Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 812 из 1045<  1 ... 809  810  811  812  813  814  815 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Sania. писал(а):
дрова от майков

Где взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В винде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Обновить-2 раза выбрать нижний пункт и выбирайте драйвер от мелких.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
ageich писал(а):
и выбирайте драйвер от мелких

Респект, правда я не совсем так сделал как-то, но нашел ту хрень, поставил стандартный драйвер, сата3, ребутился дважды полет нормальный!

Добавлено спустя 3 минуты:
А еще вопрос, РАПИД не включать или можно? и нужно ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Рапид на интеловских дровах работает.


Последний раз редактировалось Sania. 28.05.2018 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
baltik писал(а):
и нужно ли?

В нём нет никакого смысла. И как мы только что ещё раз убедились одно зло.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Спасибо сообществу, надеюсь все будет хорошо работать!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
Писал я неделю назад по поводу диска самсунг с бедами:
#77


Прогнал сегодня его mhdd erase_delays и стало так:
#77


То есть в принципе все ок? Или же надо ещё что то проделать дополнительное в виктории или мхдд, типа remap?


И ещё вопрос. Время от времени стал отваливаться ssd crucial mx100. В журнале "Диск 0 был неожиданно извлечен.", код 157. И на этом все, диск полностью пропадает с системы. Помогает только перекинуть его в другой сата слот. Началось все примерно год назад и за этот период отваливался раза 4-5, последний раз вчера. По смарту все чисто. Думал его прогнать в mhdd для проверки, но из всех дисков, mhdd и виктория почему то видят только покалеченный самсунг и системный ссд crucial m4, других не видит. И это с условием что я ставлю режим IDE вместо ahci, ибо в ahci режиме вообще все по нулям...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Пока в порядке, через некоторое время опять может появиться, диск старый, проработал много. Дополнительно ничего не надо делать, уже всё сделано, ну только если данные проверить, то что вы проделали, стирает по 256 секторов вместо одного, так что...

Покажите смарт SSD проблемного.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Купил себе SSD и решил посмотреть его S.M.A.R.T. , все оказалось хорошо, но мой HDD стал показывать "Тревога", хотя я купил его в январе и он еще на гарантии, работает все хорошо. Стоит мне его нести в гарантийку или лучше подождать?
Вложение:
Desktop Screenshot 2018.05.29 - 16.32.34.49.png
Desktop Screenshot 2018.05.29 - 16.32.34.49.png [ 840.48 КБ | Просмотров: 1874 ]


Последний раз редактировалось xsenus 29.05.2018 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Сдавайте по гарантии, нечего уже ждать, лучше не станет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
Sania. писал(а):
Пока в порядке, через некоторое время опять может появиться, диск старый, проработал много. Дополнительно ничего не надо делать, уже всё сделано, ну только если данные проверить, то что вы проделали, стирает по 256 секторов вместо одного, так что...

Покажите смарт SSD проблемного.



Ну то что самсунг старичок и проблемы могут появится снова, это понятно. В принципе он свое отработал, по этому все ок...

Смарт ссд. Я смотрю что они буквально вчера новую прошивку выпустили для него, какой то фикс безопасности. Но я не думаю что у меня дело в прошивке. Драйвера стоят iaStorA, и я сейчас только обратил внимание что они родные микрософтовские от 21.06.2006 (10.0.17134.1), хотя я 100% ставил новее. Мб они слетели когда я обновлял винду с 1709 билда до 1803...
#77


upd. Хотя нет, драйвера прошлогодние, 14.8.16.1063. Это я не туда смотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Попробуйте вставить другой разъём питания. Может БП виноват, подменить на время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Naggash писал(а):
...по поводу диска самсунг с бедами...
...Прогнал сегодня его mhdd erase_delays...
...
То есть в принципе все ок? Или же надо ещё что то проделать дополнительное в виктории или мхдд, типа remap

Если свято верить как в чудотворную алхимию, - что когда диск начал разрушаться то он разрушается только в одном месте и только один единственный раз,... - то тогда можно продолжать верить что одним единственным "лечением" (или периодическими "лечениями") можно раз и навсегда избавиться от всех проблем, и навсегда сделать диск идеально "здоровым".

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
Cocoa
Шутку юмора оценил :haha:

Вопрос скорее стоял в том, что нужно ли ещё что либо сделать, но понял что нет. И разрушаться он начал очень и очень давно, и только недавно это стало негативно сказываться на всей системе, ибо диск стал подвисать. Пока помониторю, но скорее всего ему пора уже на полку..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Господа, предчувствую беду, насколько всё плохо с "клиентом"? Танки безбожно долго грузятся.
CrystalDiskInfo
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Всё отлично. Может просто диск нужно дефрагментировать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Вылезло сообщение об ошибке на жестком диске.

1. Как выяснить, на каком именно файле ошибка?
2. Как исправить саму ошибку?

Crystal Disk Info
#77

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Zor писал(а):
1. Как выяснить, на каком именно файле ошибка?

Прочитать все файлы на диске.
Zor писал(а):
2. Как исправить саму ошибку?

Пройтись викторией с ремапом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Sania. писал(а):
Прочитать все файлы на диске.

А как именно прочитать, чтобы выявить на какой файл приходится неисправный сектор? С помощью Виктории?

Sania. писал(а):
Пройтись викторией с ремапом.

На сайте Виктории написано, что проект больше не поддерживается и программу скачать уже нельзя. А встроенными средствами Windows 7 это нельзя сделать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 812 из 1045<  1 ... 809  810  811  812  813  814  815 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: unit_00, vlo и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan