Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 925 из 1045<  1 ... 922  923  924  925  926  927  928 ... 1045  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ S.M.A.R.T. ПРОБЛЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ!

Его можно посмотреть программами Everest, AIDA 64, Victoria 4.x, Dtemp, HDDScan, HD Tune, Crystal Disk Info, SpeedFan... Обращайте внимание на DATA/RAW-параметры, это главные и основные показатели здоровья диска.

>>>При использовании Crystal Disk Info в меню Сервис>Дополнительно>Raw-значения выберите вариант "10 [DEC]" это несколько упростит восприятие информации утилиты форумчанами.<<<

<<Скриншоты>>

При выкладке скриншотов не забываем ограничения накладываемы пунктом 3.12 правил конференции. А именно: "Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."
Немного о том, как ПРАВИЛЬНО создавать скриншоты для выкладки в форуме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4&t=373001


Для лучшего понимания сути вопроса смотрите информацию на первой странице темы, составленную камрадом Ing-Syst.

Так же помочь разобраться в показаниях СМАРТ может очень подробный материал размещенный на сайте ixbt.com: Оцениваем состояние дисков при помощи S.M.A.R.T.


Возможно, для решения Вашей проблемы потребуется провести цикл процедур утилитами Виктория и MHDD. Ссылки на инструкции по работе с программами можно найти на первой странице темы.


Полезные сообщения участников этой темы:
Обнуление некоторых параметров СМАРТ на винчестерах Samsung
Как найти файлы на которые приходятся кандидаты на ремап.
Отключение парковки на винчестерах Seagate 7200.14 без батников и автозагрузки (нуждается в проверке)
Remap и Advanced remap, erase и erase delays - назначение команд утилиты Victoria (1,2)
Смена режима контроллера с IDE на AHCI при наличии уже установленной операционной системы Win 7 Win XP

ShutUp - программа камрада CoolCMD для предотвращения частых парковок HDD. https://disk.yandex.ru/d/x3UITAgo3EGqub
Программа считывает один сектор через определенный пользователем промежуток времени.


Учёт и поиск запчастей к жестким дискам - R.baza.


Последний раз редактировалось KT 29.11.2021 18:36, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
synthetyk92 писал(а):
шкребсти/хрустеть начал.там помоему уже все.
Я тут года три назад напечатал что у моих родственников застучал-загремел головами Seagate 2TB. Я переставил его на другой SATA порт, - продолжал стучать и вообще перестал определяться. Не было времени разбираться, привёз его домой, подсоединил на свой ПК - стал так долго прогонять chkdsk с длинным списком ошибок и исправлений, что я ушёл гулять.
Пришёл, прекратил chkdsk, прочистил контакты, пересоединил, прогнал SeaTool, - диск стал тихим нормальным, и в SMART - Good, с типичными для Seagate raw параметрами. С тех пор диск нормально работает.
Но похоже моя проблема была менее критичной, легче устранимой, - чем то что происходило с Вашим диском.

То что у Вас случилась проблема также с SSD, - это услилило мои подозрения что есть вероятность неисправности Вашего ПК.
Хотя не обязательно.
Лишь вспомнил, как накрылся первый из моих менее чем годовалый ADATA SSD (обменял по гарантии). А следом вскоре накрылся новенький Samsung EVO (заменил по гарантии),...
И после того как тут на этом форуме я задал вопрос что слетают установки порядка загрузки с SATA в BIOS (несмотря на новую CMOS батарейку), ...
- Меня вдруг осенило заменить старый на новый блок питания. И всё, - проблема улетучилась, и теперь уже давно всё в порядке с тем ПК, и его HDD и SSD.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 17.06.2020 2:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2020
да с компом все норм вроде. единственное что замечал,софт кажет заниженные напряжения по 12-ти 5-ти вольтовым линиям. но там в пределах 5% занижение. както недавно читал про это. да и другой диск к примеру,70к часов у него, тоже wd, с ним все более-менее,только скорости хромают. контакты чистил. и сами пины под сата и плату снизу откручивал там тоже чистил. эт ниче не дало.
а на адате уже давненько,года 2 как однажды вдруг оказалось переназначено несклько тысяч секторов. сказали типо не страшно,эт немного. такто фиг с ней этой адатой. я давно ее под торенты использую для поднчтия рэтио. скачал-раздал-удалил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
Перестал отображаться размер диска, соответственно зайти на него невозможно, возможно ли восстановить данные?
Вложение:
1.png
1.png [ 1.37 КБ | Просмотров: 686 ]

Вложение:
2.png
2.png [ 49.35 КБ | Просмотров: 686 ]

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
SergMab писал(а):
Перестал отображаться размер диска, соответственно зайти на него невозможно...

После чего появилась проблема? Были ли до этого какие-либо симптомы неисправности (кроме ошибок SMART)?
Что значит "зайти"? Весь диск недоступен или только один раздел? Используется BitLocker?
Пробовали пересоединить диск на другой порт SATA, поменять сигнальный кабель?
Пробовали пересоединить диск на другой на 100% проверенно-исправный ПК на его SATA, или (если есть возможность) через USB?
Прогоняли проверку диска? Что показывает, каковы описаиия по данному диску если глянуть в "Управление дисками"?

Войдя в "Управление дисками" удаётся переназначить букву проблемному объёму?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Всем ку. Короче стали адово лагать игры на HDD. Лагают только те,что требовательны к нему. Асасины, ведьмак и прочие. При том,что 3 недели назад на нем же НОЛЬ лагов и идеалньый фреймтайм был.
Диск по всем тестам идеален, но в играх творится это:
https://www.youtube.com/watch?v=s9RSMlRabMI
https://www.youtube.com/watch?v=vL_ENo9 ... e=youtu.be
В нагрузке конечно он шумит и иногда бывают едва слышимые поцокивания. Но я не пойму,что так КАРДИНАЛЬНО поменяло ситуацию за пару недель?
Винду менял, биос стоит последний,сата шлейф заменял. Игру оригинс на ссд переносил - 0 пик. Просто мистика какая то. Играл же в одисею пару недель назда , там тоже все супер с этого хдд
Понимаю,конечно, покупкой ссд решу все свои проблемы и так я буду делать, но мне непонятно что случилось с дискарем, если все было впорядке, а тесты не выдают проблем. По корпусу я не бил ногой)). Странно

Тесты:
https://sun1-30.userapi.com/qin0GiIkCe9 ... Qk7Id8.jpg (PS hardware ecc плохой из-за нехватки питания когда 2 года назад бп был [автоцензор3.14]. но уже 2 года этой проблемы нет и этот показатель не растет + я играл без лагов,все было норм)
https://sun1-16.userapi.com/90gnTmOAguL ... zT3yzQ.jpg
https://sun1-94.userapi.com/WFqsx5_JPYH ... U4vieo.jpg

Диск Баракуда 7200


ПС. Я тут биос на плату обновлял до f14.он уже 8 мсц на сайте висит. Может диск из за него шуметь и фризить? На ссд то нет лагов в этой же игре. Я так не хочу откатывать биос и все мне говорят что траблы не в нем. Мол биос ток обнаружает диск,а с ним работает шиндовс. Да и вроде я тестил асасинов после обновы,не было такого

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Откуда: Московская обл.
Фото: 2
Приветствую!
В системе имеется жесткий диск Seagate SkyHawk 3Tb (ST3000VX009), в пользовании с февраля 2019 г.
Данных на нём никаких на данный момент нет, восстанавливать ничего не нужно, вопрос лишь в его состоянии...

Вложение:
CDM.png
CDM.png [ 28.19 КБ | Просмотров: 572 ]
Вложение:
Vict_1.png
Vict_1.png [ 69.7 КБ | Просмотров: 572 ]
Вложение:
Vict_2.png
Vict_2.png [ 686.21 КБ | Просмотров: 572 ]


Насколько всё плохо? Что можно сделать в данной ситуации (с помощью каких утилит, в каком режиме, если можно - поподробнее)? Возможно ли дальнейшее использование диска?

_________________
9900k/ASUS Z390-E/G.Skill 4333@17/MSI 2080 Ti Lightning Z/970 PRO 1 tb/970 EVO plus 1tb/860 PRO 4tb+2tb/CM v1000 Gold/Asus PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Его можно только выкинуть или если возможно заменить по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Откуда: Московская обл.
Фото: 2
Sania.
Ответ адресован мне? Гарантия Регарда до февраля 2021 года, но меняют ли такие диски по гарантии? Так-то он фактически работает и нормально определяется в системе...

_________________
9900k/ASUS Z390-E/G.Skill 4333@17/MSI 2080 Ti Lightning Z/970 PRO 1 tb/970 EVO plus 1tb/860 PRO 4tb+2tb/CM v1000 Gold/Asus PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S4nGreaL писал(а):
Ответ адресован мне?

Не знаю, может не вам, первое сообщение вы писали, не менялись с кем местами?
S4nGreaL писал(а):
Гарантия Регарда до февраля 2021 года, но меняют ли такие диски по гарантии?

Ну если вас просто развести и это поймут, могут и этот дохлый диск не поменять, я не знаю как там с лохами в этом магазе поступают.
S4nGreaL писал(а):
Так-то он фактически работает и нормально определяется в системе...

Нравится как работает, пользуйтесь, но не жалуйтесь потом на тормоза, глюки и повреждение файлов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Откуда: Московская обл.
Фото: 2
Sania. писал(а):
Не знаю, может не вам, первое сообщение вы писали, не менялись с кем местами?

Может и не мне, к чему сарказм? Чуть выше тоже вопрос задали. На форуме, как правило, либо цитируют, либо указывают ник того, кому адресовано сообщение.
Sania. писал(а):
Ну если вас просто развести и это поймут, могут и этот дохлый диск не поменять, я не знаю как там с лохами в этом магазе поступают.

А при чем тут развести? Есть куча нюансов с гарантийными обязательствами. Есть гарантия от магазина, а есть непосредственно от Seagate (на год больше, до 2022). Вопрос был адресован для знающих и тех кто сталкивался с похожей ситуацией.
Sania. писал(а):
Нравится как работает, пользуйтесь, но не жалуйтесь потом на тормоза, глюки и повреждение файлов.

Если бы нравилось и всё устраивало, то продолжал бы хранить на нём данные и вопросы тут не задавал бы.

_________________
9900k/ASUS Z390-E/G.Skill 4333@17/MSI 2080 Ti Lightning Z/970 PRO 1 tb/970 EVO plus 1tb/860 PRO 4tb+2tb/CM v1000 Gold/Asus PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
S4nGreaL писал(а):
Есть куча нюансов с гарантийными обязательствами.

Какие ещё нюансы, диск при смерти менять однозначно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S4nGreaL писал(а):
Чуть выше тоже вопрос задали. На форуме, как правило, либо цитируют, либо указывают ник того, кому адресовано сообщение.

Ну так именно, он выше, были бы вы выше, ваш ник был бы вставлен или текст процитирован, за несколько часов на сайте могли бы и научиться пользоваться прежде чем учить кого.
S4nGreaL писал(а):
А при чем тут развести? Есть куча нюансов с гарантийными обязательствами. Есть гарантия от магазина, а есть непосредственно от Seagate (на год больше, до 2022).

Притом, что вам был дан чёткий ответ, ещё не ясно что делать?
S4nGreaL писал(а):
Вопрос был адресован для знающих и тех кто сталкивался с похожей ситуацией.

Но если вам кажется что никто не знает, зачем писать вообще?
S4nGreaL писал(а):
Если бы нравилось и всё устраивало, то продолжал бы хранить на нём данные и вопросы тут не задавал бы.

Ну вот и меняйте, за ручку нужно отвезти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Откуда: Московская обл.
Фото: 2
Sania. писал(а):
Ну так именно, он выше, были бы вы выше, ваш ник был бы вставлен или текст процитирован, за несколько часов на сайте могли бы и научиться пользоваться прежде чем учить кого.

Еще раз, к чему был сарказм? Я лишь уточнил в чей адрес прозвучал ответ. Можно было вполне корректно и спокойно ответить, в т.ч. и на другие вопросы. Но, видимо, чувство такта это не про Вас.
Sania. писал(а):
Притом, что вам был дан чёткий ответ, ещё не ясно что делать?

Хмм... напомню:
Sania. писал(а):
Его можно только выкинуть или если возможно заменить по гарантии.

Тут 2 варианта и для второго, очевидно более актуального, было обозначено условие - "если возможно", в связи с чем, собственно, и последовал соответствующий уточняющий вопрос про гарантию.
Sania. писал(а):
Но если вам кажется что никто не знает, зачем писать вообще?

Еще раз внимательно перечитайте моё сообщение и покажите, где я такое написал и что мне "что-то кажется". Не нужно пытаться выдать желаемое за действительное.
Sania. писал(а):
за ручку нужно отвезти?

Приберегите силы ;) Не думаю, что стоит продолжать этот оффтоп. Благодарю за помощь и всего доброго.

_________________
9900k/ASUS Z390-E/G.Skill 4333@17/MSI 2080 Ti Lightning Z/970 PRO 1 tb/970 EVO plus 1tb/860 PRO 4tb+2tb/CM v1000 Gold/Asus PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
S4nGreaL писал(а):
Что можно сделать в данной ситуации (с помощью каких утилит, в каком режиме, если можно - поподробнее)? Возможно ли дальнейшее использование диска?

На сайте https://www.seagate.com/ru/ru/support/ даны инструкции что делать.
Сначала скачать утилиту SeaTool https://www.seagate.com/ru/ru/support/downloads/ в том варианте какой Вам подходит.
Установить утилиту, прогнать тест (сначала "Short" - короткий, потом "Long" - длинный).
Если тест "провалился", то заполнить заявку на гарантию на том же сайте Seagate.

В моих случаях, по моей заявке со мной по email связывался представитель от производителя диска. Я получал инструкции как осуществить возврат.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Откуда: Московская обл.
Фото: 2
Cocoa писал(а):
Установить утилиту, прогнать тест (сначала "Short" - короткий, потом "Long" - длинный).
Если тест "провалился", то заполнить заявку на гарантию на том же сайте Seagate.


Прогнал все базовые тесты, все проходит:
Вложение:
Seatools SMART.png
Seatools SMART.png [ 51.03 КБ | Просмотров: 490 ]
Вложение:
Seatools самопроверка DST.png
Seatools самопроверка DST.png [ 55.14 КБ | Просмотров: 490 ]
Вложение:
Seatools короткий тест.png
Seatools короткий тест.png [ 56.08 КБ | Просмотров: 490 ]
Вложение:
Seatools длительный тест.png
Seatools длительный тест.png [ 55.74 КБ | Просмотров: 490 ]

_________________
9900k/ASUS Z390-E/G.Skill 4333@17/MSI 2080 Ti Lightning Z/970 PRO 1 tb/970 EVO plus 1tb/860 PRO 4tb+2tb/CM v1000 Gold/Asus PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
S4nGreaL писал(а):
Прогнал все базовые тесты, все проходит:
Тесты пройдены, - значит формально пока в норме. Программой SeaTool также пройден SMART, - значит пока в норме.

Тут замечу, что если в SMART пока НЕ отмечены ошибки, то тем не менее возможно что одиночные ошибки на самом деле уже есть. Ведь RAW значения в SMART НЕ отражают абсолютное значение событий, и НЕ показывают сразу немедленно каждое совершившееся единичное событие (ошибку).
Так запрограммировано в функции SMART, что только по мере происходимых событий и накапливаемых ошибок, - как только по их количеству превышается установленный порог срабатывания, - вот только тогда это событие (ошибку) мы сможем увидеть в SMART. Примерно, упрощённо это выглядит так: - уже фактически в диске есть 2 ошибки и они влияют на работу диска (он барахлит), а в SMART всё по нулям и прекрасно. А вот когда количество ошибок скажем стало к примеру 5, то в SMART сработал триггер и в RAW стало показывть 1. Эта 1 не абсолютное значение ошибок (к примеру битых секторов), а относительный фактор по значимости.

А пока, (по-моему)... остаётся ждать, и продолжать пользоваться диском.

Но если бы у меня подобный диск стал вести подозрительно и барахлил, - то я бы сразу стал бы пересоединять этот проблемный 3TB на другой(ие) ПК, также пробовать на USB, - т.е. у меня он сразу бы подвёргся бы испытаниям. Однако традиционно, я не приверженец сторонних утилит кроме как от производителя. (Производители дисков не признают результатов испытаний на "левых" прогах для открытия гарантийного случая.)
(Извините за моё многословие, и если я не смог объяснить.)

То что на скрине в изначальном сообщении выше показано в CrystalDiskInfo, - там почему-то нет деталей (!??). Так я не понял, там что, CrystalDiskInfo установлен с ошибками(?) или работает CrystalDiskInfo с ошибками?... Или детали умышленно стёрты со скрина??

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну остальным, кто не хочет ждать у моря погоды лучше сходить менять такой диск, это не для Cocoa иS4nGreaL информация, им ждать чего то нужно, пусть ждут ждуны.
Cocoa когда более 17000 ремапов, это не повод чего то ждать, это повод как минимум менять и не в коем случаи не пользоваться таким диском, ну кроме как вам не жалко потерять инфу и глюки терпеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sania. писал(а):
...когда более 17000 ремапов, это не повод чего то ждать...
Я не против чтобы менять. И я поменял по гарантии довольно много дисков. Все они проваливали тест утилитой от производителя. И в этих случаях замена происходила "на ура" без проблем.
В то же время, в моей практике было несколько случаев когда "ремэпы" нарастали..., но их рост прекратился когда я передёрнул или заменил сигнальный кабель, подсоединил к другому коннектору питания SATA, или когда переставил диск на другой, 100%-проверенно исправный ПК. Бывали также так называемые "софтовые" бэды.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Cocoa, посмотрите ещё тест викторией, разве норма? Скорее там с головой неполадок и при какой то температуре она начинает читать со сбоями вместо сильной задержки, я таким диском сильно не советую пользоваться, а этот смарт вполне повод законный и без программы на замену в нормальном магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sania. писал(а):
посмотрите ещё тест викторией..
С самого начала, в моём изначальном сообщении мои советы были с целью "заполнить заявку на гарантию на том же сайте Seagate".
И никак иначе.
В случае если бы я обнаружил проблемный диск, то как обычно, я стремился бы немедленно испытать его на других ПК, для получения дополнительной информации.
Тут на меня возможно влияют мои (суровые) местные условия.
Мне довелось разговаривать по телефону с представителями гарантии Seagate. Похоже тогда мой звонок автоматически перенаправлялся на сервис США. На другом конце были я бы сказал бравые парни, по-началу старавшиеся настойчиво отвергнуть мои доводы и претензии. Даже по мелочам при регистрации диска.
Однако мои настойчивость и убедительные факты полученные мной следуя рекомендациям на сайте Seagate, - в итоге всегда работали в мою пользу, и я добивался желаемого.
Но вот тут я даже не представляю, как бы это я советовал представителю Seagate, этакому американскому "ковбою" - .... - "посмотреть ещё тест викторией" !!?? ))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20898 • Страница 925 из 1045<  1 ... 922  923  924  925  926  927  928 ... 1045  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan