Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 966 из 1045<  1 ... 963  964  965  966  967  968  969 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
regularuser писал(а):
но как хотя бы кирпич обнулить перед сдачей в чужие руки?

Вынуть плату, можно даже для надёжности уничтожить её или не отдавать никому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Sania. я вроде не пропустил момент, что мне его по гарантии сдавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не сдавайте, этот момент добровольный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Полезный совет кто-нибудь дайте пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Все полезные советы вам даны, остальное к магам, вскрыв диск для разных манипуляций, гарантию потеряете, не вскрыв, на флешках останутся ваши данные никому не нужные, так как диск кирпич, либо чините диск сами, либо никто их не тронит но вам кажется, что вы самый главный чел в мире и за вашими ценными данными охотятся не только спец службы, но и я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Sania. мне не кажется, у меня есть печальный опыт сдачи диска в ремонт который как потом оказался был не кирпич и его легко оживили в тот же день. А перед тем как отдать назад даже не догадались подчистить следы свои грязных лап в моём браузере, включая банковские страницы и в социальных сетях, оставшиеся открытыми и с сохранёнными куками в разгар рабочего дня на зависшем диске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну хорошо, не кажется, тогда сопровождайте диск на всех этапах или закладывайте возможность покупки нового даже если гарантия не слетела, или задумайтесь и шифровках диска, уже поздно, но в следующий раз, или не храните на диске чего важного, кто же виноват, что вы сдали исправный диск, трупы полные никто не тронет, не сможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Cocoa писал(а):
Теперь наглдядно очевидно что уже не новый SSD просится на замену. )
Позвольте мои 2 коп., - замечу что в наше время не имеет особого смысла в ноутбук устанавливать HDD. Тем более, как отмечено, - "SSD-шку ...сейчас копейки стоят )".
Кроме быстродействия у новых серий SSD ещё меньшее энергопотребление, что преимущество для ноутбуков.
Имею хорошую возможность сравнивать и убеждаться в премуществах SSD, т.к. под моим присмотром и обслуживанием находятся несколько разных лет ноутбуков. И после апгрейдов осталось более 5 HDDs, которые не соображу куда приспособить.))
Из соотношения нынешних цен, - невыгодно покупать SSD очень малых объёмов. Есть смысл брать 256GB и выше.

Спасибо за мнение! Само собой рассмотрю всякие варианты! Просто на данный бук я и фильмы бывает качаю ,и всякое .. + у меня на нём база по работе/файлы программы и тд..под 170 гиг. Что-то там периодически меняется,что-то докачивается, вобщем SSD таким убивается, насколько я понимаю,а у меня как раз винт лежит на 500 гиг свободный 2.5" :) Вот если и систему поставить на такой винт,то ноут резко тормознёт в производительности. Я бы поэтому купил 64-128 гиг SSD под систему,от цены уже плясать, а файлосборник валялся бы на HDD. У меня на стационарном ПК с 2013 года стоит SSD плекстор на 128 гиг,так на нём только система,даже файл подкачки идёт на HDD ..как итог - SSD'ка до сих пор в идеале.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
кто же виноват, что вы сдали исправный диск,

:ok: :-)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Brother TORCZ писал(а):
Я бы поэтому купил 64-128 гиг SSD под систему

Глупость, тем более если от цены плясать. 240 это вменяемый минимум. не от того что больше - круто, а от простой логики что чем меньше объём, тем больше ты платишь за единицу. Я 1,5 года назад взял на 240 из соображения цены. 128 был всего в 1,5 раза дешевле, а объ1м в 2 раза. Сегодня бы я уже взял на 500. Тем более SSD бОльшего объёма имеет более высокие скоростные характеристики. Вроде не сильно заметно, но приятно. :-)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Brother TORCZ писал(а):
Просто на данный бук я и фильмы бывает качаю ,и всякое .. + у меня на нём база по работе/файлы программы и тд..под 170 гиг.

тем более, 240 однозначно нужен, а 500 решает все проблемы на долго. И не нужно прикручивать дерьмовый винт.
P.S. качать лучше на отдельный диск, чтобы системный не напягать такой рутинной, но зловредной задачей. Всё зависит от того что и сколько качаешь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 Понимаю смысловой посыл ) Но просто если стараться не напрягать системный SSD,то там из условных 256 гиг и свободно будет 200.. ) Бук используется под сёрф и работу,то есть ни игр,ничего такого.. а если начать его использовать для скачивания фильмов/распаковки архивов и тд...так он и уляжется шустро

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
regularuser писал(а):
как хотя бы кирпич обнулить перед сдачей в чужие руки?

Прошивальщиком пройтись. Версия прошивки какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Господа, а forum.ru-board.com сыграл в ящик или это у меня косяки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
MiG73 писал(а):
или это у меня косяки?
он иногда помирает. это нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Что думаете по диску Seagate Constellation 2 TB ST2000NM0033? Вчера вылезло вот:

#77

Ему на помойку скоро пора или может на этом и остановиться?

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я думаю и даже уверен, у него есть шесть переназначенных секторов.
Может на помойку, может ещё поработает, вы скрыли часть атрибутов и не делали скорее всего никаких тестов, не всегда угадаешь и при тестах даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Шесть переназначенных секторов воообще ничего не значат. Если дальше не полезут, то диск вполне пригоден для использования.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
EVIL JEDI писал(а):
Ему на помойку скоро пора или может на этом и остановиться?


Зачем гадать? Нужно данные с него скопировать, если еще нет копии. Прописать и прочитать всю поляну, например в Виктории. И оценить результат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Фото: 2
ребят столкнулся с такой проблемой:
есть винт 3.5 от Тошибы на 3Тб полностью забитый информацией нужной мне, музыка там, фильмы, прон и т.п. раньше стоял в системе, но т.к был забит почти полностью, убрал в шкаф на полочку и пролежал там тихо мирно около года.
виндовс (10-ка x64) был один раз переустановлен за это время пока он там отлеживался. имеется док-станция usb 3.0 под диски 3.5, при попытке подключить его по ней в проводнике ноль эмоций, в диспетчере все определяется как внешний hdd, видит его короче. в приложении управление дисками винды он тоже виден, но почему-то только показан как 1,6Тб, вместо 2,72Тб как раньше. пишет исправен, раздел защищенный GPT. какие-либо опции на нем не доступны, кроме справки и свойств. в свойствах указано что стиль раздела: основная загрузочная запись (MBR). имеются другие диски на 1Тб и 2Тб, но с ними полный порядок, при подключении по той же док-станции вся информация корректно отображается в проводнике. проблема как я понял из-за 3Тб, 10-ка не видит их и как теперь попасть на этот диск без потери информации ума не приложу:(
сталкивался кто с подобной шляпой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Подключите диск по сата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Фото: 2
Sania. писал(а):
Подключите диск по сата.

моё почтение, благодарю!
это что ж получается, теперь диск перестал быть портативным.. ладно, ладно. будем конектить его так, по старинке, с разбором системника:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 966 из 1045<  1 ... 963  964  965  966  967  968  969 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan