Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 821 из 1045<  1 ... 818  819  820  821  822  823  824 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Sania. писал(а):
Точку поставили в сам процессор. Это понимать как перегрев.


Не сдохнет работая в таком темпе? Нужно ему обдув огранизовать, только непонятно где найти место вентилятору


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
По идее не должен, для этого создали троттлинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
AAA868 а с вентиляцией в корпусе как? не скапливается ли тепло, как в печке?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Небольшая история:
Друг решил переустановить винду на древнем ноуте из-за того что на ровном месте стал заедать звук.
После полного форматирования и чистой установки официальной вин7 все пошло не так: каждые 2 мин весь интерфейс зависает на пол минуты, потом может отвиснуть, а может выдать синий экран.
В ноуте был hdd seagate 14 года и ssd intel 180gb 520 серии.
После разных тестов выяснилось:
Ноут ведет себя неадекватно, если ssd подключен к любому sata (основному, или за место dvd-rom), и не важно - на него ли ставится винда, или же он просто как вторым диском идет.
То есть просто его присутствие в системе дает сбой.
crystaldiskinfo и ssd life показывали 100% здоровье, прогноз работы еще 8 лет, при этом время в часах чуть больше года и 12ТБ перезаписаных данных.
Этот же SSD подключенный по usb 3.0 через внешний 2.5-box сбоев не даёт.

Такие вот пироги. Я понимаю, что диск очень старый и модель 2012 года, но для меня стало большим разочарованием, что софт ему приписывает 100% здоровье. Даже родной интеловский ssd toolbox проблем не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну это же софт, надо смотреть смарт и оценивать состояние.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
ребята, помогите что это за показатель на смарте под номером 16.хочу купить его,но что за показатель#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Всем форумчанам привет. На днях купил себе SSD Plextor PX-256M8PeY. На флешку через ультраисо записал себе образ винды 10 1709 (какой был на старом жд). Подключил его в основной пси-е порт, где должна быть видеокарта (у меня пока без нее), старый жд не отключал. Установил на ссд винду, все нормально было, запустил, вроде все работало, выключил комп, вытащил ссд. На следующий день, планируя установить необходимые драйвера, отключил жесткий диск и оставил ссд одним в системе, но включив компьютер, винда не загрузилась и всегда выдавала окошко установки. Сразу пришло в голову, что может неправильно что-то установил и надо переустановить, но после форматирования раздела 1 мне стало выдавать ошибку "не удается создать новый или найти существующий раздел". После 2-3 перезагрузок пк ссд и вовсе перестал определяться в биосе (точнее, во вкладке save&exit он виден, и во время возникновения ошибки тоже, а вместо флешки его выбрать нельзя), хоть и подключен. Подскажите пожалуйста, я что-то сломал? Или как-то можно все заставить работать? С такой проблемой сталкиваюсь впервые. Читал где-то, что мб из-за того, что флешку загрузочную сделал неправильно, но я сам в этом мало понимаю. Спасибо большое за любую помощь. Модель материнки ga-b85-hd3.

upd. 26.08.2018
помогло удаление всех разделов на пункте выбора раздела, установка прошла успешно.


Последний раз редактировалось plextorr 26.08.2018 16:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зачистите диск полностью, можно через дискпарт, читайте и гуглите как, после установите на этот раз без ЖД подключённого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
pavluxa02 писал(а):
ребята, помогите что это за показатель на смарте под номером 16.хочу купить его,но что за показатель

Это WD спецификация, нужно смотреть СМАРТ через Data Lifeguard Diagnostic (процентов 70, что он этот параметр даже не покажет). Наиболее вероятная версия - это "общее использование чтения / записи".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
все можно на свалку истории?
#77

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Открутить плату, почистить контакты на плате ластиком, пройтись викторией с ремапом. Вот всё готовы на свалку прежде чем побороться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Добрый день.
Случилась такая проблема, при копировании файлов на внешний жд по usb 3.0 просто отключился диск и дальше комп его не видит, до этого с другого компа по разъему 2.0 скинул файлы без проблем. Подключал без корпуса напрямую к ПК та же проблема.
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ceras писал(а):
Что посоветуете?

Новый купить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
mol61
Понятно. Я еще в сервис хотел отнести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Второй раз отваливается Samsung EVO-850 512 Mb. В первый раз понес в оф. сервис Samunsg - там его 2 недели мурыжили и вернули с комментарием, что якобы с ним ничего не было. Хотя есть у меня подозрение, что на него перезалили прошивку. Сейчас диск отвалился опять. Не виден ни в BIOS, ни в системе, ни в Samsung Magician. Отнести в сервис не проблема, но скорее всего с ним сделают все тоже самое что и в первый раз. Есть какие-то утилиты, чтобы вправить мозги диску или нужны какие-то инженерные утилиты?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
BrainstorM писал(а):
Есть какие-то утилиты, чтобы вправить мозги диску или нужны какие-то инженерные утилиты?

Вам не смогли в сервисе ничего сделать, думаете здесь умнее сервиса? Максимум что можно сделать, тем более непонятно что с ним, это запустить Secure Erase.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Sania. какая-то неведомая фигня. решил перед тем как снова нести его в сервис поменять кабель и подключить в другой порт - и диск заработал.

P.S. В сервис я его носил в феврале. Его вроде как починили. Полгода он проработал и случилась вышеописанная фигня. Поэтому и вопрос был что можно сделать перед тем как его опять нести в сервис.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вставляли куда, в чипсетный или сторонний порт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Analog писал(а):
проблем не нашел.

проблема в планка памяти ,что на материнку ставятся
-----------
была похожая история на матери MSI под FX c памятью Crucial
поменял память и все проблемы исчезли
а SSD до сих пор работает как ни в чём не бывало

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 2
Помогите пожалуйста, никогда не было жесткого диска более 1 тб, после установки системы и во время установки он его сразу разделил на 2 не размеченные области, моя материнка стара что не отображает диски более 4 тб? Прошивка последняя, в спецификации написано поддержка более 2.2 тб...
Все загуглил:))


Вложения:
1234.PNG
1234.PNG [ 13.11 КБ | Просмотров: 321 ]

_________________
i7 2600K@4,5MHz, AsusP8P67 Deluxe, Corsair 8 Gb 1866, MSI 970, Seasonic 550W, 4 Tb WD Black, Samsung 860 EVO 500Gb
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 821 из 1045<  1 ... 818  819  820  821  822  823  824 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan