Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 841 из 1045<  1 ... 838  839  840  841  842  843  844 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
kolyan1980-08-11 скорее всего ошибку можно убрать только затиранием
ну а с инфой... или попытаться найти какой файл попал на этот сектор и удалить его, тогда очень вероятно что акронис сделает таки образ
либо пробовать разные проги для бэкапа, может какая и проигнорирует ошибку

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
sevik68 Я уже в Acronis её проигнорил, образ слил, да и есть образ недельной давности. Затереть неполучается, вот в чём дело, так и Victoria 3.5 DOS при стирании обнаруживает эту ошибку.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
kolyan1980-08-11
https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=806125
задуй вот этот LiveCD на флеху или на диск, там полно инструмента для затирания
лучше на флеху и отключить от маман всё кроме этого ССД
я с этой серии пользую киллдиск для хардов и ссд, там у него несколько алгоритмов и в принципе все довольно убойные
на обычной механике по крайней мере софтовые бэды сдувает на 99%
на ссд пару раз убирал ошибки, но большой статистики нет
кстати несколько раз получалось, что виктория с этого же диска либо пасует и пишет что диск залочен от стирания, либо трёт, но без результата, а киллдиск затирает безусловно и успешно

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


Последний раз редактировалось sevik68 09.12.2018 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kolyan1980-08-11
Примените Secure Erase.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sania. Понял, буду пробовать Parted Magic.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Когда Victoria не помогает помогает HDD Regrnirator. Использую загрузочную флешку от Стрельца.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
mol61 писал(а):
HDD Regrnirator

в топку дегенерато


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Godlike66 писал(а):
в топку

А есть причины так говорить? Или из принципа "везде дерьмо, один я какаю фиалками"?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
mol61 писал(а):
А есть причины так говорить? Или из принципа "везде дерьмо, один я какаю фиалками"?

Была статья по разбору этой проги, да увы слишком старая и не открывается.
говнокодер её писал, там тупо запись рубится, лучше уж тогда полностью поляну тереть hdd low level format tool


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Но меня не раз выручала, когда Виктория не справлялась.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sania. Parted Magic так и не загрузилась до конца, зависла на "Creating /etc/
fstab...". Короче переставил ОС, ошибка пропала.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Godlike66 писал(а):
в топку дегенерато

Если бэды софтовые, то незаменима. Если физические кирдык диску сделает. Если виктория в 05 не может загнать, а с7,с6 есть, то можно и дегенератор натравить :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В вике ставишь вместо ремапа на ераз, тоже самое сделает, просто можно всеми функциями пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
В вике ставишь вместо ремапа на ераз, тоже самое сделает, просто можно всеми функциями пользоваться.

Ну да можно, но это не помогает, mhhd аналогично, а вот регенератор тупо долбит игнорирую стандарты ата и софтовые бэды убирает, правда они могут снова вылезти после него со временем :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Обычно помогает если диск ещё не совсем убитый. Тогда лучше прописать его уже по всей поляне, медленнее новые вылазят, но это всё равно бесполезно, диск в таком случает менять нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
Обычно помогает если диск ещё не совсем убитый. Тогда лучше прописать его уже по всей поляне, медленнее новые вылазят, но это всё равно бесполезно, диск в таком случает менять нужно.

У дегенератора так то, тоже аналог дефектоскопа есть, но кто им пользуется :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну причём тут это, я же про пропись пишу, лист с дефектами ничего не даёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
В вике ставишь вместо ремапа на ераз

ageich писал(а):
У дегенератора так то, тоже аналог дефектоскопа есть

Вы теряете нить беседы 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Почему это я? Лист с дефектами и пропись блока с дефектным сектором это разные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Господа подскажите куда копать..
Воткнул М2 MyDigitalSSD BPX 240 в верхний слот, запустил, фарматнул, потестил.. После перезагрузки все норм, а вот после выключения питания диск пропадает (ни в биосе, ни в винде не виден), переставил в другой слот, та же ситуация. Появляется если физически вынуть и снова вставить и так до первого выключения. Биос последний. Конфа в подписи.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 841 из 1045<  1 ... 838  839  840  841  842  843  844 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan