Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 853 из 1046<  1 ... 850  851  852  853  854  855  856 ... 1046  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
v3r3r винда какбы умная и безопасная и не пускает программы к железу. из винды мало что можно сделать. это нормально.
из доса тоже не факт, что сто-то будет. винчестер тоже умный и самостоятельно может собой заниматься, когда посчитает это нужным.
можно просто подключить диск и не трогать его пару часов.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Просто винда запрещает писать в те сектора, в которые записана информация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
Просто винда запрещает писать в те сектора, в которые записана информация.

Она вообще не даёт доступа к смонтированному разделу. Нужно удалить раздел, тогда вида будет ремапить. У меня есть винт, у которого дефектный участок не размечен и винда на не размеченном пространстве ремапит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я делал ремап успешно на созданном разделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
Я делал ремап успешно на созданном разделе.


Как?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Как обычно, ставишь галочку в виктории на ремап и старт, попадает на битый незанятый сектор, в логах рапартует о успешном ремапе и далее идёт, не всегда так получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
попадает на битый незанятый сектор, в логах рапартует о успешном ремапе и далее идёт, не всегда так получается.

Ну и толку от такого гемора? Из ДОСа пофигу занято-не занято, ремапит и всё.
А потом винда при старте чекдиском просканирует на целостность и порядок. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если комп нужен, хоть какой, я же не говорю как нужно, только о том как можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Кстати прогнал вику, заремапила. Теперь все ок. Я и не думал, что это так просто!

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Приветствую. Имеется в наличии диск SeaGate на 4 Tb (SMART прилагается). Куплен недавно, наработка часов мизерная (забиваю резервными копиями чтобы потом на полку бросить когда полностью заполню его).

SMART, насколько я могу судить, чистенький. Однако есть маленькая проблема. Сегодня, внезапно, пошли провалы скорости при копировании на данный диск. Ясен пень: чем меньше места остается на диске - тем меньше скорость записи. Однако, в данном случае, она падает до совсем уж неприличных значений в 30 МБ +-. Т.е. имеется следующая картина: копируем большой файл (скажем, условный фильм на 17 Гб), скорость 100 МБ/с +-, внезапная просадка до 30 МБ/c - и такие вот скачки продолжаются на протяжении всего копирования. Опытны путём установил что сия аномалия вызвана именно этим диском.

Собственно, вопрос: стоит волноваться? Или так и должно быть и нет причин для беспокойства? Я бы списал эти просадки скорости на то что диск уже почти полностью забит (900 Гб свободно только), но его товарищи, находясь в подобным же условиях, такими просадками не грешат. К тому же,у меня месяца 2 назад, внешний HDD накрылся после подобной картины +-.

...

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Может быть диск сильно фрагментирован ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
St@s1987 писал(а):
Может быть диск сильно фрагментирован ?



Да, вроде бы, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Помогите, пожалуйсьа.
Ssd WD green 120 gb, купили 3 дня назад
Сегодня на работе , при включении пк, вылезает на чёрном экране ошибка.
Пишет мол выберите верный бут девайс и перезагрузите пк ( у меня дома было так, брак ссд)
НУЖНО СПАСТИ ИНФУ.
Какие программы посоветуете?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
smorodina писал(а):
НУЖНО СПАСТИ ИНФУ.
надо было делать бекапы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
smorodina программы "Отче наш" и "Боже Царя храни!"

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
Подскажите, при восстановлении SSD M.2. обязательно его подключать через переходник на SATA или можно так попробовать?

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Ну так а мне кто-нибудь может что-то подсказать по моему вопросу с прошлой страницы? При копировании на этот диск - обнаружились просадки вообще до 16 МБ/с ...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Пройдитесь викторией чтением всей поляне и покажите график чтения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Есть кто? помогите пожалуйста)
пришел мне новый ST1000DM010,тихий,сектора все зеленые,ошибок 0...через акронис с винды назначил всему незанятому пространству раздел. ДИСК Д под файлопомойку
теперь при загрузке - NTLDR is missing...отключил HDD - грузит нормально винду

диск С полностью на SSD

Вложение:
Комментарий к файлу: Что нужно сменить?
5555555555.jpg
5555555555.jpg [ 294.77 КБ | Просмотров: 551 ]


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
АК_47 писал(а):
при загрузке - NTLDR is missing...отключил HDD - грузит нормально винду
А с какого именно накопителя указана загрузка в BIOS?..

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 853 из 1046<  1 ... 850  851  852  853  854  855  856 ... 1046  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: O Smirnoff и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan