Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14317 • Страница 591 из 716<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
d3ma писал(а):
Что такое "длительные"? Пол часа? 10 минут? 100гбайт одним файлом?

Когда пишешь куча мелких файлов это значит, про это в интернете много написано.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
briancev :beer: крутится под бекапы ;) из-за нежелания и невозможности делать рейд (3+6) я просто работаю по сути например с диском 3тб, а автоматом джоба rsync делает копию на другой 6тб диск определенный интервал времени ночью, естественно стоит пропуск существующих файлов.

Добавлено спустя 52 секунды:
Sania. писал(а):
куча мелких файлов

Я инженер, я не понимаю что такое "куча файлов" :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, шелдон не просто так писал о инженерах, ну ничего, в чём другом в жизни повезёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
в чём другом в жизни повезёт.

Это ты так тонко перешел на личности когда не смог связать двух слов вместе и объяснить свой высер с "кучей файлов" и "длительные операции" :facepalm:
Это как зайти в ветку процессоров на данной форуме и сказать "процессор хороший, при большой нагрузке холодный, флопсов выбивает кучу и вообще зашибись, гарантия продолжительная"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну а больше вам знать и не надо, вы же инженер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Sania. да с вами всё ясно, тупой копипаст чужих фраз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну вы же инженер, умнее ничего не поймёте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
d3ma писал(а):
Что такое "длительные"? Пол часа? 10 минут? 100гбайт одним файлом?

10 минут
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Что то график напоминает TLC SSD за пределами SLC-mode ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shunya :beer:

Короче тема смешная, выбор обычной файлопомойки где у людей хранятся тупо файлы медиа превратился в выбор чего-то очень уникального и каждый парится о скоростях :lol: любая тема скатывается в эту помойку, выбор корпуса - люди перечислят всё и спросят, что лучшее по всем параметрам, так и тут ищут одну пилюлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2012
Откуда: Тула
d3ma просто не хочется заплатить много денег, а получить тормозной диск.

Всем спасибо за помощь ! Заказал WD20EZRZ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
BlackCat71 писал(а):
не хочется заплатить много денег, а получить тормозной диск.
...Заказал WD20EZRZ
Должно быть хороший выбор за недорого. У меня с начала 2016 и позже, - беспроблемно в работе той же серии три WD30EZRZ, и четыре WD40EZRZ.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2012
Откуда: Тула
Установил WD20EZRZ. По звуку похож на WD10EZEX. Слышен хруст головок при открытии папки с большим количеством фото, при создании миниатюр к фоткам.
Подскажите, Victoria 5.22 адекватно проверяет диск. Прогнал WD20EZRZ в ней - слишком красивая поверхность получилась :-) . Только порядка 50 секторов 100 мс, и несколько - 250.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Estonia
Друзья, а почему usb харды дешевле сата хардов?
например, у нас WDBU6Y0040BBK-WESN 4TB стоит 100€, а самый дешевый винт WD sata - 110€.
или, сигейт взять: 2ТБ внешний - 51€, а самый дешевый 2TB sata 2.5` от них же - 73€.
в чем фикус?

_________________
Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2012
Откуда: Тула
Dmitri маркетологи - они такие. Логике не поддается :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Dmitri писал(а):
Друзья, а почему usb харды дешевле сата хардов?

BlackCat71 писал(а):
Dmitri маркетологи - они такие. Логике не поддается

Не знаю как у вас, а в моих краях поддаётся. К примеру, внутренний "синий" диск WD60EZAZ продаваемый поштучно в пакетах, - имеет 3 года гарантии.
"Внутренние" диски - обычно для сведущих в технике людей, скажем даже профессионалов знающих как обращаться с дисками. И эти "внутренние" диски обычно в корпусе компьютера, и логично предполагается что в ПК диск с малой вероятностью будет подвержен частым толчкам, падениям. Даже с ноутбуком вряд ли кто-то будет небрежно обращаться. Гарантия 3 года оправдана.

А внешний USB диск с таким же "синим" WD60EZAZ внутри, - имеет только 2 года гарантии. Внешние диски по задумке предназначены чтобы их носили, возили, таскали... и с немалой вероятностью иногда роняли... Внешний диск меньше размером чем ПК, его легко ненароком зацепить, подвинуть, смахнуть, выронить из рук, уронить... со стола. Внешние диски - для самой разнообразной широкой публики, от которой не ожидается никаких знаний техники, лишь умение подключить и отключить. Такая публика в массе понятия не имеет как установить внутреннй диск. Я сам из той публики, - как-то забыл про внешний диск в рюкзаке, и в очереди за кофе очень неосторожно с ним обошёлся вместе с рюкзаком об каменный пол.
Так объясняется разница 3 и 2 года гарантии. За лишний год гарантии платить надо.
Ну и ещё конечно рынок, а именно объём спроса-предложения также регулирует цены.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Cocoa писал(а):
внутренний "синий" диск WD60EZAZ продаваемый поштучно в пакетах, - имеет
официальную гарантию в 2 года...
а то что местные маркетологи впаривают - это их "проблемы" (и их "жертв")...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Darksome писал(а):
Cocoa писал(а):
внутренний "синий" диск WD60EZAZ продаваемый поштучно в пакетах, - имеет
официальную гарантию в 2 года...
а то что местные маркетологи впаривают - это их "проблемы" (и их "жертв")...
Простите, жертва, - это Вы о себе? Впаривают кому, - Вам?
Удивляет что в Вашем утверждени цитата из моего сообщения.(!!??) - Ведь я не давал повода подозревать меня в связях с маркетологами!! ))
Ну ладно, раз уж опять обо мне, - то не сочтите как нравоучение и поучительство мои пояснения: - Купив WD диск, я его регистрирую на своём личном Сервис-портале официального сайта WD.
И в ответ мне приходит сообщение от WD с подтверждением, где указан день когда заканчивается гарантия.
Кстати, чтобы НЕ связываться с маркетологами, - я всем рекомендую иметь дело исключительно с официальными представителями WD через их сайт, и по телефону.
Если внимательно читать, то выше я уточнил что "Не знаю как у вас, а в моих краях.." - Так вот, в моих краях (Сев. Америка), - бывает по-разному.
Да, конечно есть разница 3 или 2 года по конкретной модели "синих", и от классификации "Component Drive" или "Retail Kit" для одной и той же серии.
В моих краях при регистрации на WD всегда есть вопрос указать где купил, в сети магазинов общеамериканской/общенациональной сети, или у мелких ретейлеров, - и это важно тоже.
Проверять нужно какую гарантию лично тебе подтвердила корпорация WD на твоём личном портале WD на твой зарегистрированный диск.
Но если конкретно, из тех что есть у меня, - привожу скрин с моего личного портала WD, где можно видеть что корпорация WD подтверждает что на мои "синие" диски 1TB и 3TB установлена гарантия 3 года.
#77

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Cocoa писал(а):
на мои "синие" диски
верю - можно купить дополнительную гарантию (за дополнительные деньги) и даже не знать этого...
но официальная гарантия на эти диски 2 года - опираюсь на данные офсайта и офдаташита

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Darksome писал(а):
верю - можно купить дополнительную гарантию (за дополнительные деньги) и даже не знать этого...

На Россию это не распространяется.
Вообще в разных регионах, производитель официально может назначать свой срок гарантии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14317 • Страница 591 из 716<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan