Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 776 из 1045<  1 ... 773  774  775  776  777  778  779 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
h0miak писал(а):
до окончания гарантии осталось 2 месяца.

поменять по гарантии правильный выбор. иногда оно может ненадолго ожить если полежит отключенным день, но это легенда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Харьков
Стал тупить винт, ноуту уже 6 лет, соответственно и винту тоже, Почему в виктории такая низкая скорость и почти нет быстрых блоков 5мс... куда копать?
#77


#77

_________________
MSI H61MA-E35 (B3)
i5 2310
8 gb DDR3 1333
RX470 nitro+ OC 4 gb
SSD 480gb team
T220


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
eddyslipknot
картинки не грузятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Харьков
#77

_________________
MSI H61MA-E35 (B3)
i5 2310
8 gb DDR3 1333
RX470 nitro+ OC 4 gb
SSD 480gb team
T220


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
eddyslipknot
ну пока один переназначенный сектор и один претендент. Попробовать стоит просканировать в mhdd в режиме erasedelays, может и уйдёт претендент.
Но тут 50/50 шанс, ибо когда 197 и 198 атрибуты равны, не всегда можно повлиять на них...
В остальном судя по смарту серьёзных проблем нет.За 6 лет довольно хорошо сохранился хард.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Godlike66 писал(а):
Но тут 50/50 шанс, ибо когда 197 и 198 атрибуты равны, не всегда можно повлиять на них...

Ложъ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Харьков
ребят, так что мне делать? и почему такая низкая скорость?

_________________
MSI H61MA-E35 (B3)
i5 2310
8 gb DDR3 1333
RX470 nitro+ OC 4 gb
SSD 480gb team
T220


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Sania. писал(а):
Ложъ.

истина и не надо глупых возгласов

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
eddyslipknot писал(а):
ребят, так что мне делать? и почему такая низкая скорость?

низкая скорость где именно? в ОС или при проверке викторией? если при проверке викторией скорость нормальная, скорее всего дело в ОС...
скрины с викой не отобразились как помните


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Godlike66 писал(а):
истина и не надо глупых возгласов

Выдуманная истина только для выдумщика истина, а в действительно просто ты не знаешь, вот и вся истина.
eddyslipknot писал(а):
ребят, так что мне делать? и почему такая низкая скорость?

Я бы к стационару подключил и там протестировал, может его уже головы помирают или что ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Godlike66 писал(а):
скрины с викой не отобразились как помните

Но я их смог посмотреть, там нет почти секторов с откликом 5мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Sania.
:facepalm: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Ребят имеется ССД которому уже 5 лет примерно. Заметил что работать стал на много медленее провел пару тестов оказалось что и в правду очень медленый. Как думаете в чем причина старость и ему уже пора на покой или же из за того что на нем места свободного не очень много?

#77


Последний раз редактировалось tajikthug 19.11.2017 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
eddyslipknot писал(а):
Стал тупить винт, ноуту уже 6 лет, соответственно и винту тоже, Почему в виктории такая низкая скорость и почти нет быстрых блоков 5мс... куда копать?

из моего опыта с Seagate, даже один переназначенный сектор создавал большие тормозные проблемы. Такие проблемы на работе постепенно случились со всеми имеющимися десктоп-ПК Dell. На всех Dell разных лет выпуска с завода были установлены Seagate. Устранить "тормоза" после появления переназначенного сектора не удавалось никакими плясками с бубном, в том числе многократными прогонами и "лечением", обнулением фирменной утилитой Seatool. Хотя иногда кратковременно помогало. Проблема улетучивалась только после зеркального копирования на другой новый диск.
Godlike66 писал(а):
ну пока один переназначенный сектор и один претендент. Попробовать стоит просканировать в mhdd в режиме erasedelays, может и уйдёт претендент.

Сильно сомневаюсь что поможет. Диск старый, "устал", и просится на покой.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Кому верить? Виктория вроде пишет что норм, а Кристал говорит тревога.
Поживет еще диск или в утиль?
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 64.05 КБ | Просмотров: 745 ]

Вложение:
Снимок1.PNG
Снимок1.PNG [ 5.77 КБ | Просмотров: 745 ]

Вложение:
Снимок55.PNG
Снимок55.PNG [ 107.37 КБ | Просмотров: 745 ]


Последний раз редактировалось KT 20.11.2017 2:17, всего редактировалось 1 раз.
Граф. объекты до 500кб суммарно на пост спойлер не обязателен. Если хотите использовать спойлер (для больших по разрешению картинок, и "весом" до 2MB) используйте spoiler=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
cecotto
Верить обоим. Виктория показывает плохо если диску хана, остальное она надеется на оператора, то есть вас, вы взглянув в смарт поймёте что не так.
Кристалл оповещает о проблеме, и тем более он не пишет плохо, только тревога, значит нужно обратить внимание, есть проблема, на то он софт для ламеров.
Диск ещё проработает, всего пока 13 бэдов, но естественно это не говорит что диск не помрёт, даже при идеальном смарте, он может сдохнуть внезапно и без предупреждений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
cecotto Не вижу картинок.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
опять у друга проблема с винтом,где то на предыдущих страницах я скидывал смарт его винта,мне сказали что винт не жилец,но в данный момент он работает у меня довольно успешно,я отдал ему свой винт и судя по смарту с ним тоже не все хорошо
#77
но вопрос в другом,может ли бп убивать винты?или питать их так что они показывают битые смарты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Glog007 писал(а):
но вопрос в другом,может ли бп убивать винты?или питать их так что они показывают битые смарты?

В общем то конечно может. Я блоком питания, точнее доле-секундным неправильным подсоединением однажды убил WD10EZEX. Написал в сервис WD, объяснил причину, ни на что не надеясь. На удивление, мне ответили попросив заполнить анкету, где спросили о компьютере где диск стоял, выполняемые задачи. Я ответил - "Детский игровой компьютер", что так и было. Мне дали разрешение на гарантийную замену на другой отремонтированный диск. До сих пор ОК.
- Если серьёзно, то позвольте взглянуть на вопрос с другой стороны. По вопросам влияния питания, считаю сначала нужно наладить приборный мониторинг питания. И/или его стабилизацию. Что думаю было бы правильным. Если на 100% питание стабильное, то и вопрос отпадёт.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Glog007 писал(а):
я отдал ему свой винт и судя по смарту с ним тоже не все хорош

У этого, что на скрине, проблема с интерфейсам.
Glog007 писал(а):
но вопрос в другом,может ли бп убивать винты?

Конечно.
Glog007 писал(а):
или питать их так что они показывают битые смарты?

И диск убивает, а смарт только отображает это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
По моей проблеме может кто что нибудь сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
tajikthug у тебя в вопросе уже заложен ответ.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 776 из 1045<  1 ... 773  774  775  776  777  778  779 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tim_0951 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan