Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 818 из 1045<  1 ... 815  816  817  818  819  820  821 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
mol61 писал(а):
Ничего страшного. Но лучше увидеть весь смарт.

спасибо, уже легче)
выложил по ссылке

https://images.vfl.ru/ii/1532112703/a8d ... 561167.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Тоже самое что у предыдущего гражданина и посоветовать можно тоже.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Интересует показание в смарте Raw Read Error count недавно было 0 сейчас 3 . Если это показание в дальнейшем не растёт то можно не переживать за диск ?

#77

Результаты Victoria 3.52.3 Dos

5ms - 4881810
20ms - 1412
50ms - 621
ниже всё чисто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Drag писал(а):
Интересует показание в смарте Raw Read Error count недавно было 0 сейчас 3 . Если это показание в дальнейшем не растёт то можно не переживать за диск ?

Скорей всего они вылезли из за кабеля сата, параметр 199 в вашем смарте. У WD заявлен 1 параметр как накапливаемый, то есть да, расти не будет проблем нет. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2012
Откуда: Украина
Добрый день всем, купил Samsung 970 evo 250, не могу понять почему скорость чтения в двое ниже чем заявленная 3500/1500 против 1800/1500

Тело ноутбук Lenovo Y700-17 isk Cipset HM170 ...

кто знает подскажите, может скорость уперлась в чипсет ??



Последний раз редактировалось Краснодеревщик 24.07.2018 0:00, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
DMI 3.0 Теоретически должно хватать. Практически зависит от того сколько всего на нём уже висит.
А вообще я бы не переживал. Сомневаюсь, что у вас есть соответствующие данные чтобы пригодилась такая скорость последовательного чтения.
Чтобы засунуть картинку под спойлер сделайте так.
Код:
[spoiler=][img]картинка[/img][/spoiler]

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Последний раз редактировалось Agiliter 23.07.2018 23:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2012
Откуда: Украина
Agiliter
Просто странно. что запись выдает как 1500 как заявлено, а чтение в двое меньше ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Ребят, подскажите по винту. Взял Toshiba DT01ACA200, поставил после WD 5200, этот не реально шумный, не выносимо потрескивает и вибрирует.
Обмотал его в поролон, но температура в простое 41с.
Сильно ли критично если на постоянку будет такая температура ?

Повлияет ли такая температура, на его срок жизни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Плохо, он ещё может больше нагреться. А нет разве возможности не перематывать поролоном? Например положить на поролон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Поставил просто на поролон, вибрации ужас, не знаю толи обернуть его опять и забить, или менять винт, ато это не реально с таким звуком..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Меняйте, от поролона ему лучше точно не станет, только вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Благодарю !
Какой винт посоветуете как самый тихий ?
Склоняюсь к WD на 5200 оборотов. WD blue на 2 tb думаю взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Низкооборотистый, от 5400 до 5900 оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Думаю может NAS купить, и поставить этот винт в него, и подключить его как сетевой диск.
Будет ли так надежно его использовать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если он будет проветриваемый и не будет больше испытывать внешних вибраций, конечно, будет так же как и обычный диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Sania.
Спасибо дружище !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ребята этот пациент уже безнадежен ?? Все данные с него забрал. Другой диск нормальный есть, но вопрос стоит ли его оставлять или на помойку ?
https://ibb.co/gMbWTo

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Redialplease
безнадёжен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Godlike66 четенько... тогда разберу как уже разобрал двух старичков на 80гиг шлейфами которые... сделаю из них вентиляторы)))) движок там знатный!!!

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
Здравствуйте, произошла такая ситуация.
Друг решил сэкономить и взял KingDian s280 на 240гб.
Попросил меня поставить винду...
Это ужас, я мучился с ним три ночи.
Ничего не получается, делал всё как всегда при установке, но постоянно выдаёт ошибку:
Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера.

Я попробовал наверное десять версий, разных выпусков винды, перелопатил биос, всё бестолку.
Я заранее прошу прощения, если не указал каких-то необходимых дополнительных подробностей.
Что можно сделать?
Помогите пожалуйста!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 818 из 1045<  1 ... 815  816  817  818  819  820  821 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vovan76 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan