Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 887 из 1045<  1 ... 884  885  886  887  888  889  890 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Поменять корпус, поставить на демпфирующие стойки, прокладки. Может помочь. Радикальное решение - заменить HDD на SSD.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2019
Откуда: Ангарск
mol61
Корпус Cooler Master MasterCase H500. Корзина под два HDD с резиновыми прокладками. Диски под файлопомойку 500гб и 2 тб. 2 тб ссд будет стоить конских денег, так что не вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
Приветствую!
Принесла мне знакомая ноутбук свой. Говорит работала в Ворде и он намертво повис.
Включила его кнопкой. Включила. Винда (10) предложила восстановить систему, но при попытке это сделать в конце концов показывает экран с ошибкой. Попробовал вернуть систему до заводского состояния ибо на диске есть скрытый раздел восстановления с системой и дровами. Но не вышло. При восстановлении идёт бесконечная инициализация процесса. Под рукой была флешка загрузочная с виндой. Но и она не помогла. Запускал только chkdsk и он ошибок вроде как не обнаружил. Запустил снова восстановление из скрытого раздела - поначалу все шло бодро, но потом появилось это:

Диск в нем случаем помирать не собрался? Или уже?

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
St.GoSHa писал(а):
но потом появилось это:
По виду клавиатуры хрен поймёшь проблемы с накопителем...
St.GoSHa писал(а):
Диск в нем случаем помирать не собрался? Или уже?
Извлечь накопитель, подключить к другому компьютеру и оценить состояние - никак?..

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
St.GoSHa писал(а):
Диск в нем случаем помирать не собрался? Или уже?

Возьми да проверь. Например викторией. Загрузить WinPE с флешки и с него протестировать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Напишу по поводу Transcend SSD370S Premium 128GB 2.5" SATA III MLC (TS128GSSD370S) после года эксплуатации.
В общем баг прошивки в новой ревизии накопителя так и не исправили (судя по смарту всего 1000 циклов для MLC вместо 3000 как должно быть), соответственно за год не слишком активного юзанья -80% ресурс остался (и это я кэш гугла перенес на другой диск).
так вот спрашивается, за что я заплатил двойную цену ?
что бы этот диск сдох как любой бюджетник на TLC за 20 баксов ?
категорически не советую !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Oxidos писал(а):
что бы этот диск сдох как любой бюджетник на TLC за 20 баксов ?
Так он у тебя сдох, или как?.. ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Добрый день,
Я купил с рук диск на 6Тб, при просмотре отчёта от виктории я увидел параметр API Size, который немного отличается от ёмкости. Что это значит?
Вложение:
post.cgi1.jpg
post.cgi1.jpg [ 180.92 КБ | Просмотров: 463 ]

_________________
Жизнь - это игра и её надо выиграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это значит его обрезало по HPA флагу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
O Smirnoff нет, но с такими темпами он проживет как и любой копеечный TLC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Lawliet
смарт бы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Godlike66 писал(а):
Lawliet
смарт бы)

через 1-2 часа выложу, когда приду домой, но смарт я смотрел - он идеальный - наработка 9600 часов.Диск хитачи.

_________________
Жизнь - это игра и её надо выиграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Oxidos писал(а):
но с такими темпами он проживет
Ну-ню... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Godlike66 писал(а):
Lawliet
смарт бы)

Вложение:
hgst.jpg
hgst.jpg [ 165.76 КБ | Просмотров: 436 ]


Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 52 секунды:
Подключил по сата вместо юсб докстанции - стало всё отображаться нормально.

_________________
Жизнь - это игра и её надо выиграть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Господа, посоветуйте как и какой утилитой добавить 200 не распределенных гигов к диску F?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Невозможно никак. Только переразметка заново. И преобразовать в базовый.
Можно в принципе и без полной переразметки, но сложно, в несколько этапов с переносом информации с места на место. :roll:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
acypa писал(а):
Господа, посоветуйте как и какой утилитой добавить 200 не распределенных гигов к диску F?

акронисом попробовать добавить

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
acypa писал(а):
Господа, посоветуйте как и какой утилитой добавить 200 не распределенных гигов к диску F?

А ПКМ по F и "Расширить том" не сработает?
Я так извратился на 1 компе
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Remarc
насколько помню, акронис с этими вашими динамическими дисками тоже не работает.

Camran писал(а):
А ПКМ по F и "Расширить том" не сработает?

так сработает, если том был создан на динамическом диске.
если же диск был преобразован в динамический существующими с томами, то добавить не даст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
У меня был простой том. При попытке расширения написал "Если хочешь - диск надо преобразовать в динамический"
Согласился, преобразовал и "добавил" раздел к уже существующему (Это на винсервер 2008r2). Разделы/данные на существующих разделах сохранились.
А у вопрошающего он уже и так динамический.
Ну было бы предложено. Проверить недолго


Последний раз редактировалось Camran 18.11.2019 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 887 из 1045<  1 ... 884  885  886  887  888  889  890 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evil_Side, vovan76 и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan