Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 817 из 1045<  1 ... 814  815  816  817  818  819  820 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Зю писал(а):
Она пытается убедиться, что я прочитал "Загрузка Windows"? Я и с людьми не очень люблю здороваться, а винда настаивает

Журнал событий то откройте и посмотрите, чем она занята.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
привет. у меня не проблема, а просто вопрос, какими программами лучше всего время от времени сканировать диск на предмет снижения скорости работы и исправления этого?
у меня SSHD FireCuda 2TB. я как полгода назад перенес старую винду 7 со старого харда загаженную, так и уже на новом харде эту же винду и обновил до 10ки). то есть, видвоус у меня явно загажен, реестр и тд. чем посоветуете ускорить работу харда?

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
rainthegod писал(а):
у меня не проблема, а просто вопрос, какими программами лучше всего время от времени сканировать диск на предмет снижения скорости работы и исправления этого?

Любыми которые только найдутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
All
Виктория Сергея Казанского вернулась, вышло за последнюю неделю несколько новых версий. Добавить бы в шапку линк... дождались - http://hdd.by/victoria.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
rainthegod писал(а):
чем посоветуете ускорить работу харда?

Загаженная винда это проблема винды и её владельца. На характеристики винта влияния не оказывает. В этой теме обсуждаются именно проблемы с накопителями.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Минск
ADATA SP580 прошивка 1.0.0.5
это конец ?
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Из 23 млн секторов 26 тысяч здохли, вам же пишет смарт гуд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Минск
так Victoria пишет что все гуд а HDSentinel пишет что не гуд
кому из них верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
john723 писал(а):
так Victoria пишет что все гуд а HDSentinel пишет что не гуд
кому из них верить?

Виктория пишет как есть, на основании данных заложенных производителем. А эта Hard Disk Sentinel 5.01 бесплатная с сайта комс, несет отсебятину. Хорошего конечно мало, но это не критично. Если смарт будет бэд, вам винда сама об этом сообщит, если конечно ее не ковыряли очумелые ручки :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Минск
это можно расценивать как гарантийный случай?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Теоретически да, на практике вас и выставят крайним. Много писали данных. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так он считает сколько писали, крайним не получится особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Заявлено 50тб и прошивка
Цитата:
Firmware 1.0.0.17 от 2017-10-11
при чем аж красным подсветили 1.0.0.5
http://www.adata.com/ru/download/379


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Ребята, а как на новом диске который проработал чуть больше суток может быть такое огромное значение в параметре Spin-Up Time ? Смотрел смарт после включения там таких цифр не было ,что это может быть ?

#77

Ps. Блин это время раскрутки шпинделя ,а я уже подумал что Hdd помирает :haha: . Начал подозревать из за того что при отключении пк hdd издаёт 2 секундное толи жужжание толи скрежетание толи хрен поймёшь ,что это за звук. Может это у всех так на HDD WD 2 ТБ Black,не знаю .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Drag писал(а):
Ребята, а как на новом диске который проработал чуть больше суток может быть такое огромное значение в параметре Spin-Up Time

Надо модератора просить чтоб красным выделили в шапке, а то синим не по глазам :lol:
Цитата:
Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.

https://prnt.sc/k71400


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
ageich

Та блин после первого отключения пк раздался дикий скрежет от hdd , и я чуть не рехнулся, голова перестала думать глянул в смарт, а там о ужас такие большие цифры ну всё подумал я хана диску ,большие цифры причина скрежета ,сказала голова. :lol: А это походу у всех новых голдов и блэках скрежет при отключении пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Ребят, подскажите по смарту винта пожалуйста, как ли критичны эти ошибки, и как сильно они влияют на надежность, есть ли вариант потерять файлы?
Так вроде с ним всё и нормально было, пока смарт не открыл.
винт Western Digital Green 2TB WD20EARX
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
С учетом 504 аварийных выключений, вполне возможно софтовый глюк. Но лучше пройтись по нему типо виктории в режиме read, может и вылезут проблемы. ВД странные диски, у меня валяется мертвый диск, но смарт пишет GOOD :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
Добрый вечер.
возник вопрос по WDC WD10EALX-009BA0, менять или поработает?
насколько критичны показания параметров? показания АИДА 64.

беспокоят интересуют
C5 Current Pending Sector Count
C6 Offline Uncorrectable Sector Count


https://images.vfl.ru/ii/1532112703/a8d ... 561167.png


Последний раз редактировалось Автор 20.07.2018 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ничего страшного. Но лучше увидеть весь смарт.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 817 из 1045<  1 ... 814  815  816  817  818  819  820 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Snoopy_GSM и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan