Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 814 из 1045<  1 ... 811  812  813  814  815  816  817 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, есть Kingston SSD Now 300 60Гб.
Он сбойнул.
При каждом включении винды, запускается CHKDSK.

Проверку можно прервать и работать. Но в свойствах харда система отмечает хард "на проверку" и не даёт ничего с им делать.

Интереса ради включил комп, оставил проверку на ночь и....процесс идёт уже седьмые сутки.
Проверено больше 2млн.секторов. И останавливаться проверка явно не собирается.

Коллеги, что делать? Как долго может продолжаться процесс? Мне нужно снять с харда образ системы!

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нужно прерывать конечно же. Может и месяц длиться, кто его знает, продолжать только убивать систему ещё больше. Образ маловероятно уже будет рабочий, нужно пробовать посекторное копирование, если не даст, пробовать обычное. Когда диск с аппаратными проблемами, позволять проверку диска винде очень опасно, никогда так не делайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Образ надо снимать до а не после когда система навернулась.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
Образ надо снимать до а не после когда система навернулась.

Система живая.
Снял с неё образ и раскатил. Но образ раскатился с этой ошибкой...

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sonic-Chainik писал(а):
Kingston SSD Now 300 60Гб.
Он сбойнул.
При каждом включении винды, запускается CHKDSK.
. . . .
Система живая. Снял с неё образ и раскатил. Но образ раскатился с этой ошибкой...

Вот про этот образ, ради интереса неплохо бы узнать как он "раскатился" бы на обычном жёстком диске. (?)

Мой совет не совсем по данному случаю, но считаю что в тему.
У меня подобные (и другие разные) проблемы случались с SSD. Но тут в последнее время на счастье появились по приемлемой доступной цене жёсткие диски.
Итак, я накупил домой и на работу несколько WD10EZEX. Теперь на рабочих ПК нет ни одного системного SSD, чтобы на него не было запасного зеркального бэкапа на WD10EZEX для быстрого переключения на него, - чтобы медперсонал, пациенты, коллеги (и я) не теряли драгоценного времени (и немалых дениег!!). Изредка, но очень здорово выручает и помогает. Однажды будучи на даче, я по телефону дал инструкцию как переключить в ПК загрузку на HDD вместо забарахлившего SSD, и через минуты работа возобновилась. А потом я имел время спокойно обменять SSD по гарантии.
Покупка нескольких WD10EZEX для бэкапа SSD (которые когда барахлят то имеют тенденцию вести себя более непредсказуемо чем HDD), - уже у нас полностью себя оправдала и окупила.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Вот про этот образ, ради интереса неплохо бы узнать как он "раскатился" бы на обычном жёстком диске.

Кстати, забыл написать - образ прекрасно работает около недел на обычном ХДД.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sonic-Chainik писал(а):
Кстати, забыл написать - образ прекрасно работает около недел на обычном ХДД.

Так я и подозревал. )) Сталкивался с этим.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Sonic-Chainik писал(а):
образ прекрасно работает около недел на обычном ХДД.
В смысле - больше не требует проверки при каждой загрузке?
А если его теперь снова на тот SSD закатать?.. ;)
BTW: ты написал пост 21-го июня, сегодня - 22 июня. Неужели за это время у тебя лично прошло "около недел"?!. 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
В смысле - больше не требует проверки при каждой загрузке?

Sonic-Chainik писал(а):
Но образ раскатился с этой ошибкой...

O Smirnoff писал(а):
ты написал пост 21-го июня, сегодня - 22 июня. Неужели за это время у тебя лично прошло "около недел"?!.

Sonic-Chainik писал(а):
Интереса ради включил комп, оставил проверку на ночь и....процесс идёт уже седьмые сутки.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2018
Всем привет, сегодня отвалился винт, в логах "Устройство \Device\Ide\iaStor0 не отвечает в течение интервала ожидания" , "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\DR0 во время выполнения операции страничного обмена".
Сунулвысунул шлейф, диск появился. Решил чекнуть CrystalDiscInfo, там такая фигня :

#77

По первым ссылкам поисковика ребята что то не определятся, один пишет можно на свалку, другой что все херня и ниче страшного, если значения не растут.
Может кто повангует, сколько ему еще жить ? И можно ли сейчас запускать штатную проверку и chkdsk. Викторию не хотелось бы пока юзать :3 Вообще свет постоянно вырубают, так что нестабильные сектора не удивляют :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ramsy писал(а):
chkdsk

вины не лечит. он лечит файловою систему.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Ramsy
Почему Викторию не хотелось бы юзать?) Потому что именно ее или mhdd как раз и надо щас юзать в режиме репама ну или erase, что хоть более диструктивно для данных, но и куда быстрее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ramsy писал(а):
свет постоянно вырубают

Тогда UPS надо использовать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2018
Godlike66 писал(а):
Ramsy
Почему Викторию не хотелось бы юзать?) Потому что именно ее или mhdd как раз и надо щас юзать в режиме репама ну или erase, что хоть более диструктивно для данных, но и куда быстрее)


Пока некуда начинку скинуть ,там много. Говорят стоит сначала схоронить то что есть, а потом уж ее юзать, звучит правдиво )

UPS был, пока не сдох :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Доброго времени суток. Неожиданно и безосновательно появилась такая проблема - диск, выполняющий функции файлопомойки, перестал работать адекватно: скачанные фильмы, музыку и прочее отлично воспроизводятся но наотрез отказываются копироваться. Проблема наблюдается в рамках внутрисетевой передачи (на медиаплеер), с другими физическими дисками и даже в пределах самого диска в другие директории. Подскажите, в чем может быть проблема? ОС Вин 10 на ССД 80 Гб (свободно 10 Гб), оперативки 8 Гб, файл подкачки присутствует. Если нужны еще какие-то данные - готов ответить.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Carlos10 писал(а):
ОС Вин 10 на ССД 80 Гб

При чём здесь диск H? Проблема не с ним а с диском G.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Carlos10 писал(а):
диск, выполняющий функции файлопомойки, перестал работать адекватно

Не маловато ли для файлопомойки 32 гига, да ещё и SSD? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
mol61 Сорри, прилип корявый скрин
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Кандидат в морг. :grob: Полный тест поверхности может показать списывать сразу или ещё можно частично использовать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
mol61 писал(а):
Полный тест поверхности

Можно попросить развернуть мысль? Чем, как? :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Carlos10 писал(а):
Чем, как?

Викторией например. Шапку темы читаем. :rtfm:
Если дефектный участок узко локализуется, то можно попробовать переразметить винт не используя ненадёжный участок. Если ошибки по всей поверхности и растут, то в морг сразу. В любом случае винт с дефектами уже ненадёжен.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 814 из 1045<  1 ... 811  812  813  814  815  816  817 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan