Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: 90 RUS
Есть винт Quantum Fireball 6 с копейками гигов. Винт исправен на 100%. Переустановил винт на другой комп и, при каждой загрузке, сразу после POST`a, загрузка приостанавливается и появляются ругательства S.M.A.R.T.`a. Для продолжения загрузки надо нажать F1 или DEL. для входа в BIOS. Винт раньше стоял на другом компе и прекрасно работал. После установки на новый комп, был переразбит FDISK`ом и проверен NDD и scandisk`ом полностью. Все тесты кричали ОК. В BIOS`е второго компа S.M.A.R.T. отключен и сообщения об ошибках харда тоже отключены.
Помогите убрать это гребаное сообщение при загрузке. Заранее благодарен за советы.

Первый комп:
ABIT SE6/Cel566/128Mb и т.д.
Второй комп:
ASUS P3B-F/PIII450/64Mb и т.д.

_________________
Остановите землю, я сойду!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Ты проверь свой винт еще тестом Maxtor PowerBlast для HDD, он проверяет на низком уровне работу электроники, механики, SMART и т.д.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Я Power Blast не юзал, а вот из тулзов от IBM, Quantum, Western Digital мне больше всего приглянулась программка от IBM - Drive Fitness Test.

Grave Lion
Ты уверен что называется "Power Blast"? Я вот качаю, нашел только Power Max и Max Blast.

ЗЫ. С новым годом! :beer:


 

Народ, помогите!
Купил хард fireboll 60gb 7200, фирменный все дела… Биос не определяет.
Мать Albatron KX 400 pro. Просто не находит и всё! :?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
в биосе есть функция автодетект, пользовался? проверь, правильно ли ты его навесил, если он у тебя один, то должен висеть на primery и проверь джампера на харде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Moscow
проверь хард на другом компе!!!
например на работе...

_________________
Intel Core i7 2600K + ASUS Maximus IV Extreme + 16Gb RAM + GeForce 1060


 

Автодетектом естественно пользовался. Висит он у меня на примари (на секундари dvd и cd). При автодетекте и вообще при загрузке обращение к харду слышно..., датчик на нем мигает, треск слышно, но потом всё замерает и всё тишина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: SPb
А слабо вручную его попробовать выставить?

_________________
Удалено за нарушения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Москва
DND писал(а):
Народ, помогите!
Купил хард fireboll 60gb 7200, фирменный все дела… Биос не определяет.
Мать Albatron KX 400 pro. Просто не находит и всё! :?


Попробуй на другом компе, если та же фигня... В ГАРАНТИЙКУ и чем быстрее тем лучше.

_________________
shit happens


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: MSK-Kaliningrad
DND
Цитата:
Купил хард fireboll 60gb 7200, фирменный все дела…

а ты знаешь что fireball`ы бывают только 5400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
mks81
кто тебе так жестоко обманул? :)
бывают.. всё бывает:)
если винт квантумовский имеет "AS" то он на 7200 оборотов.
у меня Quantum Fireball AS 20.5Gb 7200rpm 2Mb Cache.

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Да, действительно, отнесу его в сервис.
Всем большое спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: Самара
У меня был QUANTUM 20GB Fireball lct 20.
У него был прикол первых 5gb было прожжено. Оставшиеся 15gb более менее работали стабильно. Но черт дёрнул меня попытаться добавить ещё немного.
Винт выстигнулся. После выключения а потом включения компа. Винь в винде неработал. в досе при определении свободного места вис. после падения со стола(я был очент зол,тк на нём были только что переписанные фильмы), он стал работать в винде, но быстро читалось только последнии 2gb.
Что бы переписать на другой винт у меня ушло 24 часа причём програмки для переписи пришлось писать самому,тк винда и дос думали что сектора нечитаемы.
Скорость чтения местами была от 50kbite/s(~20% диска).
Почти равная флоппу на 1.44mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Москва
Не определяется винчестер quantum fireball
Недавно мне на халяву попался этот винчестер, я так обрадовался:), ставлю его в компьютер, а он гад не оприделяется.свиду повреждений нет, на нём горит лампочка, так что врядли у него какая нибудь электротравма, некоторые утилиты(seatools например) его вроде бы видят, но пишут, что повреждён шлейф(или неправильно подключён), некоторые пишут что возможно вирус ему не даёт определяться, и нужно его отформатировать....кто нибудь знает, можно ли ему помочь?? и как?

_________________
Athlon64 s754 2270 mhz, DFI LP UT 250GB, 1.5g DDR400, Radeon HD2600pro 512 Больше и не нужно ыыы


 

Прежде всего проверь перемычки мастер/слэйв. подключаться к шлейфу должны так |mother|=======|slave|===|master|. Обрати внимание на то, как должен быть подключен шлейф. А может винт просто убит... Если у винта убита камера-он тоже не будет определяться, для этого он совершенно не должен иметь какие-либо физические повреждения. Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
sobatchnick
По всей видимости у тебя пайка разъёма нарушена. Попробуй аккуратно пропаять все контакты от разъёма.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Россия,Москва
тут много ситуация от наличия на жестаке не стандартного шлейфа.До перемычек и дохлого контроллера.

_________________
Ego potissimus. Если кто не понял - его проблемы... Правда - и я не допёр... Хотя догадываюсь.Типа на Латыне что то.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
У меня давно такой винт был и у него загнулся контроллер, он тоже то определялся то не определялся и в конце концов зангулся так что он скорей всего дохлый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Москва
Только что заметил, у него сгорел один из транзистеров(незнаю даже точно как называется...) теперь попробую найти такой же и перепаять ету штуку....авось получится.
ZZ А у тебя его сейчас нет?

_________________
Athlon64 s754 2270 mhz, DFI LP UT 250GB, 1.5g DDR400, Radeon HD2600pro 512 Больше и не нужно ыыы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toxa-134 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan