Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 858 из 1045<  1 ... 855  856  857  858  859  860  861 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
angr писал(а):
Это я всегда успею.

При таких показателях других вариантов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Здравствуйте.
Разъясните пожалуйста пару моментов.
Как лечить софт бед сектора? Лечатся ли они?
Прогнал винчестер в Виктории под dos в режиме линейного чтения с ремапом.
По итогу в графе переназначенных секторов так ничего и непоявилось. Насколько я понимаю, это значит, что физически поврежденных участков нет, соответственно последующего размагничивания не последует и винчестер в безопасности.
Что мне делать с остальными ошибками. И почему crystal disk info показывает статус смарт «тревога», а Виктория “good” при одинаковых значениях?
Спасибо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Скрин Виктории
vic.PNG
vic.PNG [ 64.46 КБ | Просмотров: 1066 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
ognevlad Красные 197, 198, 200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ognevlad писал(а):
И почему crystal disk info показывает статус смарт «тревога», а Виктория “good” при одинаковых значениях?
кривой перевод потомушта. какой надмозг перевел caution в тревога не понимаю до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ognevlad писал(а):
Как лечить софт бед сектора? Лечатся ли они?

В вашем случае нужно прописать весь диск викторией в винде, на время уйдут. На диске уже есть повреждения, из-за которых постоянно будут появляться софт-бэды и повреждаться инфа, такой диск возможно лучше заменить или выявить где именно это повреждение и не писать туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Sania. писал(а):
или выявить где именно это повреждение и не писать туда.
Если там уже реально повреждена поверхность блина/блинов... ничего это не даст - головки всё равно будут мотаться над этими областями и провоцировать дальнейшую деградацию поверхности.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Конечно будет деградировать, но таким диском ещё можно пользоваться, иногда даже несколько лет, если правильно выявить повреждение, ну и сильного повреждения пока по смарту не видно, иначе совет был другой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Здравствуйте! Срочно нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, после проблемы "SATAFIRM S11" можно восстановить диск и данные программными методами? Проблему пока не гуглил, т.к. вопрос очень срочный. Комп главбуха, годовой отчет горит. Бекапы вроде делались, но пока не проверял. Диск LITE-ON MU3 PH6-CE120-M06 (MLC ), F/W:1.0

SMART:
#77

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
seat80 писал(а):
Проблему пока не гуглил, т.к. вопрос очень срочный.

Что-то не верится, в гугле вро0де не нужно ждать пока кто ответит, скорее срочная лень.
seat80 писал(а):
Бекапы вроде делались, но пока не проверял.

Что тоже подтверждает, срочность видимо и неделю и месяц, толку от него если срочная лень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Sania. писал(а):
Что-то не верится, в гугле вро0де не нужно ждать пока кто ответит, скорее срочная лень.

Пока только нарыл, что с помощью программно-аппаратного комплекса PC3000 SSD Edition восстановить данные можно. А с помощью программных методов данные теряются. Это так? или рыть глубже? Мне пока нужен просто ответ на вопрос "можно самостоятельно восстановить или нет?".

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, это так, для этого и делают бэкапы, не для того, что бы смеяться над ними, это очень всё серьёзно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Фото: 12
Sania. писал(а):
Да, это так, для этого и делают бэкапы, не для того, что бы смеяться над ними, это очень всё серьёзно.

Судя по многочисленным сообщениям в инете проблема SATAFIRM S11 очень распространенная, мне даже показалась массовой. Это означает, что в сторону Phison S11 вообще не стоит смотреть? Или это проблема каких-то определенных прошивок на S11?

_________________
Ryzen 3600+IH-4800(TY140B)+Asrock x370 Killer SLI+M378A1K43BB2-CRC 16Гб+THERMALTAKE TR2 ATX 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю, лучше смотреть в сторону бэкапа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
seat80 писал(а):
нужен просто ответ на вопрос "можно самостоятельно восстановить или нет?".
Ответ: нет.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
seat80 писал(а):
Судя по многочисленным сообщениям в инете проблема SATAFIRM S11 очень распространенная, мне даже показалась массовой. Это означает, что в сторону Phison S11 вообще не стоит смотреть? Или это проблема каких-то определенных прошивок на S11?

У всех подобная проблема. слет транслятора.
Даже список уже есть в интеренете, какие SSD как лочатся и сколько раз автор таблицы с этим сталкнулся. S11 не на первом месте.
http://vlo.name:3000/hw/ssd/rommode/
Чем быстрее пойдете к человеку c комплексом, тем больше шансов все восстановить, выключенные SSD cо временем все больше информации забывают.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
И так, рапортую. Начало здесь и здесь.

Взял на Али эту штуку. Вытащил диск из родного корпуса, подключил напрямую через Алишный провод и все заработало. Так что проблема была в родной USB-SATA приблуде.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
ultrafx Я же говорил - "попробовать вытащить из кармана и подключить напрямую к SATA".

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
kolyan1980-08-11 Угу, я об этом тоже писал, потому и заказал сразу, просто шло долго, как обычно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ultrafx писал(а):
просто шло долго, как обычно.

Угу. Заказал для ушей амбушуры, уже месяц едут. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Подскажите это гарантийный случай?

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 858 из 1045<  1 ... 855  856  857  858  859  860  861 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlo и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan