Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14306 • Страница 457 из 716<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
IamAskingForNewPC

Без рэка, питание в него надо подключать через копеечный переходник на molex, иначе не стартанет, в остальном - без разницы.
Про БП вам верно сказали. Закажите еще какой-нибудь Corsair RM 850x, иначе AeroCool до добра не доведет.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Conel_Hitman
Спасибо за ответ.

Не понял что значит без рэка ) .

Conel_Hitman писал(а):
питание в него надо подключать через копеечный переходник на molex

Вы имеете ввиду переходник Molex SATA?

Блин мне уже говорили про БП , что он такой сякой, но варианта нету пока что , и я не думаю что БП сдохнет на месте, после того как я HDD новый подключу. Какие последствия могут быть?

Оффтопик
Кстати ваш ПК в подписи, зверюга такой, за сколько собрать можно такой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
IamAskingForNewPC
Всегда пожалуйста.

Рэк, это что то типа такого: http://www.regard.ru/catalog/tovar234114.htm

Да, Molex SATA, как у вас на картинке. БП не сдохнет от диска, но он явно не тянет заявленную мощность, и есть вероятность что может утащить с собой мамку и проц., если что случится, но тут уж как повезет.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Conel_Hitman

Благодарю, тогда получается если я даже откажусь от HGST He10 и вставлю туда скажем WD или Seagate на 10-8 ТБ ,БП все так же не будет тянуть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Ребят , взял HGST He10 на 10ТБ, с первого раза напрямую в питание SATA не запустился.
Конфиг компа кому интересно.
#77

взял переходник , Molex - SATA , спасибо человеку на другом форуме за ссылку на разные типы таких проводов и какие безопаснее. (Molex-SATA). С переходником заработал, в управлении диска , инициализировал диск и сделал новый том.
Вот CrystalDiskInfo
#77


Единственное что напрягает ,это обдув данного диска , температура уже 32 , а он по идее не работает.

Знаю что есть тесты на скорость и все такое , могу сделать и выложить результаты ,хотелось бы узнать как работает диск.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста нормальный ли этот жесткий диск? WD 4TB Elements SE (WDBJRT0040BBK-WESN) хочу использовать для ps4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2017
Фото: 0
Maxim_um писал(а):
Присматриваюсь также к 6.0Tb HGST 7K6000 (0F23021 HUS726060ALE614), но согласно https://www.hgst.com/products/hard-driv ... tar-7k6000 этот диск:
512e Format
Secure Erase


Тоже присматриваюсь к 6.0Tb HGST 7K6000 (0F23021 HUS726060ALE614), 512e Format и Secure Erase - это хорошо или плохо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
7953153 писал(а):
512e Format и Secure Erase - это хорошо или плохо?

Это не формат, а логический размер сектора. Солнце и дождь - это хорошо или плохо?

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
7953153 писал(а):
512e Format и Secure Erase - это хорошо или плохо?


Они просто выпускают 4n и 512e - размер сектора. Secure Erase - возможность сделать "форматирование" как в ssd . Полностью всего.

IamAskingForNewPC писал(а):
хотелось бы узнать как работает диск.


Нормально как и все. Не запустился из за того, что в БП до сих пор идёт 3.3 вольта на sata шлейфы с питанием). Греется он не сильно при условии что он 7200. Но обдув желателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: отовсюду
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Ситилинке сейчас продаётся SEAGATE Enterprise Capacity ST8000NM0055 - эта модель с гелием или без оного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
gudwin_oz писал(а):
ST8000NM0055


обычная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Всем доброго времени суток! Помогите в выборе HDD. Приглянулись 2 диска.
Seagate ST6000VN0033 IronWolf 6TB (256MB)
WD SATA-III 6TB WD60EFRX RED (64MB)
Первый вариант дешевле почти на 1000р и кэша больше, а на деле это как сказывается? В FAQ почитал, что не всегда больше кэша значит лучше, диск берется для Steam библиотеки и фильмов Blu-Ray. Если есть другие варианты то рассмотрю, цена в пределах до 13000 и объем 6-8ТБ. Всем большое спасибо!

_________________
ASUS RAMPAGE V EDITION 10/Intel i7 5820k/16Gb DDR4 2666MHz Corsair Vengeance LPX /Corsair Hydro H110i GTX/1000W Corsair RM1000i/Asus GTX1070OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
Secure Erase - возможность сделать "форматирование" как в ssd . Полностью всего.
Впервые появилась в прошлом веке; поддерживается около 20(двадцати) лет любыми моделями HDD... :-P

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Впервые появилась в прошлом веке; поддерживается около 20(двадцати) лет любыми моделями HDD...


не все поддерживают если я ничего не путаю именно полное форматирование.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ScreamNL писал(а):
WD SATA-III 6TB WD60EFRX RED


Получше будет. По скорости особой разницы не будет это 5400 а не 7200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
не все поддерживают если я ничего не путаю именно полное форматирование.
Модель HDD назови, которая "не поддерживает"? И, да - Secure Erase это вовсе не "форматирование", это именно и просто удаление данных... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Подскажите по дискам в 3-4 Тб. Так и не разобрался по отзывам что сейчас более-менее надежное.
У самого Western Digital WD Caviar Green 2 TB (WD20EADS), пашет много лет, но как-то надежды на него уже нет.
Нужен диск под файлопомойку более-менее надежный, плюс на него будет выводится отрендеренное видео, хотя может иногда и исходники.
Хотел взять WD Red, но есть отзывы что летят.
Стоит вообще переплачивать за серию Gold или взять WD Blue и не парится? Какие особенности у дисков, которые предназначены для видеонаблюдения типа Purple и SkyHawk?

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Всем доброго времени сток. Подскажите пожалуйста жесткий диск для работы с видео (монтаж, обработка) объем 2 ТБ. Хотелось бы быстрый, тихий, надежный.
Цена не то чтобы не имела значения, но переплачивать тоже нет особого желания.
Покупаться будет в Москве (ого, ситилинк, регард и т.д.).
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
krimich117 писал(а):
Нужен диск под файлопомойку более-менее надежный
Возьми 2(два); второй - под регулярные бэкапы.
FelisChaus писал(а):
Хотелось бы быстрый, тихий, надежный.
Точно такой-же совет; впрочем, можно и пару в RAID1 - это менее надёжно, чем бэкапы; зато при аварии одного из дисков меньше работы с видео потеряешь... Так что идеальный вариант - вообще 3(три) штуки: два в RAID1, третий - под бэкапы.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
O Smirnoff Я понимаю, что абсолютной надежности не бывает. Рейд в компе городить не хочу. Система стоит на SSD + есть старый медленный хард. Для бекапов планирую обзавестись сетевой хранилкой. Взять тупо хард у кого больше герантия? Хочется все-таки пользовать, а не в гарантию сдавать, да и работая поздним вечером не хочется слушать жужжание на всю квартиру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
O Smirnoff писал(а):
Возьми 2(два); второй - под регулярные бэкапы.

Бекапы нужного на внешнем терабайтнике - пока хватает.
Думаю его взять - Seagate SkyHawk 4 Тб ST4000VX007, там хотя бы 3 года гарантии.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14306 • Страница 457 из 716<  1 ... 454  455  456  457  458  459  460 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Star_Wiking и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan