Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 827 из 1046<  1 ... 824  825  826  827  828  829  830 ... 1046  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ageich писал(а):
На него запись шла в это время, так что все относительно.

Неважно. Если бы это так было так страшно, я бы уже не один десяток сменил бы дисков, но почему то у меня их больше лежит на полочке, чем я в профиль вносил, так как это древние компы были, где они стояли уже нет их.
ageich писал(а):
Оба из серии мухи СС. (2008 года выпуска)

Если верить специалистам, мухой болели 11 серия, 12 уже нет, так что ещё вы можете ещё выдумать, вы больше знаете спеца которые тысячи их перекопали, вам нужно верить, ведь вы целых два в руках держали, а это более весомее, так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
Если верить специалистам, мухой болели 11 серия, 12 уже нет, так что ещё вы можете ещё выдумать, вы больше знаете спеца которые тысячи их перекопали, вам нужно верить, ведь вы целых два в руках держали, а это более весомее, так?

Да мне все равно где вы берете инфу, я беру из собственного опыта. Я про муху и узнал когда утром встал, комп включил а 500 гб диска 12 серии нету. https://prnt.sc/kx4tvo
Вот на этом я ее и поймал https://prnt.sc/kx4vqk


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну хорошо, как вы их оживляли? Спец вообщем здесь обитает, его можно и спросить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
Ну хорошо, как вы их оживляли? Спец вообщем здесь обитает, его можно и спросить.

Я только на 500 гб выхватил, кабель usb c чипом, с колодки одной 2 разъема сдернул и нупер терминал. комп включался минут 10-15, тупил с этим диском. А 1 тб диски, сразу прошил сс49. Оживил, и прошивка при ребуте все 3 диска прошила. 8-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ageich писал(а):
Я только на 500 гб выхватил, кабель usb c чипом, с колодки одной 2 разъема сдернул и нупер терминал.

Что в терминале вы делали и что видели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Так инструкции уже были в интернете. Все пошагово и делал. :D
https://overclockers.ru/blog/showman/sh ... le_Muhi_CC
Написано 2014 год, но я эту инструкцию видел в 2009 году, скорей всего обновлено в 2014. :-)


Последний раз редактировалось ageich 21.09.2018 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В инструкции не написано что видел ageich и даже видео там его нет :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Спец вообщем здесь обитает, его можно и спросить.


Для не специалиста бессмысленно объяснять, что кроме 11 серии, мухи CC не бывает больше ни на каких сериях.
Похоже иногда, и даже иногда помогает методика мухи CC оживить, чаще с потерей данных. Но это совсем не та ошибка - переполнение лога.
Для них все ошибки: CE,CD,BD,47 - все СС.
К тому же терминал будет доступен только на самых ранних версиях 12 серии.
Позже терминала нет в ПЗУ и изолировать мотор или коротить канал - бес толку. Терминал все равно не появится. Так как не прочитается рабочий код терминала с поверхности.
Обновления ко всем остальным сериям не имеют ни какого отношения к ошибке муха СС.
Лечат обычные проблемы совместимости с различным железом. Если проблем нет то и обновлятся нет ни какого смысла.
А уже реальные ошибки, разбитую поверхность, ни какая прошивка не вылечит.
Ну а харды, которые бабушка "табуреткой Reset-нула", нужно заменить, они долго не протянут.
Там уже пластины повреждены, и они непременно запилятся. Может продлить жизнь лишь-то, что они обращаться будут редко в разбитые области.


Последний раз редактировалось Tomset 21.09.2018 20:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Tomset
По этому я и спрашивал, что в терминале видел, именно другая ошибка так и подумал, так как уже гуглил подобное, так и подумал о ошибочном выводе, по инерции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Смешно но я даже нашел где я инструкцию брал http://www.hddhelp.com.ua/7200.htm
Ошибся с годом 5 июня 2010 года это случилось.


Последний раз редактировалось ageich 21.09.2018 20:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да не важно, я не просил нигде инструкцию, я просил код ошибки, её вы скрываете, поняли что ошиблись, человеческий фактор называется, поспешные выводы делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
Да не важно, я не просил нигде инструкцию, я просил код ошибки, её вы скрываете, поняли что ошиблись, человеческий фактор называется, поспешные выводы делать.

Это вы ошибаетесь. код в терминале был с инструкции.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Где именно? Вам уже спец ответил, ну да, вы же умнее спеца, целый один диск сделали, ну покажите видео где у вас в терминале СС код ошибки, я только нашёл ложь от вас пока что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
Где именно? Вам уже спец ответил, ну да, вы же умнее спеца, целый один диск сделали, ну покажите видео где у вас в терминале СС код ошибки в терминале, я только нашёл ложь от вас пока что.

Час машину времени соберу и покажу :lol:
Муху я ловил на 500 гб, которого нет у меня больше 6 лет, данные полностью остались на нем после восстановления :bandhead:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ageich писал(а):
Час машину времени соберу и покажу

Потому и лжёте, ошибку то точно не СС выдало, вы даже и не вспомните.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Я тоже лечил от мухи наверное штук 10 винтов 11-й серии. В 12-й ничего подобного не встречал. если и дохли то по другой причине и с другими симптомами.
Спасибо уважаемому Tomset , сам бы не в жизнь не додумался. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
ageich писал(а):
Это вы ошибаетесь. код в терминале был с инструкции.

Не выдумывайте.
Могу более 1000 ресурсов от 418AS прислать, ни где вы такой же код, как на 11 серии не встретите.
Самая распространённая ошибка на 12 серии:

No HOST FIS-ReadyStatusFlags 2002A1A5

Если терминал достпупен, то иногда лечится так же как муха CC/ Изолировать мотор или коротить ни чего не нужно.
А сохраность данных будет зависеть, есть ли записи в нерезидентом G-листе V40. Был ли на заводе пост процесс - до скрытие дефектов, которые не выявил заводской селфскан.
Чаще его делают.
Если есть записи в V40, то данным конец.
Поэтому его нужно сохранить, занулить, а после пересчета вернуть на место.


Последний раз редактировалось Tomset 21.09.2018 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Tomset писал(а):
Не выдумываете.
Могу более 1000 ресурсов от 418AS прислать, ни где вы такой же код, как на 11 серии не встретите.
Самая распространённая ошибка на 12 серии:

8 лет назад это было, ошибся с диском вы правы :oops: Вот эта кака https://prnt.sc/kx5wr3 :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
В начале этой неделе начались проблемы с загрузкой ОС. Суть проблемы: включаю комп, идет запуск, появляется окно приветствие и потом загружается рабочий стол. НО все приложения на рабочем столе и значки их не прогружаются. Т.е. полностью пустой рабочий стол. ПРи этом доступно меню пуск, но если выбирать там приложение чтобы запустить, то оно не запускается. Через 3-5 минут система прогружается и все работает нормально, иконки на рабочем столе появляются.
В чем может быть проблема? Думаю ссд, но что конкретно? и ЕСть ли варианты решения без переустановки ОСи и смены ссд?
ОС - windows 8.1
SSD - kingston a400


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 138.21 КБ | Просмотров: 400 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Trazer
Как вариант.
Ищите на рабочем столе ссылку в интернет, пока интернет сервер не ответит, стол не загрузится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 827 из 1046<  1 ... 824  825  826  827  828  829  830 ... 1046  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Meiso и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan