Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 748 из 1045<  1 ... 745  746  747  748  749  750  751 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Ребята подскажите по смарту. Друг обратился что комп оч тормозит почти не возможно работать, его винт я вставил в свой комп, поклацал видеофайлы, запустил игру - все норм. вот сделал скрины смарта, подскажите он еще будет жить мож проблема в шлейфе либо пора покупать новый?
Обязательно всю эту портянку разместить без спойлера
Вложение:
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 170.84 КБ | Просмотров: 1092 ]
Вложение:
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 177.17 КБ | Просмотров: 1092 ]
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 204.98 КБ | Просмотров: 1092 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Igbin, сливайте инфу, затем той же викой трите пространство и снова скан, замените кабель.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Друзья, снова к Вам за помощью, подскажите пожалуйста, принесли нетбук, с диагнозом "Не грузится". При старте, жесткий диск странно посвистывал, в итоге смотрю в bios не определяется, подключил к своему компьютеру, подгрузил систему, так же свистел, но комп включился, хоть и странно подтормаживал. Самый интерес дальше, в диспетчере устройств появился диск st500lm021-1kj152, но жесткий диск который подключен, western digital scorpio на 250 гб.
Что это за мистика? Возможно ли такое?

Смарты приложить не смогу, жесткий видится в системе, но пишет что не инициализирован, провести инициализацию не дает.

ps Как в итоге оказалось, хозяин стукнул кулаком по клавиатуре во время работы, т.к. тормозил. Ну тут очевидно что диску кранты, мне интересно почему он так странно определился)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
Столкнулся с такой проблемой на компе сына, позавчера просто не загрузилась винда, подумал подумал да и переустановил, всё настроил но после первой же перезагрузки комп опять не врубается! Переустановился снова и опять до первой перезагрузки. Залез в БИОС, а там оказывается такая беда:
#77
Я так понимаю что БИОС видит ССДшник не так как должно быть. В связи с чем это произошло и как исправить ситуёвину, я в полной растерянности. Хотел отрубив ССД. установить на старый 150 гигабайтный раздел его медленного 2х терабайтника, но даже системный раздел невозможно создать. Помогите кто в теме прошу, куда копать даже не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
SinTech писал(а):
Я так понимаю что БИОС видит ССДшник не так как должно быть

Да нет, всё как и должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
Sania. Должно быть просто название ССД стоящего первым в очереди загрузки, Виндовс Бут Менеджер там не должно быть, или я просто путаю что показывало у меня на моей материнке и теперь то что у сына на его Гиге, по сути просто кошмарной. что в разгоне. что в настройке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Удалите винду и будет, просто диск, у вас знание про должно устарело, это не биос, это UEFI и винда установлена в режиме EFI, так что должно как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Камрады сведущие, помогите понять ... это умирающий диск ?

2 cигейта, работали как медиа помойка в компьютере около 5 лет. Смущают переназначенные сектора и ошибки позиционирования.
Сейчас в смарте такие показатели ... У второго такие же практически.

https://yadi.sk/i/DpH67Y5E3KBntD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
prostovoffka писал(а):
Смущают переназначенные сектора

Где?

Добавлено спустя 32 секунды:
prostovoffka писал(а):
ошибки позиционирования.

Ерунда.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
Ерунда.


Т.е. по смарту все оке с ними ? у второго смарт один в один +-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Такой случай. SSD ADATA SX900 128гб стоит на сата 3 (сандфорс). Герою 4 год и пережил ни один писюк. Температурный режим в пределах 35-40гр. Смарт великолепен. всего записано в пределах 4TB. Софтина Кристалл показывает состояние 93%. Используется только под игры. Но не так давно стал отваливаться как в десятке, так и в биосе после сна. Перезапуск полностью системы решал вопрос. Заметил один раз что был скачок показаний в кристалле с 94% на 93 и обратно. На данный момент 93% износ. И вот вопрос. Сбоит из 8ми чипов памяти какая то ? (где то находил пост человека где описывал данный фокус, и вроде бы как решил данную проблему через функцию secure erase) погибает контроллер ? что то пошло не так с драйвером\контроллером raid или может засбоил биос в режиме uefi ? Подозрения на биос возникли по причине что когда выпадывает данный ссд, то нарушается порядок загрузки остальных. На неделю убрал из ноутбука злодея. Вместо него на данный сата 3 повесил обычный hdd. Система жужжит без проблем что вроде бы исключает проблему с слотом сата 3. Если кто встречал упоминание на конфликт сандфорса с v15.5.x.x рейд драйвером от Интела - пните в тему почитать :-) буду благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
TauProxy писал(а):
Сбоит из 8ми чипов памяти какая то ?

Износ от этого не меняется в смарте, диск только считать умеет количество циклы перезаписи.
TauProxy писал(а):
(где то находил пост человека где описывал данный фокус, и вроде бы как решил данную проблему через функцию secure erase) погибает контроллер ?

Вы сделали эту функцию и вам не помогло? Тогда помирает.
TauProxy писал(а):
что то пошло не так с драйвером\контроллером raid или может засбоил биос в режиме uefi ?

Режима UEFI не существует у биоса, есть UEFI биос, замена биоса. Обновите биос, дрова. Разберите Raid и без него поработайте.
TauProxy писал(а):
Подозрения на биос возникли по причине что когда выпадывает данный ссд, то нарушается порядок загрузки остальных.

Что можно объяснятся отвалившимся диском.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
подскажите что за беда с жестким https://www.youtube.com/watch?v=ititr5USWuY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
karstjager писал(а):
что за беда с жестким

Он умер.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
mol61 писал(а):
Он умер.


так он только с магазина) и такие звуки издает при старте.причем уже один раз обменяли второй также стучит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
karstjager писал(а):
второй также стучит

Стучит, не определяется в биосе. Труп 100%. Может у них там целый ящик таких со стеллажа на пол грохнулся. :oops: Другие винты работают? Винт может не работать на полудохлом БП. Но тогда-бы он скорее просто не запускался. А если раскручивается, стучит, а потом отключается, то 100% битый.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
другой винт работает.а этот стучит только при включении и смарт вроде номальный.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
кстати оба раза винты выносили и пакет уже был вскрыт в котором он продается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
karstjager писал(а):
пакет уже был вскрыт

Может на них в магазине наклейки лепят? Если нет то подозрительно. Сколько наработки в смарте, включений, часов? Если есть наработка то похоже тебе продают заведомый брак.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Ноль часов наработка и включений и по виду он новый.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Если только они как то смарт обнуляют в сервис центре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Новый должен быть в пакетике, я бы даже в руки не брал распакованный диск, а смарт у сегейта можно править, так что менять на деньги и покупать только новый.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 748 из 1045<  1 ... 745  746  747  748  749  750  751 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan