Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20883 • Страница 756 из 1045<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2017
Откуда: Самара
Добрый день!

Собрал компьютер i5 7600, MSI Z270 PC MATE, ОЗУ 16 Гб и в качестве накопителя поставил Plextor 256M8PeGN.
Установил Win10pro через Win7, так как последний у меня есть в боксовой версии.
Проблема в том, что приложения Plextor не видят свой диск, при этом биос и установленный на нем виндовс видят, драйвера с сайта материнской платы установлены.
Программа PlexTool:
#77

As-SSD показывает крайне низкие результаты в несколько Мб/с:
#77

В биосе все перепробовал менять, не понимаю в чем проблема...
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Всем привет, купил пол года назад HDD WD Blue 3TB (WD30EZRZ), по началу работало все отлично, но в какой-то момент я заметил что в играх, которые постоянно обращаются к жесткому диску текстуры начали медленно прогружаться, появились фризы. Не знаю в чем проблема.
Скрины
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
UralGold писал(а):
Установил Win10pro через Win7, так как последний у меня есть в боксовой версии.

Кривая установка не способствует ровной работе, устанавливайте винду из установщика, а не из другой винды, с удалением старой.
Merans писал(а):
но в какой-то момент я заметил что в играх, которые постоянно обращаются к жесткому диску текстуры начали медленно прогружаться, появились фризы. Не знаю в чем проблема.

Если диск перегружен, купите SSD для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Merans писал(а):
в играх, которые постоянно обращаются к жесткому диску текстуры начали медленно прогружаться, появились фризы. Не знаю в чем проблема.

логику в своих же словах не улавливаете? Для ОС и программ нужен один диск, для игр - другой. Не обязательно ССД, но физически 2 разных диска
Это такие прописные истины, о которых еще в школе должны были рассказывать, на уроках информатики

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Qvak писал(а):
логику в своих же словах не улавливаете? Для ОС и программ нужен один диск, для игр - другой. Не обязательно ССД, но физически 2 разных диска
Это такие прописные истины, о которых еще в школе должны были рассказывать, на уроках информатики

Всегда пользовался одним диском, проблем не возникало, тут наоборот, в один прекрасный момент стало плохо грузить, почему так резко это случилось? ССД было в планах, потом посмотрим что изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Merans когда-то игры были по 700 мегабайт и венда 1400 мегабайт. Сейчас 20 Гб венда и 60 Гб игры. Обмен данными огромный,особенно мелкоблочное чтение. В итоге - микрофризы при обращении к файлам

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А может просто перегрев железа, троттлинг и в итоге фризы, жара виной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Все же сам по себе жесткий диск не очень быстрый, а на нем все весит, для начала возьму осенью SSD, посмотрю что да как, если что возьму парочку терабайтников нормальных потом. На счет температуры перегрева нету, такая ерунда появилась еще в марте. Просто когда он новенький был проблем таких не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Скорость диска не постоянна, в начале скорость максимальная, в конце медленнее, может игры в конец диска записаны? Дефрагментация проводится?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Sania. писал(а):
Скорость диска не постоянна, в начале скорость максимальная, в конце медленнее, может игры в конец диска записаны? Дефрагментация проводится?

Дефрагментацию я проводил, толку ноль, даже систему переустанавливал. Резкий спад производительности в конкретных играх где требуется жетский диск я думаю это не нормально, но показывает что с ним все ок.


Последний раз редактировалось Merans 21.08.2017 0:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Прикупил с рук 4 ТБ Seagate ST4000VN000. Диск нулёвый, в эксплуатации не был. На второй день услышал посторонний писк в районе ПК, благо боковую стенку не закрыл. Долго выяснял откуда исходит звук. Примерно один раз в 2-3 минуты. Оказалось этот жорик пищит. Причем иногда звук короткий, иногда громче и длиннее. Как то стремно, возьмет да исдохнет. Подскажите, такой звук это фича Seagate или нести обратно, пока не навернулся(манибек обговаривали)
Звук на фоне вентиляторов, записано с телефона, но слышно явно. https://yadi.sk/d/A4SPiyVF3MBHEW https://yadi.sk/d/7duPtCMY3MBHEc
Инфа о диске http://joxi.ru/Y2LkjQeT9zYzXm

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Hiller это не писк. это так головки работают. одна из причин по которой полностью перешел на ssd.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Merans писал(а):
Всем привет, купил пол года назад HDD WD Blue 3TB (WD30EZRZ), по началу работало все отлично, но в какой-то момент я заметил что в играх, которые постоянно обращаются к жесткому диску текстуры начали медленно прогружаться, появились фризы. Не знаю в чем проблема.
Скрины

Merans писал(а):
Дефрагментацию я проводил, толку ноль, даже систему переустанавливал. Резкий спад производительности в конкретных играх где требуется жетский диск я думаю это не нормально, но показывает что с ним все ок.


Есть еще предположения в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Merans писал(а):
Есть еще предположения в чем может быть проблема?

Мало оперативки, медленный процессор, медленная видеокарта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Sania. писал(а):
Мало оперативки, медленный процессор, медленная видеокарта.

Не думаю.
Конфиг:
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6GB
Проц Intel Core i7-6700
Оператива Kingston HyperX FURY 16gb DDR 4 2133 MHz
Материнка asus b150m plus
Жесткий диск WD Blue 3TB

Вот видос с тестами, в первой игре как раз представлена моя проблема, в остальных все гладко. Раньше грузило все моментально.
https://www.youtube.com/watch?v=VHJIUJx0lQA&feature=youtu.be


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Поставишь SSD под систему полегчает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Некоторым играм не SSD не топовая видеокарта не поможет никогда, что там первая игра мне неизвестна, например сталкеру мой SSD мало помог, хоть и меньше были фризы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
mol61 писал(а):
Поставишь SSD под систему полегчает.

Оно то полегчает, жесткий еще на гарантии, если есть с ним какие проблемы можно поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С диском всё отлично, смарт в порядке, проблем тоже нет, никто не поменяет по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всем Привет, как думаете жить будет и что сделать, может прогнать Remap или Write?
29176

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Последний раз редактировалось kolyan1980-08-11 27.08.2017 0:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20883 • Страница 756 из 1045<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan