Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Искатель истин   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2198 • Страница 110 из 110<  1 ... 106  107  108  109  110
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Тема открыта для обсуждения, обмена мнениями и выбора приводов DVD.
Это продолжение предыдущей темы.

Прежде чем задать абсолютно эксклюзивный, актуальный, волнующий и т.п. вопрос, наберите индекс модели в окошке поиска по теме (вверху страницы справа; не забудьте поставить галочку поиска по теме):
#77
Скорее всего, результат приятно удивит Вас.

Настоятельно рекомендуется прочитать краткий FAQ - на первой странице темы.


Последний раз редактировалось Искатель истин 16.11.2010 20:40, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
При выборе нового DVD-RW, пока остановился на Lite-On, но увидев обилие моделей, стал разбираться в деталях и не всё понятно. Видел в магазинах iHAS122-04(14) и iHAS124-04(14).
Первый вопрос: чем отличаются 122 от 124 и 04 от 14?
Буквы же в окончании модели вообще не указывают, только самому уточнять. Тут более-менее разобрался. A, B, C, D - старые чипсеты MediaTek. X, Y, W - NEC/Optiarc (то что ругают). E и F более новые MediaTek MT1882N. (поправьте если ошибаюсь)
И вот тут второй вопрос: а чем отличаются E от F? Ещё есть EU, EUV, FU...
Позвонил в магазин, там уточнили и сказали что у них FU. А я не знаю, может какая-то другая лучше?
Или вообще оставить старый IDE-шный Teac купив контроллер IDE/SATA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
Подскажите, пожалуйста (сам подзабыл уже), приводы DVD-RW юсб, зональность имеют?
А то думал на CU до кучи заказать, да призадумался.

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Какой лучше Samsung SH-S223 или LG GH22NS40

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
VIt@ly писал(а):
Подскажите, пожалуйста (сам подзабыл уже), приводы DVD-RW юсб, зональность имеют?
А то думал на CU до кучи заказать, да призадумался.

Не знаю мне кажется можно любую прошивку по зоне влить

_________________
Лучший разгон это разгон сделанный собственными руками.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Всем привет. Пришла в голову идея загнать ключевые моменты моего фотоархива на несколько DVD болванок. Была идея купить Blu-Ray привод (20 долларов б/у) и загнать на BluRay, но нет. У меня есть два привода - NEC-Optiarc 2007 года с LabelFlash, и есть Лыжа с поддержкой MDisk. Цена на M-Disk неадекватная. Подскажите, сколько в среднем живет DVD диск? И на чьи болванки стоит писать? В продаже в основном только Вербатим, и то, у них есть обычный DVD+R, и есть DataLife DVD-R...

_________________
i9-10900KF/ASUS ROG Maximus Hero XII/G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4-4000 (2x16GB)/KC2500/A2000/S11 Pro 1TB/Galax RTX 2080 EX/RM750i/SL600M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
DarkJoney писал(а):
Всем привет. Пришла в голову идея загнать ключевые моменты моего фотоархива на несколько DVD болванок. Была идея купить Blu-Ray привод (20 долларов б/у) и загнать на BluRay, но нет. У меня есть два привода - NEC-Optiarc 2007 года с LabelFlash, и есть Лыжа с поддержкой MDisk. Цена на M-Disk неадекватная. Подскажите, сколько в среднем живет DVD диск? И на чьи болванки стоит писать? В продаже в основном только Вербатим, и то, у них есть обычный DVD+R, и есть DataLife DVD-R...

Да кто его знает сколько живут, у меня живые все еще из самых первых, а их больше тысячи 2004-2007годов с фильмами, всевозможных производителей, в основном дешевые, много безымяных есть даже с несколько десятков полностью лысых без какой либо краски, все работают, старый дохлый привод не все диски читает, а свежий асус все и поцарапаные и старые RW и безымяные и лысые, поэтому можно смело брать любые диски и совершенно не париться кто производитель. Может дорогие диски и долговечнее чем эти дешевые, но пока не пришло время и дешевых.
Поэтому вопреки ошибочному мнению о том что дешевые диски долго не живут, что необходимо выбирать определеных качественных болванок по производителю, я говорю это все ерунда и в этом вы сами можете убедиться, возьмите самые древние двд диски, неважно каких назвний они будут или вовсе без названий, свежий привод, и вы не найдете нерабочие если они конечно на солнце не валялись.
Но если объем небольшой то можно и на m disc все запилить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Может кто знает - у Pioneer DVR-S21WBK и ASUS DRW-24D5MT производитель (OEM) один? Что там вообще под крышкой, и есть ли между ними разница? А то внешне и по скоростям они выглядят одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
R2R писал(а):
есть ли между ними разница?

Есть, в прошивке. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
mol61, то бишь, по шуму они будут примерно одного уровня? Или у кого-то прошивка в этом плане более продуманная? PS: смотрю DVD-резаки других производителей - корпуса практически у всех одинаковые - Lite-On, LG, Pioneer, Asus, Hitachi... Сейчас что ли один OEM клепает приводы для всех? У Lite-On только есть приводы с другими корпусами.

PPS: коллективный разум подсказывает, что Pioneer DVR-S21WBK производится на мощностях QSI (Quanta Storage Inc).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
R2R писал(а):
корпуса практически у всех одинаковые

Практически все приводы похожи снаружи. А начинка может быть разной. Тут надо тщательней смотреть. А всякие бренды в самом деле используют ОЕМ железки сторонних производителей. Только прошивку меняют. На 99% всё железо у брендов заказывается на стороне.
У меня есть 2 привода: LiteOn iHAS122 и Optiarc AD7200S. Вот такая штука получается: Optiarc с помощью UltraICO пишу образ и запись завершается ошибкой, а пишу тот-же образ с помощью Nero получается успешно. LiteOn пишет и UltraICO нормально. Что бы это могло быть?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
mol61 писал(а):
Практически все приводы похожи снаружи. А начинка может быть разной.

Ну, я к тому, что OEM производитель у них, похоже, один - вот эта вот Quanta Storage. А так, начинка может и отличаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, в связи со сменой корпуса меняю встроенный DVD-RW Sony NEC Optiarc AD-5280S на внешний.
Подскажите, что выбрать из внешних приводов. Иногда нужно писать диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
Камрады, подскажите, пожалуйста:
1. LiteOn iHAS122/124
2. ASUS DRW-24D5MT (из FAQ понял, что это LiteOn)
3. Pioneer DVR-S21WBK

Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Доброго всем времени!
Много прочитал и из старой закрытой ветки этой темы и немного эту, честно говоря от разности мнений запутался...
И всё таки, есть какая-то общая статистика и совет по CD/DVD приводу в плане лучшей читаемости? Мне просто очень нужен привод умеющий читать убитые/затёртые диски, именно читать важнее всего и не важно IDE или SATA интерфейс и какого года привод, найти можно всё, мне главное узнать бы чего именно искать? :-))) Подскажите пожалуйста, кто лучше всех читает затёртые диски? Заранее благодарен за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Кто знает где посмотреть список моделей NEC 3540, 3551, 4550 и т.д. и всех их различия между собой?

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Откуда: Москва
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста есть ли в природе адекватный переходник для DVD-ROM привода чтобы подрубать его через usb , по необходимости. Я собрал комп, где нет dvd привода, но иногда он нужен, сами приводы от старого компа валяются. Я понимаю можно поставить их стационарно но не хочу, в корпусе место мало. Специально покупать внешний dvd привод неохота.
На али вроде есть какие то, но может вы что скажите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
балбесоф писал(а):
Подскажите пожалуйста есть ли в природе адекватный переходник для DVD-ROM привода

возмите сразу USB приводы они там ноутбучные стоят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
DooC Ты эстонец? ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2023
Добрый день, господа!
Такая проблема: в конце 2020 года купил Pioneer DVR-S21 (WBK), так как прошлый привод (Sony Optiarc какой-то там, много болванок на нем нарезал, но с 2016-2017 по конец 2020 ничего не записывал им, да и для чтения практически перестал использовать) "сломался" (перестал выезжать лоток при нажатии кнопки, выезжал только при нажатии ПКМ>Открыть).
Собственно читать то этот Pioneer читает, но опробовать запись я взялся только в этом году, ближе к лету (как раз купил два десятка двух-слойных Mirex DVD+R DL, на Ozon). Записывал в Ashampoo Burning Studio и ImgBurn. Итог - обе болванки запороты, и причина точно не в содержимом. Вроде все записывается и в финале выдает ошибку. По поверхности болванок видно, что прожиг то они как раз прошли. Продавец на Ozon'e заявляет всем тем, у кого возникли проблемы с записью - что-то вроде "Ваш привод использует неправильную стратегию записи", мол надо "перепрошить" привод и т.п.
ОК, подумал я, если проблема только в этих болванках - попробую-ка я записать одно-слойный DVD+R (осталось с десяток, года с 2015-2016-го, фирма Oxion, на старом приводе они без проблем записывались). Итог точно такой же, как и в случае с прошлыми запоротыми болванками.

К слову, на болванках от Mirex указана скорость 8x, но мне доступно исключительно 4х (на болванках Oxion указано 16x, мне же на выбор доступны 8х, 16х и 24х).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2198 • Страница 110 из 110<  1 ... 106  107  108  109  110
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan