Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 762 из 1046<  1 ... 759  760  761  762  763  764  765 ... 1046  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
Здравствуйте всем.
пишу сюда, потому что проблема может быть в HDD.
Я вообще на другом форуме пытаюсь решить проблему. Вот ссылка (если тут можно давать ссылки на другие форумы???) (http://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread2035110.html). Там все написано. скрины виктории и кристал и всего чего можно я туда набросал. может вы поможете или хотя бы направите куда надо. сразу отпишусь, что ответы на большинство вопросов я там уже написал.
меня интересует что с моим диском, а также что за скрытые устройства и почему их так МНОГО???
может кто что подскажет-поможет???
если бы кто мог зайти через удаленный доступ и сделать чтобы все работало, было бы вообще супер.
буду рад любой помощи.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Колесников Владимир, посмотреть смарт нет возможности, просит регистрации, киньте сюда смарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Смарт нормальный. Есть несколько ошибок ультра ДМА. Это могут быть и старые. На всякий случай передёрнуть или заменить шлейф винта. Задержки на винте могут быть от того что тестируется системный диск и к нему ещё операционка обращается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
mol61 писал(а):
что тестируется системный диск и к нему ещё операционка обращается

да это нужно в шапку закинуть давно.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
BRAWA, поддерживаю, только боюсь шапку темы мало кто читает, даже смарт не переводят в десятичные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
chessbuilder писал(а):
Есть ssd intel 535 серии на 120 Гб.

chessbuilder писал(а):
его размер 32 Кб (опечатки нет)


Тема на ру-борде.
Инструкция общая
Инструкция более подробная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
1)Сразу скажу, что системный блок без боковой панели, пыли в нем нет, все детали выглядят нормально т.е. не текут, не воняют паленым, закреплены хорошо. Ток (был проверен) по блоку питания и системному блоку нормальный в пределах рабочей нормы.
Суммарная информация по системному блоку в текст-файле. Сделана в эвересте. сам пользуюсь(овался) CCleaner, Iobit, Driver Toolkit, tuneup, register cleaner, avg tuneup. проблема которую сейчас опишу была точно до CCleaner, Driver Toolkit, Iobit, tuneup. Данная проблема также остается при переустановке windows xp 32-bit на аналогичную. Дело не в антивирусе точно так как данный сбой был при авире, касперском, 360 и авг. Это не BSOD так как папки минидамп не создаются. Сам создал прописал малый дамп, поставил автоперезагрузку, пробовал и так и так ничего не помогает (не создаются дампы). Файл подкачки раньше был равен 0. потом поставил в половину оперативки 1Gb. Сейчас поставил по запросу системы. Планки оперативки поменял разъемы все мимо.
Далее по сути: при включении компьютера - все нормально - 1 писк, загрузка и работает. хром, опера хоть по 20 вкладок - все нормально работает. просмотр фото видео - все окей. Fallout 3 на чуть ниже среднего b CIV 5 тоже работают нормально без сбоев именно таких. Но как только я включаю Warcraft 3 FT 1.26a не важно с какого сайта скачан и как установлен, не важно по сети или в соло-гейм, карта или компания начинается ФЕЕРИЯ.... Компьютер при загрузке лаунчера игры тухнет как будто свет отключают - пух и все. Далее веселее... Если стадия загрузки лаунчера с божьей помощью пройдена, то такое же может произойти при поиске игры на канале бота. И если даже 2 эти стадии пройдены - то начинается игра. и Вот тут самое интересное... Во время игры системный блок не выключается, а может зависнуть причем как на 1-й минуте игры так и на 80-й или даже через 3-4 игры. Зависания бывают разные))) в основном стопится на моменте игры как стоп-кадр или принтскрин картинка и все ни какие танцы с бубнами не помогают т.е. ни клавиатура ни мышь сигналов жизни не подают - 5-10 секунд и перезагрузка. Бывает что картинка пропадает, а экран может стать слегка серым или зеленоватым (болотным), розоватым других цветов не наблюдаю. Никаких звуковых сигналов компьютер не подает типа писка как при запуске. собственно вот вся проблема.
как варианты думал может это ошибки в системном журнале Win xp, но я дуб дубом и мне эти оповещения ни о чем не говорят.
Может кто может через удаленный доступ посмотреть что с моим ящиком???
Может у кого такое было??? или свои варианты проверок??? компьютеру уже 10 лет. и с 2007 по 2009 такой проблемы не было. а как поступил в универ сразу началось и причем только с Warcraft'ом.
ошибки в системе - 7000. 7023. 7026. 10005
предупреждения в приложении - 1517. ошибки - 8.
раньше же работало все нормально. с этой системой и этой игрой. т.е. это какое то обновление игры или лаунчера просто не стыкуется с win xp 32-bit??? и причем игры новее fallout 3, FNV, CIV 5 играются нормально без таких лагов зависаний.
синих экранов то нету)) ни 1 я уже и рад был словить хоть 1 ))) но их нет. в журнале событий ошибки
ошибки в системе - 7000. 7023. 7026. 10005
предупреждения в приложении - 1517. ошибки - 8.

2)до этого была avira. ща удалил ее, но такие вылеты были и до авиры и с avg и с 360 тоталем. Ща поставил Kaspersky free. ща проверяю AVZ систему. Еще скажу что авирой можно было провести фул проверку, а в касперском 3 раза проверял и 3 раза вылетает на 34 %. смарт диска жесткого выше я выложил. перегрева нет у меня по эвересту все 65 С рабоает в режиме проверки или варика.

3)ща стоит Kasper free. до этого были авг, 360, авира. все фри. ща проверяю систему АВЗ. кстати каспер не может проверить систему фулл. на 33-34% выключается с системником - просто тухнет как при варике. у предыдущих антивирусов такого не было.

4)у меня при проверке касперским фри уже на 40% комп выключается. но тут вроде как перегрев идет Т цп - 82. Ядро1 и ядро 2 доходят до 93 С. потом у них же в эвересте Т показывает !!!(-25)- (-38)С. как это может быть.??
При настройке byfly ( я из РБ) выдает сообщение что данный ip уже выдан или используется каким-то другим сетевым адаптером там nvidia nforce (бла бла бла). тут почитал что есть устройства призраки и кстати в них я нашел этот долбанный qutmipc. оно работает неверно. ща удалю и перегружу посмотрим что будет...
а вообще у меня список устройств это нормально что там повторки есть????????? или нет??
Далее : я переустановил драйвер видео GTS 250 с диска - старый. потом нашел еще 1 диск называется asus P5n-e SLi. переустановил с него все что там есть nforce, jmicron и еще что-то. ща такая ВЕЩЬ - при перезагрузке или при выключении компьютера появляются синие экраны. Mini090817-04.dmp DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION чот делать bluescreen поставил только чо толку если не соображаешь.

5)значит так: у меня в диспетчере устройств есть картинка 1 и картинка 2. и там и там есть nforce контроллеры, только почему то это разные устройства??? и при установке драйверов с диска, который был на видеокарту мне пишет, что там какие-то драйверв ES или EW или ED заменяют обычные драйвера для сата чего-то там. чтобы убрать УЗкие места. это что такое???
еще тут лазил по сайтам-форумам и теперь у меня работают nforcЫ из картинки 1. а из картинки 2 - для них пишет что драйвера не установлены, НО!!!!!! в разделе драйвер они есть 2005 г.в. почему???
Еще спрашивал почему у меня столько много серых устройств, особенно HIDов??? и ошибки 7000 и 7026 я как-то убрал))) переустанавливал видео-драйвер, драйвер сетевой карты( с дисков), аудио реалтек, джеймикрон ( с сайта), еще делал regedit msconfig вообщем все что тут пишут для поиска и устранения конфликтов.
Осталось только ошибка 7023 с HIDами не найдены эти гребанные ХИДЫ. и простое выключение при запуске Warcraft сразу по подключении лаунчера в игре или по прошествии 10-30 минут, а может и не выключаться около 3 игр (1.5-2.5часа). удалил Avast или то что от него осталось.
зато сейчас при выключении иногда пробивает синий экран с одной и той же ошибкой nforce nvata. также может быть при долгой проверке касперским или при создании отчета BSOD при запуске программы, которую посоветовал vavun. как будто компьютер доходит до определенного момента и потом БАБАх - синий экран. такое же было как при попытке перезагрузки после изменений настроек автозапуска через команду выполнить.
да еще я чет переустановил и у меня была ошибка 5- nvata.sys четность устройства проблема красным горело в журнале событий. а сейчас просто процесс nvata с кодом 2 устройство идентифицировано.

6)вот еще скину может что даст это???
что-то поперустанавливал так синие пропали.
снова появилась ошибка 5 nvata четность девайсов.
на картинке кристал диск и утилитака асус.
Т процессора загорается крассным на 65 С.


Вложения:
мой компьютер hdd и другие данные.rar [1.32 МБ]
Скачиваний: 33
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Колесников Владимир Неужели ты думаешь что этот роман кто-то станет читать?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Колесников Владимир писал(а):
сам пользуюсь(овался) CCleaner, Iobit, Driver Toolkit, tuneup, register cleaner, avg tuneup.

:facepalm: :bandhead: Может после всего этого имеет смысл систему новую поставить?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Фото: 2
Купил диск Seagate Compute на 1 tb. Решил прогнать на нем Викторию и вот такая картина :
29537

Все оранжевые сектора в диапазоне до 250 ms. Собственно, что делать : оставлять диск, но держать под наблюдением (гарантия 1 год) или сразу сдать по закону 14 дней возврата ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
theosoph я бы сдал, нафиг он нужен такой мертвый

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Тестировать диск под виндой некузяво. :oops: Может его какой нибудь антивир сканит...

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 14.09.2017 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Qvak, а дальше что, купить другой, который тоже самое покажет? Какой он мёртвый, обычный диск, современный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
обычный диск, современный.

Примерно и я про то же.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Фото: 2
mol61 писал(а):
Тестировать диск под виндой некузяво. Может его какой нибудь антивир сканит...

Я не применяю антивирусов, полагаясь на грамотное пользование осью, ограниченные права пользователя и закрытые вручную порты с службами. На протяжении уж лет 8 проблем с вирусами не было...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это не важно, винда постоянно лезет на диск для своих нужд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Фото: 2
Sania.
Как она на него полезет, если он неразмеченный (винда работает с SSD и HDD другим), этот подключен третьим винтом и тестируется с записью, то есть уничтожением винта ? На нем даже изначально не было разметки (mbr/gpt)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Очень просто, опрос диска состояния и другие служебную инфу. Так же диск сам себя тестирует, калибрует по температурным изменениям, не попадает в нужную дорожку от слишком большой плотности записи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
theosoph писал(а):
Купил диск Seagate Compute на 1 tb. Решил прогнать на нем Викторию и вот такая картина :

Он же ноутбучный, не скоростной, нормальный график для такой емкости.
Прогоните еще раз тест, и увидите что задержки все время в разных местах.
Стоит беспокоиться, когда они в одних и тех же местах.
И музыку не слушайте, сидите тихо, когда тестируете. Хард все слышит, пугается :shock: и тормозит. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Фото: 2
Я, кажется неправильно тест прогонял. Везде гоняют в режиме "read", а я в "write". Перевел режим в "read" и вдобавок в оффлайн режим перевел, что бы исключить служебку. Картина слегка изменилась :
29541


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
theosoph
При записи смотрят только на ошибки.
Задержки при записи не говорят ни о чем.
Хард перепроверяет все когда либо отмеченные в логах статистики сектора, не прочитавшиеся с первого захода и удаляет из логов отметки о таких секторах.
Естественно будут задержки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 762 из 1046<  1 ... 759  760  761  762  763  764  765 ... 1046  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan