Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 810 из 1045<  1 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Sania. писал(а):
может он и не работал никогда в SATA 3

Работал и может работать...


Вложения:
сата.JPG
сата.JPG [ 33.15 КБ | Просмотров: 445 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
То что ваш диск поддерживает SATA 3 это я и так знаю, без вашей картинки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Sania. писал(а):
То что ваш диск поддерживает SATA 3

Как понять, что разъем в который он включен тоже поддерживает сата3?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Sania. писал(а):
То что ваш диск поддерживает SATA 3

Хотя че я гоню, я лично видел в самсовой проге на нем 6 Гб/сек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А зачем, вы же божитесь как он у вас работал в этом самом SATA 3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Sania. писал(а):
он у вас работал в этом самом SATA 3

именно, отматывать некуда, точки восстановления макс неделя назад, а нужно 2-3, че делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Дрова ставить или откатывать пробовать. Конечно если это не в переходнике дело, другой переходник надеюсь не такой же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
baltik писал(а):
он у вас работал в этом самом SATA 3

Написано - доступно! Переходник такой же, но новый, щас понесу назад в магазин! Ща перегрузился, восклицательный знак опять появился...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А, ясно, то есть, если проблема в этих переходниках, ну просто хреново сделаны, мы так и не узнаем в чём проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
baltik от переходника ничего не зависит, это просто провода. Смотрите, поддерживает ли ваша материнка SATA3.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
phants я тоже так думал всегда, но люди менявшие на другие, видели разницу, а врали или нет, х.з., ну раз пишут, всё же может и быть проблема, тем более на высокочастотных соединениях уже другое требование к проводимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Sania. разница в проводимости есть, это понятно, но режим из-за этого не свалится из Sata3 в Sata2

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
phants не, я именно сваливание имел ввиду, уже несколько раз с таким здесь сталкивался. С проводами на монитор такое даже бывает, помехи или с разрешением проблемы, обычно на HDMI и дисплей-порте, а казалось, как такое может быть, всего то провода, из жестянок что ли делают, может сопротивление большое где.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
При просадки напряжения питания слетела прошивка для мк8115 в bios ссд показывает 64гбт но недает не разделить не форматировать этот kingspec t64/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
phants писал(а):
Смотрите, поддерживает ли ваша материнка SATA3

Поддерживает, он работал в сата 3, просто что-то произошло, вопрос как решить проблему,

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
phants писал(а):
но режим из-за этого не свалится из Sata3 в Sata2

Уже начинаю слышать интересные мысли!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
У меня ноут гарантийный, по этому воткнул ссд в разъем от сидюка, и на хдд стоит система рабочая, может зайти с хдд и поколдовать с ссд, типа это может быть лучше, чем с него же решать проблемы, вопрос только что сделать, что лучше, еще фигня, акронис кажется - выравниватель разделов не работает, я почитал и решил выровнять разделы, запускаю, он начинает выравнивать и сразу обрывается и пишет, что некую утилиту Блюскрин не находит

Добавлено спустя 53 минуты 52 секунды:
Ну че, зашел с хдд, и!... там все ок, блэт!!! скрины... Теперь понятно, что проблема исключительно хардверно-софтверная, советы есть?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Сразу не писал, решил прежде уточнить, карочи версия драйвера сейчас другая и на ней тупняк и уже с большей уверенностью можно сказать, что все произошло после обновы гребаной утилиты гнусмаса, они и дрова новые поставила, скрины драйвера который стоит на хдд, когда я только добавил ссд в систему и нынешние, верхний новый нижний старый


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 14.79 КБ | Просмотров: 611 ]
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 5.51 КБ | Просмотров: 611 ]
Снимок3.PNG
Снимок3.PNG [ 260.99 КБ | Просмотров: 612 ]
Снимок2.PNG
Снимок2.PNG [ 278.38 КБ | Просмотров: 612 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
baltik писал(а):
Сразу не писал, решил прежде уточнить, карочи версия драйвера сейчас другая и на ней тупняк и уже с большей уверенностью можно сказать, что все произошло после обновы гребаной утилиты гнусмаса, они и дрова новые поставила, скрины драйвера который стоит на хдд, когда я только добавил ссд в систему и нынешние, верхний новый нижний старый

Я вижу что вы тыкали куда попало :lol: На первом скрине рапид включен и сата 2, на последнем рапид выключен и сата 3 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
baltik писал(а):
когда я только добавил ссд в систему и нынешние, верхний новый нижний старый

Винда обновилась на новую версию, конечно дрова сменились, ну так нужно ставить винду было с нуля, обновление с старой винды на новую разного рода глюки добавляют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Толковое ктонибудь бы написал ченибудь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так дрова на контроллер дисков уже посмотрели? Обновляли или откатывали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
Откуда: Калининград
Sania. писал(а):
Так дрова на контроллер дисков уже посмотрели? Обновляли или откатывали?

Откатить серым цветом, обновить никак, самые актуальные( я эксперимент проделал, зашел на хдд, взял дрова, в систем 32 и залил на ссд, короче захожу, включаю софтину, она показывает 6 Гб\сек, я подпрыгнул, ну решил для полного счастья рапид активировать, включил, машина ребутнулась, и снова сата2, блэт... (не знаю от рапида или нет, опять все слетело) отключил рапид, еще дважды закидывал файлы, результ прежний, но у меня сетка отключина еще была, я думаю, может система сука сама по быстрому обновляет их?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
baltik писал(а):
Откатить серым цветом, обновить никак,

вопрос в драйверах не на ДИСК, а на КОНТРОЛЛЕР.
и меньше мата используй.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 810 из 1045<  1 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_, Опричник, vovan76 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan