Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 8 из 1045<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Я из Казахстана г. Алматы
В фирму наврятли получится гарантия вроть бы вышла да...и наврятли там че нить моно восстановить т.к при определении устройств комп намертво виснит че ток не пытался делать...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Sarissafor
http://hdd-recovery.narod.ru/masters/almati.htm
Позвони, за спрос денег не берут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
При интенсивном копировании с харда WD3200JS винда выдает "Write Dely Failed" и что часть данных потеряна. После этого хард читает только каталог, ничего с себя не дает запускать. Без ошибок, просто, скажем, плеер запускает, а трек не грузит. Решается только перезагрузкой. Причем на себя без дает копировать без проблем. Тесты проблем никаких не выдают абсолютно, MHDD и S&M говорят о том что поверхность и интерфейс в прекрасном состоянии.

Система в инфо, прошу помочь разобраться!


Последний раз редактировалось OverLocker 16.08.2006 7:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
OverLocker
Разгон для начала убери и понаблюдай. Больше на глючную память компа похоже.


 

При подключении с трудом находит устройство (Usb носитель), временами может не найти вообще. Если находит видит два раздела. Обратится к ним не может.

Есть мыслишка что несовместим с чипсетом nforce2, буду пробовать на других машинах..
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Обнулил биос, все по дефолту, разгона нет. Надпись больше не появляется, но минут через 5-7 интенсивного чтения опять такое ощущение что забивается буфер, наглухо. Нельзя ничего открыть, дисковые операции не идут. Если в этот момент запустить читатель СМАРТа, то он практически зависает, надо несколько минут ждать чтобы его отпустило. Чтение с диска нулевое, он просто не дает с себя читать. HDTach говорит что типа я отменил тест. Пробовал отключать кеширование для него - не помогает. В дефрагментаторе весь диск становиться недоступным для чтения (по цветовой маркировке секторов).

После перезагрузки все ок. Какое-то, блин, глюкалово :weep:

P.S. Может ли это быть из-за того что раздел на весь хард (320GB) размечен FAT32?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
OverLocker писал(а):
]P.S. Может ли это быть из-за того что раздел на весь хард (320GB) размечен FAT32?

Запросто. Редко какие программы коректно работают с таким огромным разделом FAT32. Таблица размещения файлов там гиганская получается. Так что не удивительно, компьютеру просто памяти может нехватать, чтобы ее переварить.
Просто удивительно, как в голову пришло, такой огромный раздел под FAT делать. Смысла совсем никакого нет. Старые системы такого раздела не переварят. А новым системам FAT32 нафик не упал. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Луганск
Tomset
с FAT32 легче данные снимать в некоторых ситуациях. Но 320 гиг под фат это конечно абсурд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Переделал в НТФС пересозданием партиции. Та же ерунда - начинаю копировать с двух хардов на него - через пару минут Write Delay Failed и усе.
Добавлено спустя 2 часа, 15 минут, 56 секунд
На работе на i945 и Win 2000 все идеально. Дома на nforce 570 и WinXP вышеописанные глюки.
Помогите советом, где копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Луганск
OverLocker
Ну значит копать в сторону дров от nVidia, и, возможно, в сторону удаления винды.
Переделайте опять в фат32 :) и загрузитесь в ДОС и посмотрите как там будет, или в линухе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Причина глюков найдена - драйвер на SATA от NVIDIA. Сменил на стандартный и все запахало без проблем.


 

Добрый вечер всем. Помогите,если кто знает,возникла такая проблема:
Есть ж/диск Samsung SP2504C. Сегодня днем он перестал определяться системой. Не форматировался, ни трещал,ничего с ним нехорошего не происходило-он просто взял и пропал из списка дисков в "моем компьютере". А вместе с ним пропали 130 Гб инфы.Обидно. И совершенно неясно, что с ним могло случиться...В биосе он отлично определяется,в виндосе программка hddlife его тоже видит, только partition magic стал видеть на его месте два неформатированных раздела, один 130Гб, другой 110, хотя ни на какие разделы я его не разбивал. Запустил Acronis Disk Director и Easy Recovery-они тоже его видят,но только как 128 Гбайтный.
Что же с ним произошло?И как бы мне его теперь назад вернуть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
egran
Читай по проблеме больших дисков, более 128 гиг. Твой случай.
Все зависит от того, что успело перезаписаться. Лучше не мучай под Win. Чтоб еще хуже не сделать.
Надо восстанавливать структуру начала раздела в редакторе. А потом уже пытать рековери программами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Tomset писал(а):
Лучше не мучай под Win. Чтоб еще хуже не сделать.
Надо восстанавливать структуру начала раздела в редакторе

Я как-то убил партицию случайно, не на тот хард тыкнул. Много софта перепробовал, помог все поднять только GetDataBack. Главное не пересоздавать партицию с другими параметрами, лучше вообще оставить неразмеченную.


 

У меня seagate 7200.7 200Gb. В последнее время он сильно стал шуметь при малейшем использовании диска. Снимаю диск и слегка(повторяю слегка) трясу. Помимо того как крутяться диски внутри доносится еще и шум как-будто что-то овалилось и висит. У меня вопрос можно ли скрывать диск устранить проблему и пользоваться им как ни в чем не бывало. Заранее спс.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Цитата:
У меня вопрос можно ли скрывать диск устранить проблему и пользоваться им как ни в чем не бывало.
не вздумай открывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: EVE online
Ghostworrier неси в гарантию
Sonto писал(а):
не вздумай открывать

хард герметичен, если туда попадёт хоть что-то, харду кранты
Добавлено спустя 3 минуты, 19 секунд
Ghostworrier писал(а):
Помимо того как крутяться диски

ты его включенным трясёшь что ли? Ну дак может механизм (или электроника) парковки головок глючит... Вот они и болтаются :haha:

_________________
Старый заслуженный оверклокер


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Ghostworrier
Убийца! :)
Разьве можно на ходу трясти. :shock:
Это у них антишоковый механизм срабатывает. Диск резко паркует головки. потому и стук.
Просканируй.
HDDScan, Victoria, .MHDD:
http://hddguru.com/content/ru/software/ ... 2-HDDScan/
http://hdd-911.com/index.php?option=com ... &Itemid=31
http://hddguru.com/content/ru/software/2005.10.02-MHDD/
Проанализируй смарт.
http://pcjs.chat.ru/smartdoc.html
И если есть проблемы - в гарантию.


 

у меня хард seagate 200Gb 7200.7. В послед время он начал шуметь. мне посоветовали проверить утилитой HDDScan v2.7. Проверил прчитал справку ничего не понятно, а именно. Кто пользовался этой прогой знает. Диск изображен ввиде карты. Ну и там бегаю квадратики. Так вот при появлении светло-серых и серых квадратиков диск работает нормально, а при появлении слегка темно-серый и зеленых квадратиков hard начинает шуметь. Темно-серый и тем более bad секторов нет. Но я не знаю что очначаю эти квадратики. У меня был целый 200Gb-й hard я его разбивал прогой PartitionMagic. Пипл плиз хелп нужен срочный кто знает. ЖДУ и заранее спс. Да и в прошлый раз я трясь хард(слегка) в выключеном состоянии, а не в ключенном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Ghostworrier перестань постить в различных темах и читай, что тебе отвечают

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 8 из 1045<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan