Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 734 из 1045<  1 ... 731  732  733  734  735  736  737 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Что делать с жестким? Есть WD Caviar Black на 1 ТБ (WD1002FAEX), у него около 160 плохих секторов, Victoria насчитала error'ы в количестве 1500 штук в 4-х промежутках: с 110 по 126 ГБ, с 600 по 645, с 740 по 765 и с 940 по 954. Ему уже ничего не поможет? Или можно как-нибудь вырезать эти промежутки?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
quaswexexort
смарт выложи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Добрый день!
Подскажите есть ли варианты ремонта SSD - после сбоя по питанию он не определяется ни в биосе, ни в ОС. Сохранность данных не волнует.
Модель - Corsair Force 256 Гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Porter пробуйте прошить через DOS (помните, что дос работает только с IDE, и не работает с ACHI)
или вообще хоть как

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Eofin писал(а):
Porter пробуйте прошить через DOS (помните, что дос работает только с IDE, и не работает с ACHI)
или вообще хоть как


Спасибо за ответ, ни разу не занимался прошивкой дисков, не подскажите где можно подробнее почитать об этом? Может есть контакты проверенных мастерских или частых мастеров? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Омск
Фото: 9
А про подключение к моноблоку можно задать вопрос или это в другую тему?

_________________
Ryzen 5600x\Thermalright Macho 120 +Noctua NF-A12x25\Corsair CMW16GX4M2C3000C15W\Asus C6H\MANLI 2080 Ti+id-cooling ICEFLOW 240 VGA\AOC C24G1 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2015
Фото: 1
Всем привет!

Народ, подскажите, а драйвера на харды 2006 года это вообще нормально?
Вин10, дрова с оффсайта, интел рапид и утилита обновления inf установлены и обновлены. Но драйвер 2006 года в 2017-том меня как то напрягает. Или я зря нервничаю?
Вложение:
Комментарий к файлу: 2006
2017-03-20 (2).png
2017-03-20 (2).png [ 383.89 КБ | Просмотров: 1116 ]

_________________
DX386\DX486\Pentium233\Celeron633\Athlon2500+\Athlon3500+\Celeron1.7\Athlon64 3000+\AthlonII 250\Corei5 2310\Corei5 4430\Corei5 4460\Xeon E3-1231 v3


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Andrew_tmb писал(а):
Или я зря нервничаю?

Конечно зря. Ничего нового за последнюю четверть века не придумали, ДОС он и Африке ДОС. Тебе станет легче если спецом для тебя в файлах дату перепишут? Стандартный дисковый драйвер для ядра NT, эка невидаль.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
Проблема такая пользовался 1тб жестким, разбил его на два тома 127 на систему и остальное под игры. Так вот купил пару дней назад ssd установил туда систему а терабайтник хотел объединить в один но почему то не могу проделать эту операцию, сначала через управление дисками в 10 потом даже акроникс скачал и в обоих случаях выдает ошибку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И наверняка системные разделы не удалял?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sania. писал(а):
И наверняка системные разделы не удалял?

+100500. Да к тому-же используется загрузчик установленный на винте. :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте! Достались мне диск 1.5 Тб и на 0,5 .Но вот в таком состояние -

Скажите пожалуйста,это критично? И как можно вылечить. Диски работают тихо,форматируется.
Вложение:
111Сохраненное изображение 2017-3-24_17-44-2.464.jpg
111Сохраненное изображение 2017-3-24_17-44-2.464.jpg [ 250.5 КБ | Просмотров: 992 ]
Вложение:
Сохраненное изображение 2017-3-24_16-45-11.418.jpg
Сохраненное изображение 2017-3-24_16-45-11.418.jpg [ 220.84 КБ | Просмотров: 992 ]

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Русич Для начала прочесть шапку темы. Там все ответы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2013
Подскажите пожалуйста кто разбирается в "victoria" возможно ли командой "Remap" уменьшить количество плохих секторов с большой задержкой чтения (или он влияет только на бэд-блоки) и будет ли разница в эффективности если делать из под доса или напрямую с виндовса.
#77#77


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
fixSIR во первых нельзя. Ремап делает сам винчестер, программа только находит нехорошие сектора.
Во вторых твои медленные сектора может быть по причине работы из под винды. под ДОСом их возможно и не окажется. Винт, который тестируешь, наверное системный, не так-ли? :oops:
"Медленные" сектора возникают от того что винда постоянно на винте чего-то читает/пишет, и прога отвлекается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2013
Оверквотинг
mol61
mol61 писал(а):
fixSIR во первых нельзя. Ремап делает сам винчестер, программа только находит нехорошие сектора.
Во вторых твои медленные сектора может быть по причине работы из под винды. под ДОСом их возможно и не окажется. Винт, который тестируешь, наверное системный, не так-ли?
"Медленные" сектора возникают от того что винда постоянно на винте чего-то читает/пишет, и прога отвлекается.


Спасибо за разъяснение, да диск системный, он же и единственный в системнике, разделен на 3 раздела. В своем вопросе ссылался на вот эту статью, но там речи идет о команде "Write", вот и возник вопрос, можно ли используя "Remap" воздействовать именно на медленные сектора как при "Write". но не стираю данные ( в статье после "Write" количество медленных секторов уменьшилось), человек в другой части статьи использует "Remap" но для бед-блоков, а вот как она влияет на количество медленных секторов не сказали.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ответ дан, "НЕТ".
Ещё раз говорю, прогони тест под ДОСом и увидишь что медленных секторов нет. А если несколько штук и окажется то это не смертельно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
1TB Seagate Barracuda ST31000524AS
диск я купил лет 7 назад. использовал как файловое хранилище.

с недавнего времени заметил что даже если я его никак не задействую в работе, он издаёт постоянные звуки с определённом частотой.
что то вроде. тыр тыр тыррр.....через 3-4 секунды снова тыр тыр тыр......
всё пришло к тому что я его просто выключею через Device Manager, и когда он мне нужен я его включаю.

в системе это единственный HDD. пробывал его полностью форматнуть (quick format). не помогает.

нормально ли такое явление для HDD? или ему скоро трындец?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Проблемы больше по смарту выявляют, покажите его.
Запущена какая прога мониторинга температуры диска или типа того?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Sania.
AIDA показывает температуру данного диска 34C
каким софтом прогнать SMART данного диска?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 734 из 1045<  1 ... 731  732  733  734  735  736  737 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan