Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14396 • Страница 719 из 720<  1 ... 716  717  718  719  720  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.

Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Партнер

Member
Фото: 234
chesheer да уж, свои фантазии не надо в свет вытаскивать. До всего у нас также не все производители присутствовали если, что.
В ЗОПП нет таких условий, есть производитель, который либо установил либо не установил условия гарантии и продавец, который отвечает и обязан выдать установленную гарантию и точку. Тяжело и сложно продавать - он может не продавать товар такого производителя.
Перевожу на понятный тебе язык - покупателя не [автоцензор3.14] проблемы продавца.

Но ладно, уровень юридической грамотности местных я понял - на сим ухожу, мучайтесь и поддакивайте продавцу дальше. А я продолжу использовать свои права и получать гарантию максимальную. :diablo:

SVG4K писал(а):
Думаешь что сможешь написать RMA ?

вполне, если товар был куплен и есть касовый чек. В обслуживании они не отказывают. Был опыт с кулермастером в прошлом году, сделал замену БП. Нужно лишь иметь адрес отправки (друг, коллеги, родственник) и немного настойчивости.

Member
Фото: 1
(AMD)OPTERON Если (надеюсь, что нет), с твоими дисками что-нибудь случится за пределами магазинной гарантии - скинь потом ссылку на дело в суде почитать.

Member
chesheer я все решаю в досудебном порядке) Иначе потом магазин потеряет 3-4 цены в суде. :beer: А по факту стараюсь с магазином дел не иметь (если это шарашки конторы) и идти сразу к производителю, чтобы сэкономить себе силе. Я не потребительский террорист в конце концов.
И пока тьфу тьфу все ВД диски не подводили, отрабатывают свой срок и ресурс и только потом умирают.

Member
(AMD)OPTERON писал(а):
У одного виртуальные магазины

а чем не устроил виртуальный магазин?
он уж +7 лет существует?
или виртуально нельзя называть магазины по другому, только как ооо?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
(AMD)OPTERON
а как ты к производителю сейчас ходить собрался?
где гарантия что твой диск ред не серый?
или ты думаешь твой никс, днс и подобные лицензией банчат?
дак все ушли с рынка, и твоя гарантия производителя филькина грамота, не считая китай!

п.с
досудебное? у тебя с 20го года или позже, были какие то возвраты по гарантии ушедших фирм?
вд оправдывают? а ка же ультра шлак? это же аналог реда!
ты как то лицемеришь, или у тебя главное плашка "гарантия производителя"?

Member
Sprintin писал(а):
или виртуально нельзя называть магазины по другому, только как ооо

браво! :beer:
Sprintin опять теория и догадки - практикой займитесь уже. Нет понятия для производителя серый или белый товар! Есть его товар за который он отвечает. Это в рФ такие как ты чиновники решили придумать "серое, белое, красное" по ввозу оригинального товара в РФ разными способами.

да, холодильник либхер за 8000 евро
БП Cooler master v1200.
у ЕК ватер тему.

Sprintin писал(а):
это же аналог реда!

угу... Для тебя также Geely монжаро = Volvo 60?

Member
Статус: В сети
братцы, вы еще не устали от этих терок? может хватит флуда..

Member
(AMD)OPTERON а ты в курсе что джили купило вольву и лотус?
или еще за это потрем?
это ушло с рынка рф?
"да, холодильник либхер за 8000 евро
БП Cooler master v1200.
у ЕК ватер тему."

кулер мастер явно нет, либхер нужно выяснять!
вд ушло, и никто тебе не даст их гарантию производителя, не один магазин! :facepalm:
п.с
серое в любой стране - это товар без лицензии ввоза.
Серый импорт — это ввоз товара в страну не официальными дистрибьюторами или дилерами, а «неустановленными импортерами» — через параллельные каналы, без разрешения правообладателя.
тут чиновники не причем! ;)
где я был, в европе и азии, все так же как и у нас, не считая нынешних санкций.
видимо там то же лютые чиновники придумали ввозить в обход, не платя налоги)

Member
Sprintin писал(а):
а ты в курсе что джили купило вольву и лотус?

Провокация удалась, твой уровень погружения опять понятен :beer: По твоему покупка означает, что они будут делать 1 в 1, но клеить др шильдик? Ты настолько наивен? такое как ты придумал себе - называется поглощения, а не "покупка". Но, Вольво успешно остается на рынке и делает дальше авто "прем" сегмента и развивается. У тебя видмо опять зависимость один акционер на нескольких компаний = все едино. Нет не едино, дет сад...

Sprintin писал(а):
это ушло с рынка рф?

Ты не в курсе, что Вольва нет у нас? Ну да, что же я это одно и тоже)))

Sprintin писал(а):
кулер мастер явно нет

что явно нет? ты можешь выраждаться понятно? Они были в РФ и потом ушли - закрыли офис. Я пошел и получил свой БП по RMA. В чем у тебя вопрос я не понимаю - это факт и прими как должное. С ВД готов повторить тоже самое.

Member
Фото: 8
Народ, подскажите наработка в 60-70К часов это уже предел или нет?
Хочу купить себе б\у диск под хранение файлов. Стоит такие рассматривать или нет, если их смарт в порядке без С5 и 05.

Правда такие диски в основном имеют небольшое количество включений около 100 или даже меньше. Получается, что они пахали без остановки.

Member
ReXaN писал(а):
диск под хранение файлов

хранить или потерять? ответ на поверхности... я бы не брал бу диски, тем более сейчас смарты чистятся. 60к это как авто б.у с пробегом 200+км

Member
Обычно показывают смарт до 20к с полудохлым диском, это конечно дома, но серверные часто примерно за 50к часов стараются сбагрить пока работает и купить новые на замену.

Member
А как же тогда диски "миллионники" - которые могут лям часов наработки выдержать? Или это маркетинг?

Я читал, что средний срок около 44К часов, но есть же диски 100К.
https://en.wikipedia.org/wiki/Power-on_hours - но данные вроде старые.

Member
ReXaN писал(а):
А как же тогда диски "миллионники" - которые могут лям часов наработки выдержать?

А где вы такие видели? Хотелось бы посмотреть на смарт такого долгожителя и на машину времени.
ReXaN писал(а):
Я читал, что средний срок около 44К часов, но есть же диски 100К.

Так вы хотите купить за 44к часов диски, отработанные, который сбагривают что бы не вышел из строя в сервере и не потерять деньги.
ReXaN писал(а):
https://en.wikipedia.org/wiki/Power-on_hours - но данные вроде старые.

Ну да, некоторые из тех производителей уже продали свой бизнес по дискам.

Member
ReXaN писал(а):
А как же тогда диски "миллионники" - которые могут лям часов наработки выдержать? Или это маркетинг?

Это просто статистический расчет количества отказов, работает только на больших числах накопителей, для одного диска практически не применимо.
По факту с наработкой свыше 100тыс. часов экземпляров - единицы. Свыше 60 тыс, уже желательно бы поменять так как там вероятность отказа растет.

Member
ReXaN писал(а):
Или это маркетинг?

Чистый маркетинг. Диски с наработкой до 10-12тыс. брать ещё можно (не все, но есть такие), но 40-50 тыс - ни в коем случае.

Member
Sania. писал(а):
А где вы такие видели?

В рекламе, но давно. Гуглил и не смог найти, но нашел на 2.500.000 часов: https://www.tomshardware.com/reviews/seagate-ironwolf-pro-14tb-hdd-review (тут еще указан параметр кол-ва ТБ за год: 300Тб/год)
Видел в какой-то рекламе у "Тошибы" диски различных моделей - там было указано около 500Тб/год - под видеозаписи, до менее 100Тб/год - для домашнего пользования.
Б\у диски с количеством включений около 100 и пробегом в 50-70К - там же скорее всего должно быть прилично Тб/год намотано и модель диска скорее всего не предназначена для таких целей.

Я поискал, что это за параметр такой MTTF или MTBF - это рассчитано не на один диск. Хитро :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Опричник писал(а):
Диски с наработкой до 10-12тыс. брать ещё можно

Я думаю, что можно немного расширить до 25К. Если брать под данные, которые будут храниться на полочке и пару раз в год включаться для их обновления. Или я не прав? Мне как раз именно для таких целей нужно.

Member
ReXaN уж лучше пожертвовать девайсы или деньги сюда Благотворительная инициатива "Компьютеры - детям" МОСКВА ,
а диск брать новыми!

Member
ReXaN писал(а):
В рекламе, но давно.

Не ну в рекламе можно нарисовать смарт диска и триллионами часов на новейшей моделе, нужно смотреть на руках диски.

Junior
Здраствуйте!
На домашнем компе помирает Seagate Barracuda ST31500341AS, 1.5ТБ, 3.5" более старые и меньшего объёма харды оказались более живучие, а этот был куплен последним, а начал сыпаться первым. :-( Ищу более надёжную замену для домашней файлопомойки на 4-6ТБ. Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант, цена-качество.

Member
ReXaN писал(а):
думаю, что можно немного расширить до 25К

Больше 15 тыс., это уже много. Я бы не брал.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14396 • Страница 719 из 720<  1 ... 716  717  718  719  720  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа