Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 870 из 1045<  1 ... 867  868  869  870  871  872  873 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
mol61 писал(а):
если там данные находятся? Сначала освободить надо.
Там, по ходу, часть данных уже повреждена, ибо:
pakos2835 писал(а):
мини патритишн вроде ужимает раздел, но потом пытается переносить данные и вываливается с ошибкой
Так что сначала всё-таки бэкапить/восстанавливать; а уж потом - создавать раздел мЕньшего размера...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
pakos2835 писал(а):
которая способна поменять раздел БЕЗ копирования/сохранения данных

O Smirnoff писал(а):
pakos2835 хотел ужать существующий раздел с данными

Я не понимаю вас :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ageich писал(а):
Я не понимаю вас

Чего тут не понятного, фокусник хочет упаковать кило картошки в спичечный коробок. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
O Smirnoff писал(а):
Там, по ходу, часть данных уже повреждена, ибо:

Если вылетела ошибка при операциями с разделами, то скорее всего и раздел тудыть-етить в качель. :rip:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Тогда надо смотреть что там за данные в этих адресах, забирать что заберется из этих адресов на другой носитель. Write по этим адресам и ужимать. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
pakos2835 Сделай MBR OFF и заремапь бэды. Это в 1000 раз безопаснее для данных, нежели резать разделы по живому. При такой операции ты теряешь только данные в битых секторах, которые уже и так не читаются.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ageich писал(а):
write точку поставьте например в виктории(вместо read), и пусть хотя бы 1 мегабайт пройдет и стоп, там от ваших разметок ничего не останется. :crazy:


хм, действительно риад не совсем точен, прогнал несколько раз проблемная часть начинается даже несколько ранее с 1.1,
но затирать данные мне не желательно


mol61 писал(а):
Как же ты отрежешь, если там данные находятся? Сначала освободить надо.


собственно сейчас удалось успешно отсечь проблемную область с запасом в 100 гб с сохранением данных с помощью eassos partition guru pro, рекомендую,
ключевое отличие от стандартных акронисов\парагонов итп, не вылетает на проблемном диске при ошибках и переносит все данные, т е как раз то что нужно для репаирного каттинга

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
mol61 писал(а):
pakos2835 Сделай MBR OFF и заремапь бэды.

а смысл?, они же не статические, диску 10 лет, поверхность потихонечку портится, проще отсечь локально с запасом и не мучаться,
конечно при равномерном распределении без локализации этого сделать бы не получилось

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
pakos2835 писал(а):
и переносит все данные
Соткудова такая уверенность? А что с теми данными, что попадали на проблемные области - перенеслись (святым духом?!. :D ), потеряны/удалились или куда?.. 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, подскажите. Есть вд блу(около 2 лет ему) и от него идет небольшой рещонируюший гул по корпусу. Если его отклбчить, то пк становиться очень тихим(он так не громкий). И вот вопрос. Есть ли смысл покупать карман для харда(Alpenfoehn Alptunnel)? Стоит вроде не так, что бы дорого, но будет ли профит в плане тишины.
Подскажитн плз.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
От амортизаторов толку больше будет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Смена корпуса скорее даст, на более добротный толстый металл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Гул от винта можно погасить или чугунной плитой килограмм на 10-20 или амортизаторами.
Я у себя оклеил корпус противошумкой. Эффект близкий к нулю. Амортизаторы помогли больше.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
O Smirnoff писал(а):
Соткудова такая уверенность? А что с теми данными, что попадали на проблемные области - перенеслись (святым духом?!. :D ), потеряны/удалились или куда?.. 8-)


те что утеряны конечно не перенеслись, но ведь их и так уже там нет, но по размеру эта доля в общем весе мизерная

кстати диск сдох :D

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
pakos2835 писал(а):
кстати диск сдох
Да и так было понятно, что долго он не протянет... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
подскажите с проблемой,изменилась файловая система из NTFS на RAW,какой программой можно вернуть фс назад и возможно ли?


Вложения:
smarthdd.jpg
smarthdd.jpg [ 250.39 КБ | Просмотров: 375 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Смарт не весь виден. Программой работа с ФС вообще не безопасна, она мажет и добить все или часть данных без возможности восстановления, лучше какой прогой для восстановления данных перенести всю инфу и после, если диск исправный, а это нужно видеть весь смарт и знать после чего это случилось, можно форматнуть и назад вернуть всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
Sania. писал(а):
Смарт не весь виден. Программой работа с ФС вообще не безопасна, она мажет и добить все или часть данных без возможности восстановления, лучше какой прогой для восстановления данных перенести всю инфу и после если диск исправный, а это нужно видеть весь смарт и знать после чего это случилось, можно форматнуть и назад вернуть всё.

промотал вниз. После чего случилось сам без понятия,вчера все было нормально,вообще никаких проблем не было,выключил комп,сегодня включаю и мне на старте винды предлагает форматнуть жесткий диск. Переносить всю инфу я даже не представляю каким образом) диск на 2ТБ,там забито на 1.5 наверно,играми,программами. Никогда этого не делал,если перенести всю инфу с диска,отформатировать его и вернуть назад скопированное,то все будет работать как раньше?


Вложения:
smarthdd2.jpg
smarthdd2.jpg [ 255.46 КБ | Просмотров: 366 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
mixei писал(а):
промотал вниз. После чего случилось сам без понятия

В большинстве случаев это кабель сата виноват, как бы просто разметка улетела.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
ageich писал(а):
В большинстве случаев это кабель сата виноват

почистить контакты у кабеля я так понимаю? А сам по себе диск в порядке? А то я не разбираюсь в показаниях смарта(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
mixei
диск в порядке
по raw формату, файловая система слетела, пройтись попробовать чекдиском
https://remontka.pro/raw-disk-windows/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Кабель даже лучше заменить, а вот контакты на диске и матери промыть спиртом. Полтора терабайте это не так и много, это не три, шесть или более терабайт, так что повезло ещё. Когда перенесёте назад, если проблема с кабелем больше не будут или ещё какие проблемы, возможно будет как раньше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 870 из 1045<  1 ... 867  868  869  870  871  872  873 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SerStanGor и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan