Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 918 из 1046<  1 ... 915  916  917  918  919  920  921 ... 1046  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
уYurio у меня такой уже 6 лет работатает

#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2013
правильно ли я интерпретирую:
этот диск просится на покой?:
Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 190.47 КБ | Просмотров: 666 ]

причем ремап, erase не помогает... гдето посередине диска всегда находится несколько неисправимых бэд секторов. и практически с каждым днем параметр C5 только увеличивается

а этот еще поживет?:
Вложение:
Новый точечный рисунок (2).jpg
Новый точечный рисунок (2).jpg [ 191.35 КБ | Просмотров: 666 ]

_________________
X99-TF/E5-2678v3@uTB&uV/Lucifer V2/4x4Gb DDR4 TanBashh/Sapphire RX580N+/512Gb KingSpec M2 NVMe/128Gb Sandisk SSD+1Tb WD Blue SSD/Asus Xonar DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Уменьшил температурe SSd в простое, ранее стояла Win 10 Home, на одном форуме нашел, что у одного упала температура после установления корпоративной винды и отключил в биосе Legacy Support (это уже по своему усмотрению) перед установкой виндовс. Пик при нагрузке CrystalMark дальше 83 градусов, но при простое было 69-72 стало 46 -52.
В ноутбуки всегда ставят радиаторы на ssd NVMe? Может такое быть, что в мой конкретный ноутбук забыли радиатор на ssd поставить? В аиде написано Warning Composite Temperature 82 градусов, Critical Composite Temperature 85 градусов, Warning Composite Temperature Time 31 минута, Critical Composite Temperature Time 2 минуты. То есть он работал 85 и более градусов 2 мин. В играх уже не доходе до 80 градусов, но когда malwarebytes проверял я температура была 83 и начала падать. Звонил в сервисный центр они сказали, что вести им будут тестировать утилитами от HP, наверное HP PC HARDWARE DIAGNOSTICS, и я ею сам тестировал. Ничего не показывает плохого, там температура ssd не тестируетса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
иногда ловлю лютый фриз, после которого комп тормозит до перезагрузки
вот что показывает смарт

месяц назад поменял сата шлейф, вчера повторилось, переткнул в другой сата на матери, если не поможет что сделать еще можно?


Вложения:
123.JPG
123.JPG [ 135.46 КБ | Просмотров: 606 ]

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
LINAK Ну и чё? Один сбой был. Один раз - не папуас. кабель поменял, молодец. Если значение расти не будет то и порядок. Это накопительная ошибка, она уже никуда не денется.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
mol61
нифига не один, бывает раз в месяц бывает раз в неделю, раз 5 точно было такое

не норма же

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Не знаю что там у тебя бывает, а в смарте одна ошибка зафиксирована. И она ни на что не влияет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
то что было в точности такое многократно мне видимо приснилось
может кто адекватный и реально шарящий зайдет прочтет, я подожду

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
LINAK то что у вас было, не из-за диска, ищите другую причину.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Имеется WD Green 500 gb, в простое когда нет обращений, от винта постоянный звук скрежета. Винт абсолютно здоровый. Еще очень давно вырубал парковку, я так понял это лечится только повторным включением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
smaizy писал(а):
я так понял это лечится только повторным включением?

Автопарковка у гринов вроде прошивкой отключалась.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
mol61 писал(а):
Автопарковка у гринов вроде прошивкой отключалась.

отулючал году так в 2011 через wdidle.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
Приветствую.
Huananzhi-zd3 rev 2.0
SSD HP S700 m.2

https://ibb.co/1dQfrdn

Решил поставить винду, не форматирует диск. Размечал и GPT и MBT, безрезультатно.
При выборе накопителя при установке windows, при форматировании диска или создании области,появляются "часики" и это продолжается вечно.

Когда преобразовываю в динамический диск, так же появляются "часики" долго думает и выдает сообщение: "сбой ввода-вывода"

Пытаюсь установить win 10 с флешки x64. Сейчас стоит 7 x64.

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отдайте где взяли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
PvP Там есть переключатель для конфигурации верхнего слота М.2 и SATA разъёмов. Может у тебя что не так выставлено?
https://aliexpress.ru/item/33003717948. ... 7-_d65Ts5C

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
PvP
Как правильно ставить WIndows. Ставить на неразмеченную область БЕЗ СОЗДАНИЯ разделов. Windows сам сделает правильно.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
mol61 писал(а):
Там есть переключатель для конфигурации верхнего слота М.2 и SATA разъёмов. Может у тебя что не так выставлено?

Да в том то и дело что правильно.Работает только верхний слот (который не NVME).Диск определяется, ошибок по смарту нет. Может быть в нижний слот попробовать поставить?

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
PvP писал(а):
Может быть в нижний слот попробовать поставить?

Попробовать можно, но нижний чисто PCIe слот, вроде как.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
mol61 писал(а):
PvP Там есть переключатель для конфигурации верхнего слота М.2 и SATA разъёмов. Может у тебя что не так выставлено?


Проблема решена! Полез в системник еще раз проверить как выставлены переключатели. Один переключатель был в среднем положении, переключил в крайнее, до конца и все заработало.
Спасибо.

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
PvP писал(а):
Один переключатель был в среднем положении, переключил в крайнее, до конца и все заработало.

SSD работал только на чтение, а канал записи не был включен. :bandhead: Ох уж эти китайцы, с механическими переключатнлями. Прям как в прошлом веке, на материнках кучей джамперов и пкреключателей выбиралась частота шины, напряжение, множитель и пр. параметры. :roll:
В этом разбирались только великие Гуру. а теперь 2 клика мышом и разгон готов. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 28.04.2020 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 918 из 1046<  1 ... 915  916  917  918  919  920  921 ... 1046  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan