Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Искатель истин   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2198 • Страница 106 из 110<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109  110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Тема открыта для обсуждения, обмена мнениями и выбора приводов DVD.
Это продолжение предыдущей темы.

Прежде чем задать абсолютно эксклюзивный, актуальный, волнующий и т.п. вопрос, наберите индекс модели в окошке поиска по теме (вверху страницы справа; не забудьте поставить галочку поиска по теме):
#77
Скорее всего, результат приятно удивит Вас.

Настоятельно рекомендуется прочитать краткий FAQ - на первой странице темы.


Последний раз редактировалось Искатель истин 16.11.2010 20:40, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
Добрый день. Имеется "пенсионер" Pioneer DVD-RW 111d. Ищется ему замена. Рассматривал Pioneer DVR-S21LBK и Pioneer DVR-221LBK, но как смотрю Pioneer сейчас не в почете. На что стоит обратить свой взор? Одним из главных приоритетов, чтобы качественно записывал диски для Xbox, ну и не сильно "голосистый". Спасибо

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
sanmal писал(а):
Специально чтоли зарегистрировался, кто то там пальцем сюда ткнул?)


Я зарегистрировался чтобы задать пару вопросов CrazyCat'у, вообще-то

sanmal писал(а):
Прошивка совсем никак не учитывается?


Не понял вопроса.

sanmal писал(а):
Столько поклонений к кроссфлэшу связаны с возможностью писать "лицензионные" балванки для игровых быдлокоробочек


Вообще говоря нет - обычно кроссфлэшат приводы-клоны в "оригинальные" модели, т.к. зачастую качество чтения-записи на оригинальных прошивках выше, ну и чтобы иметь возможность в дальнейшем обновлять прошивки от производителя оригинального железа по мере их выхода.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Alexey B писал(а):
Приводы со слотовой загрузкой реально найти в продаже? Имею ввиду полноценные 5,25 РС-ишные


Нет, к сожалению - единственным полноразмерным пишущим приводом был Plextor PX-716AL, который сейчас днем с огнем не сыскать даже б/ушный. Читающие приводы были еще от Пионера - DVD-105SZ, DVD-106SZ например. У меня один такой есть, дата производства аж 2002 год (и до сих пор работает). Сейчас и ноутбучные-то найти новые слотовые проблема.

Sancho1985 писал(а):
На что стоит обратить свой взор? Одним из главных приоритетов, чтобы качественно записывал диски для Xbox


т.е. нужна возможность перепрожига двухслоек? тогда нужно искать привод на медиатековском чипе и желательно от лайтона - например iHAS524 ревизии D все еще можно найти в продаже, через BurnerMAX он может это делать.

а так вообще качественно писать двухслойки могут SH-224BB, SH-224DB, GH24NS95, ну и ныне продающиеся BD-приводы от Пионера - BDR-208DBK/208EBK/S08XLT - самое лучшее качество записи любых дисков на сегодняшний день именно у них, но перепрожигать двухслойки они не умеют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
blackened_metal
Спасибо за оперативный совет. Честно скажу не знаю, что такое "возможность перепрожига двухслоек", т.к диски для "Бокса" записывал последний раз пару лет назад, просто образ на двхуслойную болванку :-). BD-приводы - не рассматриваю, т.к дорого, да и без надобности. Если отталкиваться от рекомендуемых вами моделей:Samsung -SH-224BB, Samsung -SH-224DB, LG -GH24NS95, LiteOn - iHAS524, то все они равны примерно? :oops:

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
Sancho1985 именно по качеству записи (уровни ошибок PIE/PIF) двухслойных болванок лайтоны являются далеко не чемпионами - пожалуй TSST SH-224DB будет лучше всего для этих целей из современных двдшек. НО если вдруг увидите в продаже Optiarc AD-5280/7280/7283 - тогда лучше будет взять его - результаты при записи двухслоек будут лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
blackened_metal
Спасибо :beer:

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
blackened_metal писал(а):
Вообще говоря нет - обычно кроссфлэшат приводы-клоны в "оригинальные" модели, т.к. зачастую качество чтения-записи на оригинальных прошивках выше, ну и чтобы иметь возможность в дальнейшем обновлять прошивки от производителя оригинального железа по мере их выхода.

Не вижу логики. Почему сразу "оригинальный" не взять?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
sanmal оригинальные не всегда доступны в продаже - например лайтон iHAS524 и iHAS624 "в чистом виде" были чрезвычайно редкими гостями на российском рынке, особенно 624. А вот их клонов от асуса было полным-полно - DRW-24B1ST/24B3ST и DRW-24B1LT/24B3LT. Вот их и кроссфлэшили в лайтон - как для улучшения качества записи (в случае с DRW-24B3ST/24B3LT качество записи двдшек после кроссфлэша в лайтон увеличивается В РАЗЫ), так и для получения различных фишек типа LabelTag, SmartErase или возможность установки буктайпа на болванках при записи. Сейчас кому нужна функция SmartErase (есть такие люди) будут вынуждены либо покупать привод на ибэе (iHAS324 сейчас в продаже в РФ недоступен вообще), либо взять iHAS124 и перепрошить его в более старшую модель (для современных ревизий лайтонов процесс находится в разработке)

Кроме того, если ищется какая-та конкретная модель (для каких-либо целей или в коллекцию) на вторичном рынке, то наличие клонов нужной модели существенно упрощает поиск. Вот например мне нужен был привод с поддержкой чтения HD DVD (знакомые попросили вычитать такой диск) - я нашел б/ушный HL GBC-H20N (у которого чтение этих дисков заблокировано в прошивке) и перепрошил в полноценный HL GGC-H20N, после чего привод бодро распознал диск и я вылил с него нужные людям данные. Ну и т д, и т п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
blackened_metal
Вот такой
http://www.123.ru/accessories/komplektu ... _art60437/
будет хорошим выбором?

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
Отличный привод, пока есть в продаже берите (и сразу проверяйте на качество записи).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
blackened_metal
Эт я понял, но для первой половины "старичков" днем с огнем не найдешь, доп приблуды LabelTag, SmartErase даже не вторичны, а находятся на такой последней ступени, что не стоит и вспоминать про них. В конце концов переплата за чуть старшую модель совсем незначитаельная, относительно остального железа. Просто я так часто натыкался на этот кросфлэш в перечитанном, как будто это сегодня один из основных параметров на которых стоит обращать внимание.
Ну ладно, если только это, то оно мне будет не интересно :)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
sanmal на каждую приблуду (в частности SmartErase) найдется свой потребитель. Кстати, разница в цене между iHAS124 (без приблуд вообще) и iHAS524 (со SE и LT) почти что двойная была))))

А вообще главная цель кроссфлэша - либо разблокировать заблокированные программно функции (как в моем случае с HD DVD), либо повысить качество записи - один из самых блестящих примеров - перешивка iHAS124 Y в Optiarc AD-7240S - прошитый оптиарковской прошивкой привод начинает писать DVDшки (особенно двухслойки) в несколько раз лучше по уровням PIE/PIF (что скажется на длительности хранения и воспринимаемости диска ноутбучными приводами не первой свежести).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
blackened_metal писал(а):
что скажется на длительности хранения

Раньше бытовало мнение, что "диски" чуть ли не вечны, по крайней мере на несколько десятков точно должно было хватать. Не магнитка же и не винил, отчего тогда дохнут?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
sanmal писал(а):
Не магнитка же и не винил, отчего тогда дохнут?


у кого дохнут, у кого нет. у меня есть диски записанные в 2004-2005 годах, до сих пор все в порядке, графики ошибок тоже особо не изменились. храню болванки в шкафу, в обычных cakebox'ах, в которых их и покупал, ничего специального для длительного сохранения (типа хитрых чемоданов и прочей мути) не предпринимал и не делал. единственное о чем жалею - что не набрал двдшек впрок, на будущее - знал бы насколько ухудшится качество болванок в будущем обязательно запасся бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Фото: 6
Я тоже в обычных боксах на полке храню, двд записанные в 04-07 все норм, а вот сд старше год 2001-2003, некоторые вставляю (фирмы те что подешевле были), так вот система показывает что они пустые, записать ничего на них тоже нельзя. Причем пробывал на разных сд-двд ромах, от чего это происходит не ясно.

_________________
C633-A2200-Ax2 4200-P9650-FX8350-8700k
Intel810-RivaTNT2Vanta-GFX5200-R9600XT-G7950GT-GTX460-GTX760-GTX970-GTX980Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
Dan_tist строго говоря это из-за деградации красителя, используемого для записи. CD-R у меня мало, поэтому обширной статистики привести не могу - но те которые записаны в 2004-2006 годах также до сих пор работают. Пороюсь в ящике и потом выложу сканы этих CD-R, а также старых DVD+R и DVD-R.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: 88
DRW-24B3LT где можно найти прошивку открывается через раз на 8,1

_________________
Core i3-4160 _ ASRock Z97 Anniversary _ Team DDR3-2133 8gb _ Inno3D GTX950 _ Samsung 850 EVO 120gb _ FSP Aurum AU-700


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
umka88m
А причем тут операционка и открытие привода? на механику она как бы не влияет.. найти новый пассик скорее нужно. Или я не про то открытие подумал?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Искатель истин
В IMAPI 2. есть функция блокировки открытия лотка - можно и программно ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Oldster
Да вообще ещё есть уйма программ по открытию\закрытию лотка, с клавы, с ярлыка и прочее. ))
Я так понял что у umka88m он через раз выезжает после нажатия кнопки.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Искатель истин
Да, это я просто к тому, что заблокировать его может не только растянутый пасик или раздолбанная микрушка (чаще) - средствами OS тоже штатно можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2198 • Страница 106 из 110<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109  110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan