Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: N.America
NORD_WIND писал(а):
fido
В ДОСе смотреть не пробовал?


пробовал, галяк. винчестер щелкает как то странно по 3 щелчка каждые 2 секунды. потом один громкий щелчек и тишина. Все начинается по новой когда обращаюсь к винту заново



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
fido
Тогда точно хана полная, сомневаюсь что дома можно восстановить


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Скорее всего MHDD не поможет,очень вероятно,что полетела микросхема управления перемещением головок TDA5247HT,можно попробовать на свой страх и риск попробовать сменить плату контроллера(главное чтобы firmware совпадало),но не рекомендую этим заниматься,лучше несите к спецам


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
fido раз диск так себя ведёт - не мучай его зря, не гоняй прогами. хард в руки - и бегом к технарям, в сервис. тем более - раз инфа важная.
а то домучаешь... и будет тебе "счастье" ((

2 ALL
вы в тематике, а не на базаре. если нечего сказать конкретно по теме топика - то и не надо оффтопить.
оффтоп удалил. SergAP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Ищи программу EasyRecovery. Она работает из под винды, но винт с системой у тебя есть. В подобных случаях не раз спасала уже информацию у людей.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Alexsandr у него очень сильно смахивает на аппаратную проблему, а ты предлагаешь рискнуть и проутюжить диск..... А инфа-то важная. В таких случаях более правильный метод - тот, что даёт максимальный шанс по восстановлению данных, с минимальным риском по "угробить всё до конца пока пытались восстановить"
GetDataBack вон тоже всё восстанавливает, даже если и мфт грохнута... но она весь хард, посекторно, утюжит. а если там механика ёк? протянет хард часа 3-4 непрерыной работы, а?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Эта программа на самом винте ничего не делает, режим только чтения.А проблемма похоже не аппаратная, просто слетела партиция. Для пущейуверенности можно взять программу mhdd и запустить её на этот винт если начнёт нормальено сканировать, то проблема в слетевшей партиции, ну и возможно вирусе. (Сейчас у нас несколько активизировался винчих, а касперский его часто почему-то не видит.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Alexsandr так режим только чтения всё равно головки двигает... а "на самом винте ничего не делать" - это только значит, что "не пишет на блины".
Ну а если хард посыпался - то ему и лишних два часа "только чтения" могут стать фатальными.
Так что если учесть, что у fido на харде чрезвычайно важная инфа - то эксперименты "а вдруг с механикой и электроникой всё ок" могут быть слишком дорогими...

Цитата:
проблемма похоже не аппаратная, просто слетела партиция

только вот есть
Цитата:
винчестер щелкает как то странно по 3 щелчка каждые 2 секунды. потом один громкий щелчек и тишина. Все начинается по новой когда обращаюсь к винту заново

и что?) беды на партиции? или управление головками ёк? или серва навернулась? А если просто партиция затёрта - то с какого перепугу харду головками щёлкать, а?
а инфа-то важная.... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Этого поста я не заметил :( Пошел к окулисту, или терапевту.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
или полетел chip позиционера или служебка.
Первое лечится заменой платы (нужен второй точно такой-же диск), второе - PC3000 с 'специалистом в придачу' ;)
Чем дОльше ты мучаешь диск, тем меньше шансов его поднять.
ИДИ К СПЕЦИАЛИСТАМ! блин ... и если дороги данные - к настоящим.

Quantum Fireball Plus AS 40GB ... где-то год назад чинил подобный шедевр (20G кажется) с точно таким-же дефектом. Увы, ему уже 'ничего не помогло' - физически повредилась головка чтения или усилитель чтения в гермоблоке. Вскрывать гермоблок не в спец. мастерской? ... Данные были важны, но не 'сверх', потому 'повесил на стенку'. Хороший мастер может и это вылечить. Правда, все стоит денег.

p.s.
Не диск повредился от зависания, а Windows повис из-за того, что у него пропал диск.


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Цитата:
полетела микросхема управления перемещением головок TDA5247HT

У квантумов это очень распространённая поломка.
Диагноз к спецам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Откуда: Новосибирск
В общем есть вот этот жесткий диск объемом 10 гигов...старенький с 1998 года пашет!!! (точнее пахал)
И вот в один прекрасный день включаю комп - винт не видно!!!
В биосе мамы определяется все и объем и головки и цилиндры, все нормально, мама находит этот жесткий без проблем, а доступа к информации на нем нет!!!
В Винде (ХП СП2) в дисковых накопителях он виден.
На нем важная инфа есть!!!
Можно ли как-то сделать самостоятельно, с помощью прог, или лучше отнести спецам в фирму (но они там и цену гнут...половина стоимости 80 гигового жесткого)
В общем вот проблема...
Всем откликнувшимся - заранее спасибо!!!
:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
может просто файловая система полетела
попробуй easy recovery восстановить

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Луганск
Legio
ну так вроде это только ФС слетела. Юзай поиск и "важную" тему в Программном обеспечении , там найдешь все проги какие понадобятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Откуда: Новосибирск
Ironfist Max_I'm Спасибо...

Ironfist
Можно конкретно сылку на программу easy recovery, а то я что-то не могу её найти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
Legio
прога платная
если хочешь бесплатно юзай поиск я тебе здесь ничем помочь не могу

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Луганск
Max_I'm писал(а):
Legioпрога платная

Это как ? Всегда была бесплатная или я что-то пропустил ?
Legio
http://www.soft-search.ru/programs/36-5 ... load.shtml
Первое что попалось при поиске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
Ironfist
знаешь чего значит shareware?
так вот эта прога как раз к таким и относится

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Луганск
Max_I'm писал(а):
Ironfistзнаешь чего значит shareware?

Нет, а что это такое? Это по типу скачал сам - поделись с другим ? ;)
Просто у меня на винте давненько лежит эта прога и вроде как она бесплатная :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Не сочтите за ламерский вопрос...

Винт Quantum Fireball Ict20 30Gb, висит отдельно от сидюка (Primary Master). То есть воткнут в IDE1. Инструкции к материнке нет...EPoX EP-3PTA на i815EPB :oops:

Ненавно я вот заглянул в EVERESTe в раздел Хранение Данных -> ATA и увидел:Макс режим UDMA - UDMA 5 (ATA-100), Активный режим UDMA - UDMA 2 (ATA-33). Чтож это получается? Я могу без проблем поставить свой винт на частоту 66 или даже 100? Хотя по сегодняшним меркам это уже не так много :D То есть можно таким образом увеличить быстродействие моей тачки? Но ни в БИОСе, ни в винде я способов настройки не нашёл. Может перемычка где-нибудь есть? Подскажите, пжжжалста! Может, из-за этого по-чёрному глючит комп? Винт Quantum Fireball Ict20 30Gb, висит отдельно от сидюка (Primary Master). То есть воткнут в IDE1. Инструкции к материнке нет...EPoX EP-3PTA на i815EPB:oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan