Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 752 из 1045<  1 ... 749  750  751  752  753  754  755 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
Godlike66 писал(а):
montana75 сколько раз уже говорил, выкладывайте скрин смарта в деятичной системе!)


Вот пожалуйста, скрины
Штук двадцать бы сделали и без спойлера выложили... Ачотаковато...
Вложение:
2017-07-19_194951.png
2017-07-19_194951.png [ 86.23 КБ | Просмотров: 1167 ]
Вложение:
2017-07-19_194513.png
2017-07-19_194513.png [ 78.07 КБ | Просмотров: 1167 ]
Вложение:
2017-07-19_194445.png
2017-07-19_194445.png [ 64.79 КБ | Просмотров: 1167 ]

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
O Smirnoff писал(а):
Нет, не такой.
Имелось в виду что-то этакое: http://people.overclockers.ru/IN/18165/ ... lockersru/

В общем сделал я этот Secure Erase, а после восстановил диск CloneZilla.
На диске почему-то нет разделов, что для меня пока загадка т.к. clonezilla пыхтел над ним фиг знает сколько (и бекап долго делал, и восстаналивал)
Попытаюсь потом из акронисовского бекапа восстановиться, но похоже им всем очень не понравились битые секторы диска.
Сейчас битых секторов вроде не видно, читает с нормальной скоростью, хотя есть пара проблемных мест - думаю нужно ещё разок secure erase сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
montana75 писал(а):
Вот пожалуйста, скрины

Не жилец. На помойку.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
GooG2e писал(а):
Сейчас битых секторов вроде не видно, читает с нормальной скоростью, хотя есть пара проблемных мест
А снова SMART показать?..

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
O Smirnoff писал(а):
А снова SMART показать?..

Утром не успел(
Всю ночь он пытался восстановить разделы (Clonezilla), в итоге они не заработали - по факту только прогнал на другом компе тет в hard sentiel - в паре мест он тупил, но после прогона полной записи с восстановлением всё вроде стало нормально, да и скорость восстановилась.
Теперь буду пытаться из бекапа акрониса восстановиться. Позже скину SMART - а что там должно было поменяться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
GooG2e писал(а):
Позже скину SMART - а что там должно было поменяться?
А вот и посмотрим... :-)
Теоретически должен бы поменяться регистр 05 - но у этой поделки таковой отсутствует вовсе.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
С вопросом как слить информацию я разобрался сам: при подключении на горячую всё работает. Остался вопрос, что это такое и можно-ли это вылечить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: М.О.
Подскажите пожалуйста, решить нужно быстро, стоит ли брать диск с рук с таким смартом, говорят использовался мало. Есть какая то ошибка по смарту, ни я, ни хозяин диска не разбираемся
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 1ffa7c.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
jhonny
пусть смарт в 10тичной кодировке выложат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
цифра 2 будет 2 в любой кодировке. :-) А сколько отработал не сложно посчитать, если шибко интересно. 14136 часов и 2 нестабильных сектора. В приципе не смертельно. за полцены пожалуй можно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 я б не брал даже за пол цены, вдруг там больше найдётся. :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
jhonny
Можно взять он еще на гарантии почти год.
https://support.wdc.com/warranty/warran ... px?lang=en

Serial Number

Status 

Model Number

Description

Expiration Date


WCC4E6JS4ESL In Limited Warranty WD40PURX
WD Purple 06/26/2018 

Если что - поменять тут:
http://wdm-service.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
И кроме всего они могут быть и софтовыми.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: М.О.
Всем спасибо за ответы. Продавец готов отдать за 4 к. Можно попробовать конечно взять на денёк для более детальной инфы и с условием возврата. Я подумаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
O Smirnoff писал(а):
А вот и посмотрим...
Теоретически должен бы поменяться регистр 05 - но у этой поделки таковой отсутствует вовсе.

На радостях, что диск вроде ожил вчера пытался восстановить из бекапа винду - акронисом и клонзиллой. Оба бекапа не сработали, постоянно ругались на неверное устройство на загрузке.
Вспомнив всех родственников разрабов данных прог я полез переустанавливать винду с нуля, переустановил, загрузился, поставил обновы, утром перезагружаю комп, а он опять песенку про неверное загрузочное устройство выдаёт.
P.S.В UEFI отключил всё что можно.
P.S.S. Разве что пора забить на семёрку, поставить десятку..
P.S.S.S. Сложив это стем, что *** серверная винда на домашнем серваке вчера вечером я хотел оооочень сильно крови...


Последний раз редактировалось Serge 21.07.2017 18:26, всего редактировалось 1 раз.
3.14 (мат). ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
GooG2e писал(а):
лась серверная винда на домашнем серваке
ОМГ! Да у меня серверная винда на личном серваке (хоть он и стоит в моём офисе - так и офис-то тоже личный ;) ) и на простеньком десктопном железе уже 8(восемь!) лет работает себе - и нифига ей не делается... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Диск выдает ошибки при чтении файлов. Чутье подсказывает, что все скверно и потери данных не избежать. Мне необходимо исключить возможность утраты по крайней мере перечня файлов каталогов диска, в которых отмечаются ошибки. Подскажите резонно ли перед попытками восстановления данных найти способ проделать следующее? Найти и применить софт, который сможет сканировать каталоги раздела диска, имена файлов и быть может их атрибуты, в результате составить их список, записать его в файл. При том невзирая на ошибки чтения.
Меня подтолкнуло на эту мысль наблюдение: на поврежденном диске я могу какое-то время без подвисаний системы просматривать каталоги (с поврежденными файлами) при этом не открывая сами файлы и не пытаясь их скопировать. В то же время я понимаю, что решить задачу скриншотами - не выйдет. И я понимаю, что продолжительные манипуляции над диском с повреждениями файлов скажутся на здоровье диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Лучше всего использовать софт который не сканит диск перед тем как копировать с него повреждённый файлы, конечно если у самого диска повреждённая поверхность. Лучше использовать софт который посекторно копирует разделы диск на рабочий накопитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
O Smirnoff писал(а):
ОМГ! Да у меня серверная винда на личном серваке (хоть он и стоит в моём офисе - так и офис-то тоже личный ) и на простеньком десктопном железе уже 8(восемь!) лет работает себе - и нифига ей не делается...

Эта винда пережила переезд с физ железа на виртуалку, апгрейд с 2008 до 2012 и установку и удаление exchangа. А сейчас в логах куча ошибок, которые хрен его знает как чинить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
GooG2e писал(а):
винда пережила переезд с физ железа на виртуалку
Это мелочи. :-)
GooG2e писал(а):
апгрейд с 2008 до 2012
А вот этого не стОило делать.
GooG2e писал(а):
установку и удаление exchang
Вообще не понимаю - зачем тебе мог потребоваться сервер Exchange дома?!. :?:
Но, по совокупности, теперь всяко лучше поставить заново, чем разгребать тонны непоняток...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 752 из 1045<  1 ... 749  750  751  752  753  754  755 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan