винт после продолжительной работы(разбиение, форматирование, установка Windows и сопутствующих программ) на ощупь был такой же t, как и руки! SpeedFan 4.09 и SSS2004 в один голос кричали "Всего 33 по цельсию!!!".

В общем люди, отзовитесь, мне на него всего 11 месяцев гарантии дали, добивать его к 11 месяцу или оставить? 8-)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
В Поиск. Толку от 8мб почти нету, смотря в каких приложениях. А темпа что-то маленькая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Shithead Ну, а на счёт гарантии? Сколько он проживёт не берёшься предсказать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Skrom Даже и незнаю, т.к. не юзал...
А какая разница, все равно в конторе где брал дали гарантию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Почитал через поиск. Отзывов по данному железу нету. Есть только по 2Mb и то, только один. Поэтому буду ждать отзывов владельцев.

[добавлено]
Shithead Дали, но на 11 месяцев. До этого винт прожил 1 год и 8 месяцев.


 

У меня Maxtor на 160 гб сдох. Микросхема ни с того ни с сего лопнула. Вся пузырями белыми пошла. Теперь вот и подумай, как с Maxtorами связываться. Полтора месяца отработал, новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
serg22 А какой температурный режим был? Какая ёмкость пластин?

[добавлено]
Кстати, кто-нибудь знает, правда у него жидкостные подшипники, или нет? Может, это как-то по маркировке можно посмотреть?


 

Температура не выше 30, пластины 2х80 гб. То есть перегрев тут не причём. Высказали мнение, что сначала пластины заклинили, а уже потом микруха погорела, но фик знает, детально ещё не разбирался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
serg22
Ну, у тебя был явный брак. Хуже, если б он прожил на день дольше гарантии!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
У меня точно такой макстор с июля. Пока всё OK! Единственное что
хотелось бы выяснить, так это какаю у него на самом деле ёмкость на
пластину. Где то читал, что бывают разные. Может кто подскажет, как
узнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Jackson
Всё зависит от версии прошивки. Если она содержит V (YAR41V W0), то ёмкость 60Gb на пластину, если B (YAR41BW0), то 80.


 

если доволен - оставляй, а то вдруг напорешься на что похуже и будешь страдать, где же мой тот макстор :)
оставляй, тем более у тебя ест гарантия!


 

Купил на неделе себе такой девайс. Пока проблем нету, но...... Есть одна вещь которая напрягает. При выключении компа веник издает щелчок. Не очень громкий, но отчетливо слышный на фоне всего остального. Так должно быть или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Ты знаешь, у меня четыре макстора немного более ранней модели и все они привыключении издают один громкий щелчок. Так что мне кажется, что это нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2003
Откуда: Самара
Есть ощутимо громкий щелчок при выключении. Привыкнешь ;) Похоже на какое-то окончательное запарковывание голов.


 

Ozden не боись, нормуль! у меня тоже при максторе такая же фигня была.


 

to ALL
Хочется верить что все ОК!!!
А то прошлый веник умер и унес все с собой. Не хочется чтоб и новый сделал тоже самое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Skrom
Цитата:
Всё зависит от версии прошивки. Если она содержит V (YAR41V W0), то ёмкость 60Gb на пластину, если B (YAR41BW0), то 80.

Емкость пластины шифрутеся во второй цифре серийного номера, например для 80Ггб и 80-блина номер будт примерно такой
Y25HCYTE
В том случае, если этот винт на 60-блинах, то его номер будет
Y35HCYTE
Эта цифра означает количесвто головок, так для винта на 80 блинах и 80Ггб ёмкости должно быть по 1 головке для кадой из сторон блина, всего же их в таком винте 2; для 60Ггб блинов должно быть 2 на 80Ггб, просто вторая сторона второго блина не будет использоваться, следовательно и головок тогад надо на 3 стороны.
Велком сюда, если есть вопросы http://www.fcenter.ru/articles.shtml?hdd/6927


Последний раз редактировалось Hemul 29.11.2003 3:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: Питер
ты главное его не роняй и не поливай водой ...
ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ! установи на него вентилятор, иначе не долго твой зверек протянет
у меня с вентилем стоит и темпу в 18 градусов показыват .
проблем не замечано , продолжаем ,полет нормальный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: LT
D740X poletel i u menia licno...po voprosu o diamond max 9: ne dobivaj, vint ne plohoj , po nadeznosti u nas v litve no1 - samsung (no on tormoz), 2 - WD JB series (bystryj, no u menia licno toze vyletal), nu a na 3 meste kak raz Diamond Max 9 ( sias sam juzaju 80 gb /8 sata. ne greetsia nihera, tihij, ne ocen bystryj no braka malo)

_________________
Образование - чепуха, главное - талант.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ND779, pavel-vk, Saturnus и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan