Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 871 из 1045<  1 ... 868  869  870  871  872  873  874 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
Godlike66 писал(а):
по raw формату, файловая система слетела, пройтись попробовать чекдиском

вот такое выдает. В той статье указана программа DMDE,у меня есть R-Studio это тоже самое или лучше DMDE использовать?


Вложения:
chkdsk.jpg
chkdsk.jpg [ 135.42 КБ | Просмотров: 335 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
R-Studio не восстанавливает разделы, только восстанавливает файлы на другой диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
mixei писал(а):
вот такое выдает. В той статье указана программа DMDE,у меня есть R-Studio это тоже самое или лучше DMDE использовать?

cmd от админа и chkdsk k: /r :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
ageich писал(а):
cmd от админа и chkdsk k: /r

тоже самое

Sania. писал(а):
R-Studio не восстанавливает разделы, только восстанавливает файлы на другой диск.

ясно


Вложения:
chkdskr.jpg
chkdskr.jpg [ 148.16 КБ | Просмотров: 321 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
https://answers.microsoft.com/en-us/win ... 27c34732b7

https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... tup-issues

/FixMbr

Ну или просто
Вложение:
Screenshot_67.png
Screenshot_67.png [ 32.29 КБ | Просмотров: 308 ]

ссылку могу в личку кинуть
И chkdsk :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
ageich писал(а):
ссылку могу в личку кинуть

было бы не плохо) я уже сканирование на дмде запустил,его же можно на паузу поставить,чтобы проверить способ с mbr?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
O Smirnoff писал(а):
Да и так было понятно, что долго он не протянет... 8-)


он прожил очень долго 10 лет почти ачивнул, ну сдох это если строго говоря, винду уже невозможно, но в качестве файлопомойки видиков его еще можно подъюзать долго думаю, так как скорость сыпания небольшая, так за 2 года там накопилось 1100 анстейблов/ 133 бедов из общих ~30 лярдов секторов

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
mixei писал(а):
ясно


диск у тебя в идеале :-) даже ни одного анстейбла, грац

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
pakos2835 писал(а):
диск у тебя в идеале даже ни одного анстейбла, грац

еще бы вернуть,чтобы он работал как надо :D я все еще жду когда сканирование завершится

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 8 секунд:
В общем ни один из способов не помог мне,чтобы сразу конвертировать RAW в NTFS без потери файлов. Форматнул диск,проверил,полностью рабочий,ошибок нет. Сейчас восстанавливаю файлы через R-Studio,пару часов он будет сканировать и потом как то восстанавливать. Вот хочу узнать некоторые детали,как он будет это делать?) У меня там файлов на 1.8тб, мне нужно будет найти 1.8 свободного места на других дисках? Или просто после сканирования,нажму восстановить файлы и он запишет их сразу на тот же самый диск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ой зря, надо было ничего не делать или максимум удалить раздел. Я же написал как эта прога делает, вы даже прокомментировали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
Sania. писал(а):
Ой зря, надо было ничего не делать или максимум удалить раздел. Я же написал как эта прога делает, вы даже прокомментировали.

как понять ничего не делать?) я попробовал с двумя разными программами и ничего не получилось,и я так понял что проще будет форматнуть и восстановить файлы. Может есть какие тонкости которые следует знать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нет, не проще, проще восстановить файлы, а после форматнуть. Не нужно было форматировать перед, вот как это нужно понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
Sania. писал(а):
Нет, не проще, проще восстановить файлы, а после форматнуть. Не нужно было форматировать перед, вот как это нужно понимать.

ну теперь уже поздно. так мне нужно будет искать место на других дисках или можно на этот же сразу их восстановить?
а то читаю тут разные статьи по восстановлению и не совсем понятно,в одних написано что программа сохранит на другой носитель,а в других написано что можно указать куда восстанавливать файлы.. так как теперь восстановить файлы правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mixei писал(а):
ну теперь уже поздно. так мне нужно будет искать место на других дисках или можно на этот же сразу их восстановить?

Второй раз напишу, я уже это писал, вы даже это прокомментировали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
Sania. писал(а):
Второй раз напишу, я уже это писал, вы даже это прокомментировали.

хорошо) тогда такой вопрос. у меня нет еще одного диска на 1.8тб, есть свободных 500гб на другом диске,я смогу по частям перекинуть все?) ну то есть получается восстанавливаю 500гб на другой диск,с него кидаю эти 500гб на форматированный и потом опять еще 500 ну и так далее) это сработает?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если только пять сотен гигов ваша цель восстановить и часть или всё остальное потерять, вы же пишите на диск, с которого восстанавливаете, неужели это вы не понимаете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2013
Sania. писал(а):
Если только пять сотен гигов ваша цель восстановить и часть или всё остальное потерять, вы же пишите на диск, с которого восстанавливаете, неужели это вы не понимаете.

я просто никогда не имел дела с такими программами,поэтому видимо что то не понимаю.
вот тут в описании программы написано что Восстановленные файлы могут быть сохранены на любой, включая сетевой, диск доступный локальной операционной системой...

сейчас программа сканирует диск,в конце она мне покажет файлы которые были на диске до форматирования,и я не смогу их восстановить сразу на тот же самый диск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mixei писал(а):
я просто никогда не имел дела с такими программами,поэтому видимо что то не понимаю.

А причём тут программа, если вы сами своими руками хотите записать данные на диск с которого восстанавливаете. Скорее вы со своей логикой не имели никогда дела.
mixei писал(а):
сейчас программа сканирует диск,в конце она мне покажет файлы которые были на диске до форматирования

Можно надеяться, вы же уже форматнули диск.
mixei писал(а):
и я не смогу их восстановить сразу на тот же самый диск?

На этот вопрос я уже ответил, зададите снова?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mixei писал(а):
...никогда не имел дела с такими программами,поэтому видимо что то не понимаю.
Может даже не обязательно знать программы. Лично я те что знал, - уже давно забыл. Зато понимаю тут известный девиз, - "Бэкап - это наше всё!"
Что я вижу тут Вам пытаются сказать, - Имея дело с компьютерами, нужно хоть как-то обезопаситься от потери данных. Бэкап - это обязательно. Иначе как парашютисту прыгать без парашюта. Конечно, какое-то время пролетишь спокойно. Пусть самый дешёвый USB внешний диск, - уже как парашют.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
И снова "здрасьте" местным экспертам.
Интересует такой вопрос/хочется для себя - поставить точку "в этом споре": вот есть, к примеру, новый HDD (на 2 или 4 Тб, не суть). Какую "разметку" ему делать: GPT или MBR, если использоваться он будет только для хранения/просмотра видео/фото/документов/музыки - т.е. только в качестве хранилища данных. ???
Ось - разумеется, стоит на SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
vensant_jarden писал(а):
MBR

Размер раздела не более 2тб, так что 2 или 4 как раз суть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 871 из 1045<  1 ... 868  869  870  871  872  873  874 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan