Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 747 из 1045<  1 ... 744  745  746  747  748  749  750 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Firo сделать точилку или использовать для забивания гвоздей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Easp писал(а):
сделать точилку

Разобрать на ёлочные игрушки. блинчики очень красивые. А ещё магнитики внутри. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У диска куча кандидатов в бэды, надо прописать диск нулями, например прогой Erase если есть такая в этой сборки, данные конечно сотрутся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
надо прописать диск нулями, например прогой Erase если есть такая в этой сборки, данные конечно сотрутся.

Бес толку, там уже с записью проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На этот атрибут я не обратил внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Якутск
Уезжал из города :-) Спасибо за ответы. Будем делать точилку и игрушки :crazy:

_________________
Ryzen 5 5600X/AsRock Fatality B450 Gaming ITX/ac/G.Skill Ripjaws 16GVRB/KFA2 RTX3070Ti/512 Gb NVMe/LG IPS 23,8" 75 Hz/GEEEK A50/SFX CM 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2017
Требуется обновить прошивку seagate ST2000NM0055. Скачал с оф сайта утилиту с прошивкой, запустил утилиту, она отформатировала флешку. Закинул на флешку плюсом новую прошивку. Перезагрузил комп с флешки, дальше ..... командная строка. Что в ней писать мне не понятно. Помогите, как обновить прошивку диска?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ф111 писал(а):
как обновить прошивку диска?

Там откуда скачал инструкция.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
ф111 что это даст ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Взял винт Toshiba X300 5 TB, подключил, система его не видит. Точнее видит но в двух частях. Мать Gigabyte GA-P55-UD3L ,2011 года. Кто виноват винт или мать? Или мои кривые руки?


http://imgur.com/a/8QbS2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dfrank писал(а):
система его не видит

Что за система? Как винт определяется в биосе?
Понятно. Винт надо размечать в GPT. Это касается всех винтов больше 2-х ТБ. MBR больше 2-х ТБ не понимает.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
kimster08 писал(а):
что это даст ?

Ничего. Если не знаешь как прошить винт, то лучше даже не пытаться, а то превратишь его в кирпич.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
mol61 писал(а):
Что за система? Как винт определяется в биосе?
Понятно. Винт надо размечать в GPT. Это касается всех винтов больше 2-х ТБ. MBR больше 2-х ТБ не понимает.

win 7 х64 , порт 2 , scsi 1


Как это можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dfrank писал(а):
Как это можно сделать?

Там-же, в управлении дисками преобразовать диск в GPT. Не радел, а диск!!!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
mol61 писал(а):
Там-же, в управлении дисками преобразовать диск в GPT. Не радел, а диск!!!



Замечательно, все получилось! Спасибо большое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Извиняюсь за дабл пост.

Есть проблемный винт WD15EARS

Собственно ситуация такая
http://imgur.com/a/34aXN

Есть ли возможность оживить его или не стоит заморачиваться?
#77
#77
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
dfrank

Цитата:
Есть ли возможность оживить его или не стоит заморачиваться?

Ну это вам решать.
Смотря что от него хотите. Данные или починить.
Данные частично можно вытащить, а починить хорошо навряд ли. Уже ошибки записи, что говорит о повреждениях поверхности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Что делать с жестким? Есть WD Caviar Black на 1 ТБ (WD1002FAEX), у него около 200 плохих секторов, Victoria насчитала error'ы в количестве 1500 штук в 4-х промежутках: с 110 по 126 ГБ, с 600 по 645, с 740 по 765 и с 940 по 954. Ему уже ничего не поможет? Или можно как-нибудь вырезать эти промежутки?
SMART:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
quaswexexort
Для начала прописать весь (данные погибнут!) или сбойные области.
Посмотреть будут ли ошибки на записи.
Потом опять почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Tomset
Он пустой сейчас. Чем это сделать? Victoria?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
quaswexexort
Годится и Виктория.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20888 • Страница 747 из 1045<  1 ... 744  745  746  747  748  749  750 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan