Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 393 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Alexxx650 писал(а):
Вот как сейчас у меня 320х6 страп 128к

Жуть! Куда Вы их впихнули? :D И у Вас есть столько малоценного, чем можно это заполнить? :)
Вообще, вижу куда. Бандура приличная! :beer: Не гудит, не вибрирует? Мне кажется, при всем прочем, от 2-3 велосирапторов система явно не обеднела бы :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
maxf писал(а):
Вообще, вижу куда. Бандура приличная!

Было совсем недавно вот так, сейчас только мать и процессор изменился, но основная система осталась.
viewtopic.php?p=5760848#p5760848
Тишина и покой, винта ставится за 8 мин это сборка на 3.4 гига ХР х64, а чистая ХР за 5 мин. Запуск первого уровня игры Crysis проходит за 10.03 СЕКУНДЫ.
Вот куда и надо такую скорость. У меня 1т свободен, да и фильмы сейчас в HD от 4г и выше, вот их на 400 иггов точно, а всё остальное игры и проги с обновками. А ну Steam ещё много занимает, так как я бета тестер многих проектов, вот только недавно Shattered Horizon закончили гонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
блин, я так и не понял отрывать еще от сердца 280$ и покупать еще один 300HLFS для рейда-0? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Alexxx650 писал(а):
У меня 1т свободен, да и фильмы сейчас в HD от 4г и выше, вот их на 400 иггов точно, а всё остальное игры и проги с обновками. А ну Steam ещё много занимает, так как я бета тестер многих проектов, вот только недавно Shattered Horizon закончили гонять.

Фильмы - это хорошо, только гакнется всё это - и нет фильмов (проекты, и всё важное, надеюсь, забэкаплено). Нет никакого смысла хранить их на таком массиве.
Городить такое ради рекордов установки винды - тоже дело сомнительное. Вот запуск игр - да, тут, несомненно, плюс.
Хотя многие программы (и сам Windows XP в том числе) при запуске, а нередко и при работе оперируют мелкими блоками, и такой рейд тут не помощник (скорость чтения мелкими блоками хуже, чем у одиночного винта). Тут скорее поможет хороший контроллер.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Cheburashka писал(а):
блин, я так и не понял отрывать еще от сердца 280$ и покупать еще один 300HLFS для рейда-0?

А какие задачи-то? Чтоб винда быстрее грузилась? Тогда не стоит, не будет она быстрее грузиться (хотя за Win7 не скажу, не располагаю сведениями). Или чтобы Crysis быстрее грузился? Тогда да, поможет.
Но лучше, на мой взгляд, эти 280$ вложить в контроллер (самые дешевые из приличных примерно так и стоят). Отдача будет больше. Правда, не в плане скорости загрузки Кризиса (хотя некоторые игры, грузящие мелкими блоками, будут делать это быстрее) или линейной скорости копирования файлов с винта на винт, а в плане уменьшения тупизны системы (особенно заметно на старых системах) и ускорения дисковых операций в интенсивно использующих диск приложениях. Да и рейд0 на таком контроллере будет выглядеть заметно лучше, особенно на малых блоках.
Есть, правда, и минусы: долго грузиться будет (инициализация контроллера), особенно Адаптеки. LSI у меня отнимает немного: лишние 10 сек, если нажать ESC в одном месте и лишние 20 сек, если не нажимать. У Адаптеков будет больше: не менее 30 сек. Зато потом это компенсируется тем, что винда будет летать.
И, кроме того, ССД уже на подходе, а на них все летает и без контроллера. Так что вложение, на мой взгляд, сейчас не слишком перспективно. Но и вложение в еще один велосираптор не более перспективно. Смотри сам.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
На правах offtop'а:
maxf писал(а):
Да и рейд0 на таком контроллере будет выглядеть заметно лучше, особенно на малых блоках.
- не факт. Я ни разу не видел такого улучшения. А вот ухудшения - всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
serj писал(а):
- не факт. Я ни разу не видел такого улучшения. А вот ухудшения - всегда.

Я хотел сказать, что гораздо лучше по сравнению с чипсетным. У того скорость на мелких блоках падает раза в 2-3 по сравнению с одиночным винтом. На железных контроллерах тоже так падает? Если честно, рейд0 на них я никогда не собирал. Но даже если и так, то изначально скорость чтения мелкими блоками у них выше, чем у ICH, и на рейд0 она тоже будет выше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Лично мой (небольшой) опыт: не выше, не меньше, не быстрее. Встроенный всегда выигрывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
serj писал(а):
Лично мой (небольшой) опыт: не выше, не меньше, не быстрее. Встроенный всегда выигрывает.

А чем мерили?
И что подразумеваете под "железным контроллером"? Я - контроллер с кешем и своим процессором.
В чем встроенный всегда выигрывает? Например, я сам сравнивал одиночные винты. На LSI скорость на блоке 4 Кб на всех моих винтах одинакова: 70 Мб/с. На ICH она на разных винтах от 50 до 60 Мб/с. Burst: 110 против 70-80. На SCSI Seagate 15k.5 с хреновым недоконтроллером линейная 4 Кб блоками была 40 Мб/с (burst вообще 15 - глюк?).

Да, кстати, вспомнил, тестил я рейд0 на железном контроллере, только на другом: viewtopic.php?f=31&t=260582&p=5754327#p5754327
Видно, что скорость на мелких блоках в рейде не падает по сравнению с одиночным винтом, в отличие от рейда на встроенном! По сравнению с другими картинками в топике, моя выгодно отличается на блоке 4К :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
maxf писал(а):
Фильмы - это хорошо, только гакнется всё это - и нет фильмов (проекты, и всё важное, надеюсь, забэкаплено).

Это первым делом делается :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Подскажите плиз! Если создавать рейд0 на ICH10R из двух VelociRaptor 300Gb, то какой страйп ставить для лучшей производительности?
И после у установки ОС - надо еще какие-то телодвижения делать кроме установки драйвера на чипсет?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Народ подскажите хочу прикупить HDD 150 Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD1500HLFS> 10000rpm 16Mb, но смущает только одно будет ли он сильно шумный или нет? на офф.сайте написано в ссостоянии покая - 29 дбл, в нагрузке -36 дбл, у меня в целом компьютер очень тихий не будет ли этот винт по шуму нарушать идилию а? Хотя по некоторым отзывам говорят, что он довольно тихий? Владельцы отзовитьесь и раскажите слишком ли винт шумный (понимаю что это субъективно, но все таки хочу знать ваше мнение)?

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
У меня 300 Гб версия. Комп очень тихий. Я маньяк в этом плане. :)
Так вот. Сей раптор оказался самым тихим винтом из всех моих профильных... Чуть громче WDGreen только во время поиска.
Тут еще от корпуса зависит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Cheburashka Э-э-э, HLFS в разы тише GLFS при поиске?? :oops:
fx5900xtuser когда меня посещает мысль, а не потратить ли бешенные бабки на велосираптор, воспоминание о его шуме меня останавливает. В покое он тих, но треск от головок - как будто это не 2,5" диск, а 5,25" :haha:
з.ы. у меня пока открытый стенд, железки на столе разбросаны. а ночью слышно как шуршит и поскрипывает профильный WD2500BEKT. от раптора я бы "оглох" ночью, наверное...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
fx5900xtuser впрочем, у тебя в профиле указано столько шумогенераторов, что может раптор и не будет особенно выделяться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
KrAzY
А если положить его на железное ведро, то заснуть точно не сможешь.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
KrAzY писал(а):
fx5900xtuser впрочем, у тебя в профиле указано столько шумогенераторов, что может раптор и не будет особенно выделяться...

у меня вентилей в корпусе много но все они через реобас работают, поэтому полная тишина у меня в компе. Вы меня окончательно запутали одни говорят тихо так как и обычные винты, даже в некоторых случаях тише, другшие говорят очень громко. Все таки не понятно.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
fx5900xtuser
Что непонятного? :) В равных условиях (это корпус Lian-Li с шумоизоляцией и резиновыми хреновинами в районе крепления винтов) раптор не громче.
Другое дело, что можно нарваться на неудачный образец... Помню брал два WD AAKS640. Один гудел, другой нет, но стрекотал громче гудящего :)
Тут как повезет...
А лучше взять SSD..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Народ прикупил раптор велосити на 150 гиг, диском доволен, да и не шумный он уж очень
подскажите это нормальный результат
#77

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
fx5900xtuser
да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Подскажите, HLFS без проблем встает в SQD 2,5?Или нужна доработка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
akaix писал(а):
Подскажите, HLFS без проблем встает в SQD 2,5?Или нужна доработка?

А зачем его туда вставлять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 393 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan