Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 749 из 1046<  1 ... 746  747  748  749  750  751  752 ... 1046  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
нормальный ли смарт?а то при заходе на этот винт он как то долго прогружает инфу иногда.


Вложения:
смарт.png
смарт.png [ 88.88 КБ | Просмотров: 1091 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Похоже ADATA XPG SX900 128Гб ссд на сандфорсе удалось привести в адекватное рабочее состояние. Сделал ему Secure Erase. На данный момент проблем нет. Но немного пришлось повозиться. Родная прога отказалась выполнить SE. Чуть позже выяснил что все диски хитрым способом под паролями (Freaze) Что привелло к такому эффекту пока загадка. Плекстор аналогично. Помог совет IN через сторонний софт под линуксом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
TauProxy писал(а):
Чуть позже выяснил что все диски хитрым способом под паролями (Freaze)

Это не пароль, это стандартная защита, которая снимается отключением питания диска перед запуском SE.

Добавлено спустя 44 секунды:
Glog007 писал(а):
нормальный ли смарт?

Нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
которая снимается отключением питания диска перед запуском SE

Ранее этого не было. На тот момент сидел под вин7 когда ими пользовался (этак года два назд с хвостиком, пока прошивки еще выходили). Что софтина от Плекстор, что от АДаты свободно делали SE. А так как у меня нубук там фокус с питаловом не выдет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И раньше было, просто софтина фирменная снимала Freaze, а тут не получилось, может глюк какой, даже на ЖД тоже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Диск ST32000542AS (5XW1TBNT) перестал периодически щелкать - теперь он просто журчит - и услышать это журчание можно находясь ~10 см от системника со стороны лицевого вентилятора - дальше уже не слышно. СМАРТ в порядке!
Стоит ли волноваться аль нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
olob писал(а):
Стоит ли волноваться аль нет?

Каждый раз когда включаешь комп.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
mol61 писал(а):
Каждый раз когда включаешь комп.

вот спасибо - обрадовал! или ты так шутишь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
olob писал(а):
или ты так шутишь?

Конечно. Винт крутится? Смарт в порядке? Файлики бегают? Значит всё хорошо. До поры - до времени. пока не сдохнет. Ведь любой винт когда нибудь сдохнет, вы согласны?
У этого винта наверное богатая история? Твоё сообщение похоже на продолжение истории. Только её начало никто не помнит. Судя по модели он ровесник моему террабайнику. Он когда был новый тоже стучал , перезапускался много раз, чего-то там делал сам с собою. А потом успокоился и уже лет 6 служит верой и правдой. Хотя бэдов накопилось сотни три.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
mol61 ну вот как-то так
Вложение:
2тб.png
2тб.png [ 110.73 КБ | Просмотров: 945 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
olob писал(а):
ну вот как-то так

И чё? когдато было несколько спотыков передачи данных из за плохого контакта в кабеле, а так вполне себе отличненько. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
mol61 писал(а):
И чё? когдато было несколько спотыков передачи данных из за плохого контакта в кабеле, а так вполне себе отличненько.

спасибо! я практически успокоился....понятно что всего лишь железка, но всегда как минимум обидно, особенно когда нет свободных денег...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2011
всем привет )
подскажите, насколько адекватна эксплуатация SSD под XP ?
какие косяки возможны со временем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Если у ССД есть аппаратная сборка мусора или схожие фичи- то адекватна. Главное- поставить винду под AHCI.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Для почитать ещё http://adiutor.ru/index.php/everything-about-ssd-trim

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Доброго времени суток.
Купил себе ево850, хотел перенести данные с hhd с помощью парагона, не получается.
Пишет ёмкость вашего жёсткого диска не позволяет копировать раздел локальный диск С целиком, хотя ёмкость ссд 1трб, а на hhd занято под 300 Гб.
У меня 2 hhd, объединены в 1 диск, я так понимаю из за этого? Подскажите ,что делать?
Спасибо.


Последний раз редактировалось shylc1 25.06.2017 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2015
Доброго времени суток.
Кто что может сказать про сей хард? (Seagate BarraCuda [ST4000DM004]) Может кто таким пользовался?
Берется как файлопомойка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 1
Пару недель не могу синхронизировать данные в облаке, поэтому решил слить с жесткого диска Seagate 7200 Barracuda [ST3000DM001] 3000Gb SATA-III 64Mb;, тот стоял в компе и теперь во внешнем боксе USB2.0 - и тут неудача, диск отваливается и выскакивает проверка ошибок (которая потом благополучно зависает) Вопрос: пациент скорее мертв?
"CrystalDiskInfo"
#77

_________________
MSI GE66 Raider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С диском всё хорошо, а вот с кабелями подключенными к нему скорее не хорошо, поменяйте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Проблема скорее в 3 ТБ. Диск надо к компу напрямую подключить и разметка должна быть GPT.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
винда 8
ссд кингстон.

однажды ноут не захотел запускаться и показал черный экран и сообщение please insert boot media and press any key

думал может зазгрузчик слетел
в общемзапускаяься отказывался

но однажды запустился, я врубил чек диск из винды в свойствах накопителя, он предложил сделать при перезагрузке полную проверку. теперь имею следующее

включаю ноут, проверка идет до 39% потом до 100, затем винда переходит в режим восстановления и все. жму выйти в вин 8 и все по кругу. с командной строки не удалось отменить чекдиск при запуске. че делать? менять винду?

подрубал ссд к другому компу на вин 7 ошибок нету. если делать чекдиск из командной строки на ноуте, выдает ошибку 50 при сохранение какойто моментальной страницы... вечером скину фото.

что это ссд дохнет? на другом пк работает. или копить на новый ноут?

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20901 • Страница 749 из 1046<  1 ... 746  747  748  749  750  751  752 ... 1046  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeMo_azov и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan