Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 803 из 1045<  1 ... 800  801  802  803  804  805  806 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS
И кто вам такое сказал? Ну допустим с головой неполадки, в чём есть всё же сомнения без диагностики, но вы то маг или провидиц, даже это допустим, каким же способом можно оформить RMA когда прога даже не выдаст такого заключения? Пошлют человек диск, а ему тот же назад с предложением им пользоваться дальше, вот забава интересная.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
PSYDRUGS писал(а):
у вас еще и (BB) вылезли.

Потому что они вылазят и в C5, C6, было бы странно если бы не вылазили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
И кто вам такое сказал? Ну допустим с головой неполадки, в чём есть всё же сомнения без диагностики, но вы то маг или провидиц

Проще, конечно когда у пользователя гарантия магазина на руках, при фризах и тормозах диска (а они будут при описанных им симптомах),
достаточно скана любого бенчмарка (например HDTune), секторов >500ms на исправном диске быть не должно (постоянно появляющихся), <500ms допустимы.
Чем это не повод для обращения по гарантии. Продукт имеет постоянный и выраженный дефект, снижающий его потребительские характеристики.
Сотрудники гарантийного отдела, сами разберутся каким ПО тестировать, при условии что не "школьники" и хватает квалификации.
Sania. писал(а):
каким же способом можно оформить RMA когда прога даже не выдаст такого заключения

Поэтому при малейших подозрения, нужно задуматься оформлением RMA, а не пытаться исправить ситуацию, для чего гарантия даётся?
Sania. писал(а):
Потому что они вылазят и в C5, C6, было бы странно если бы не вылазили.

Вы правы, поспешил с ответом и осознаю свою ошибку.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вы наверно из какой-то другой страны, точно в москве не жили и не получали отказ, вам нужно списываться там где как вам кажется так работает, а не заставлять людей тратить зря время и деньги на бесполезною отправку людям которые и дохлые диски еле меняю.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
PSYDRUGS писал(а):
Поэтому при малейших подозрения, нужно задуматься оформлением RMA, а не пытаться исправить ситуацию, для чего гарантия даётся?

А каким образом это делается? Диск исправен, можно оформить тоже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Вы наверно из какой-то другой страны, точно в москве не жили и не получали отказ,

Обращаюсь в магазин(ы) в сроки действия гарантии, всегда получал удовлетворение своих требований (по жестким дискам).
По RMA не обращался, так как: а) Живу в Москве; б) Покупаю в магазинах, соблюдающие сроки заявленные производителем.


Первый этап, разумеется - обращение в магазин, второй и последующий (при условии что магазин отказал, но действует гарантия производителя) - оформление RMA.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Наверно магазин только открылся, меняют даже исправные, продать всё равно сумеют в сборе например, только не всем так везёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
А каким образом это делается? Диск исправен, можно оформить тоже?

Кто решил что он исправен? Его владелец, черным по белому написал:
Цитата:
Однако в работе, диск периодически(пока 1-2 раза в день, раньше 1 раз в неделю) начинает залипать, при чтении файлов, и раздаётся характерый звук головок(повторяющиеся одинаковы трынь трынь трынь от головки), при этом HDD может прочитать файл с 10 раза всё таки, либо просто вырубается(после чего, вырастают параметры C5 C6 в смарте), и появляется уже после перезагрузки(обычным выключением через завершение работы)


Это что по вашему, абсолютно нормальное поведение, исправного диска? И это при условии что он выполнил посекторное стирание, но проблема полностью не ушла ???

Это как недавно решал проблему с надзорным органом Мосжилинспекции, по проблеме с низкой температурой горячей воды и постоянных падений температуры на вводе в квартиру.
В дневное время, инспекция отчиталась что вопрос урегулирован, так как были зывышены гидравлические режимы на ЦТП (ПАО "МОЭК"), однако в вечернее-ночное время температура падала постоянно до 40 градусов и ниже.
ГБУ "Жилищник" говорили что причина, в то что нет разбора жильцами, оказалось что это не правда, старая запорная арматура в подвале ограничивала ход воды, а допотопные насосы, не обеспечивали необходимый уровень давления.
В конечном итоге, в любое время суток, температура горячей воды стала приближаться к нормативным температурным параметрам. А то тоже ссылались, на изношенный и ветхий жилой фонд и что ничего сделать нельзя. Оказалось можно ...

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Это что по вашему, абсолютно нормальное поведение, исправного диска?

У меня тут диск после ещё худших проблемах уже работает лучше нового, это неисправный диск?
PSYDRUGS писал(а):
И это при условии что он выполнил посекторное стирание, но проблема полностью не ушла ???

А он это сделал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
У меня тут диск после ещё худших проблемах уже работает лучше нового, это неисправный диск?

Очевидно, диск с плотностью размещения информации 1тб/пластину или ещё меньше, на современных, с большей плотностью, этот "фокус" не пройдёт.

Sania. писал(а):
А он это сделал?

Боюсь, это только усугубит ситуацию.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Очевидно, диск с плотностью размещения информации 1тб/пластину или ещё меньше, на современных, с большей плотностью, этот "фокус" не пройдёт.

Когда диск исправен, работает на всех.
PSYDRUGS писал(а):
Боюсь, это только усугубит ситуацию.

И каким образом, действительно неисправные диски не меняю, только возможно рабочие, ну вы даёте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
легко сказать, мне некуда скинуть 1800гб файлов, у друзей у всех древние ПК с максимум на 320гб HDD, мне нужно достать теперь точно такой-же HDD (чтобы потом при замене первого, рейд сделать возможно)
либо просто купить другой HDD возможно большего объёма
спасибо за помощь

Проблема и правда усугубляется с каждым разом, это уже 4й раз когда диск вырубился, и если первые 3 раза - параметры С5 С6 вырастали на 8 единиц, то в последний раз они выросли аж на 192

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Eofin писал(а):
легко сказать, мне некуда скинуть 1800гб файлов
Вот он завтра у тебя вообще навернётся - и не станет у тебя проблемы "куда скинуть"... зато появится проблема "как восстановить" - и решение этой проблемы буквально в разЫ (а то и на порядок ;) ) дороже решения проблемы "куда скинуть". 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
O Smirnoff писал(а):
зато появится проблема "как восстановить"

да этож за пивасик ванька сделает. а 6к на нормальный 2тб эт дораха

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Супер Шмель писал(а):
за пивасик ванька сделает
"Ванька за пивасик" может сделать лишь так, что уже никто и ничего с этого HDD не восстановит... :D

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
O Smirnoff ванька за два пивасика решит :-) знаем плавали :D

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
O Smirnoff ну важное, я уже переписал(у меня ноутбучный HDD на 500гб подключен через USB3 постоянно), в основном на HDD этом всякие игры, которые я запускаю раз в год, и торренты, как бы и пускай пропадает

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
SSD ~5 назад был куплен, работал в домашнем пк, на нём винда7 стоит, софт, и танки, ни когда проблем не было.
На наклейке PX-0128M5S, в диспетчере устройств пишет PX-128M5S (без нолика)

Вчера маялся пол дня у друга :beer: с ssd который перестал грузится :bandhead: , вернее винда перестала грузится, тупо логотип, виснет, чёрный экран, и через N минут перезагрузка, в начале иногда переставал определятся в биосе.
По легенде, на загаженный 5и летний ssd решили накатить свежий hd клиент танков, за компом не наблюдали долго, увидели когда комп уже перезагрузился и не мог загрузить винду7. Я ещё сразу тыкнул пальцем в небо, что какая-то трабла связанная с переполнением диска, тк инсталляционные файлы варгейминг ни когда не удаляет, а днях вычитал в конфе что есть какой-то 2248 контролер убогий умирающий при переполнении. Но потом вычитал что у этой модели plextor вроде не такой контролер :/

Потом оказалось что и биосе не всегда видит, но потом как-то прошло.
Опытным путём определили, что перевтыкание шлейфа sata позволяет компу видеть ssd, до перевтыкания даже загрузочный юсб диск подвисал в загрузке, и винда портативная на другом диске тоже не хотела сразу грузится.
С портативной винды когда загрузились, в обозревателе не грузился винт, только буква, при попытке зайти висло наглухо, пробовали ждать, через много минут отобразился диск С, степень заполнения, как будто рабочий, при попытках войти висло наглухо(днём ранее у меня дома проверяли этот ssd, то же самое было, хотя комп точно должен без проблем работать с сата ссд, тк на нём ОС и так стоит на ссд, один раз получилось что его видно было в проводнике, но при попытке зайти всё зависло наглухо, на винде увидели 23Гб свободно...)
В диспетчере устройств видит винт, при попытках обновить дрова или чего ещё виснет диспетчер. При чём я не понял, в диспетчере индекс PX-128M5S, а на наклейке на корпусе PX-0128M5S, так и должно быть?Курил на днях конференцию, нолик я так понял это новая ревизия, ни чего не понимаю.
Но дальше больше.
С помощью установочного юсб диска с виндой через средства восстановления зашли в проводник, и о чудо, прочитали диск как рабочий, но при первой же попыткой снести папку с игрой worldoftanks всё повисло наглухо. При следующем запуске мы скопировали на флешку нужные файлы, это были мелки файлы, типа документы, фотки, эксель таблицы, и тп, обозреватель работал норм, ни чего не висло, удалили интереса ради несколько гигабайт ненужных эксель таблиц без проблем, но после очередной попытки снести танки опять всё повисло.
Решили посмотреть, что будет если снести раздел, поставить винду с нуля. Короч, после сноса раздела создание раздела виснет наглухо, перед этим попытка форматирования средствами установки винды тоже висли,
НО после того как я с грустью перезагружал комп после сноса раздела, я увидел что раздел на месте , после захода в проводник через средства восстановления винды увидел, что те эксель таблицы которые удаляли сидят на месте, на диске всё так же 23Гб свободного места. :?:
Это какая-то защита от повреждений данных, или ssd тупо работает не правильно? Как такое возможно, данные удаляю, после перезагрузки они на месте,я хз, я такой дичи в жизни не видел.
У меня за 10 лет опыта с личным пк ни когда не было проблем с винтами, с ssd, не знаю даже куда смотреть, читал по конференции, искал, хз что делать.
Сорян за простыню, увлёкся :tooth:
Может кто подскажет, направит нубасов, куда хоть смотреть, или в сервис нести, или на помойку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
А что говорит смарт (скриншот для консилиума овер-докторов помог бы дать диагноз) ? желательно в нескольких разных ПО посмотреть. На скорую вердикт - отжили ячейки памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У PLEXTOR M5 256S
С декабря 2012г, на 1.0 прошивки чуть-чуть подвисал на 1,03 обновил с тех пор проблем не было.


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 397.86 КБ | Просмотров: 653 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
TauProxy писал(а):
А что говорит смарт (скриншот для консилиума овер-докторов помог бы дать диагноз) ? желательно в нескольких разных ПО посмотреть. На скорую вердикт - отжили ячейки памяти.

Комп не мой, на следующих выходных поеду с ним возиться.
А как это сделать если любое приложение при обращении к диску из под винды виснет?
А если я отключил SMART в биосе, видят программы его после этого или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
У меня тоже m5s куплен был как только появился в продаже. Сколько раз переполнял, живее всех живых. Прошивка 1.0.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 803 из 1045<  1 ... 800  801  802  803  804  805  806 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan