Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14305 • Страница 482 из 716<  1 ... 479  480  481  482  483  484  485 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Если гелий влом, не проще потереть половину того хлама, который лень сортировать ???
У самого валяется 18 Терабайт всякого шлака, рука подымается, но не сильно... Но можно !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
ну нет - так нет ... берите блюшки

Зачем? У меня свои тараканы в голове, и цветовая дифференциация штанов им не нравится.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
HGST Ultrastar HE10 HUH721010ALN604 "проблему" с 5м проводом знаю


это не проблема, а новый стандарт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Cool'D у 1го производителя? при полном отсутствии поддержки со стороны производителей БП и корпусов? ну ок
а так это дич бесполезная, чуть менее чем полностью (сколько там "специализированных корзин" вообще существует?) я пока не видел ни одной, но мне пофиг т.к. у меня корзины запитаны с молекса.

По существу, что из ёмких винтов сейчас стоит брать? (под файло помойку)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
SERO91988 писал(а):
у 1го производителя? при полном отсутствии поддержки со стороны производителей БП и корпусов? ну ок


там вопрос - нафига они пихают 3.3 на линию сата. В серверных корзинах только молексы питание. Так что это в десктопном сегменте да есть беда, в серверном вообще пофиг :).

SERO91988 писал(а):
По существу, что из ёмких винтов сейчас стоит брать? (под файло помойку)


Ну гелевики на 8/10 тб сейчас наверное оптимал по цене/гб. Правда если нужно потише - наверное ток WD red/purple, но гарантия 3 года или hgst 7200, но с гарантией 5 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
SERO91988 писал(а):
а так это дич бесполезная, чуть менее чем полностью (сколько там "специализированных корзин" вообще существует?) я пока не видел ни одной, но мне пофиг т.к. у меня корзины запитаны с молекса.


Я так понимаю в новых корзинах всёравно будет питание от молекса, просто будет скорее всего на корзике понижалка до 3.3 для отключение винта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Cool'D дак в том то и прикол что у всех корзин как новых так и старых - питание или только молекс или молекс /сата, а под какие такие чудесные корзины хитачи запилила эти диски непонятно, в продаже я их пока не видел ну или видел, но функция эта прописана на 30м листе инструкции и никакой важной фишкой не является.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2014
Здравствуйте, сейчас стоит wd black последней версии на 1тб, хочу еще прикупить диск на 2тб. Что лучше взять, тоже black или gold? Или что-то другое? Цена и шум не имеют значения, важны скорость и надежность. Диски для файлопомойки и игр, система на ссд стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Скоростной чёрный вд, для надёжности любой второй для бэкапа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sania. писал(а):
Скоростной чёрный вд, для надёжности ...

Скоростной Black - может быть (пока может не вышли поновее других цветов, которые могут оказаться быстрее).
А насчёт "для надёжности" Black, - научно не доказано. Лично у меня, увы, отрицательный опыт с Black, и на 100% (пока?) положительный с более чем дюжиной купленных мной Bliue и c одним Red.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cocoa писал(а):
А насчёт "для надёжности" Black, - научно не доказано. Лично у меня, увы, отрицательный опыт с Black,

Ви пги чтении таки пгопустили запятую... :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
FatAndy писал(а):
пгопустили запятую...
Он не запятую "пгопустил", он шмат предложения "не заметил" (очень, кстати, важный шмат, да 8-) ) - про второй диск.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Здравствуйте, подскажите какой из дисков на 3 тб или 4 тб для нормальной работы с торрентами и для файлохранилища сейчас лучший? И есть ли вообще для данных требований какой-то выбор или все ограничено какой-то одной моделью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Приехал ко мне Ironwolf 6ТБ, при поиске и записи прогрелся до 40 градусов, и конечно шуршит головами при чтении и записи, но гула нет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
OrinRus Я под торренты сейчас использую Ironwolf 4ТБ.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 46 секунд:
Chernobyl У моего экземпляра в простое вообще тишина, слышно стрекотание голов только при поиске, записи, чтении.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
O Smirnoff писал(а):
он шмат предложения "не заметил" (очень, кстати, важный шмат, да ) - про второй диск.

Блин, вот ты опять взял и всё выложил на стол, как флэш-рояль. :D
Не даёшь простору людЯм для самостоятельного скрипа Musculus Encephalus Major ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
FatAndy писал(а):
Не даёшь простору людЯм для самостоятельного скрипа
Да ты прям какой-то инфантильный идеалист, право слово - после стольких-то лет общения с юзерами всё ещё надеешься на "самостоятельный скрип"?!. :-P

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Да, что-то странно, растут "Ошибки при ударных нагрузках" на ST6000VN0033, что это?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
kolyan1980-08-11 писал(а):
растут "Ошибки при ударных нагрузках" на ST6000VN0033, что это?
Очевидно, датчику вибраций нифига не нравятся условия эксплуатации...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
O Smirnoff писал(а):
Да ты прям какой-то инфантильный идеалист, право слово - после стольких-то лет общения с юзерами всё ещё надеешься на "самостоятельный скрип"?!. :-P

Да, я идеалист, и по сравнению с тобой, мож, даже и инфантильный - ещё не потерял слабой надежды на исчезающе малую вероятность включения разума (скорее индивидуального, нежели группового) 8-)


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
O Smirnoff писал(а):
датчику вибраций нифига не нравятся условия эксплуатации...

Самое вероятное - тынц-унц от акустических систем или пинание сусблоцка ногами.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
а интересно он там есть вообще, может так статься что под него только посадочное место приготовлено.., инфы что то не нахожу.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Пинки системного блока явление несомненно нужное, но не настолько.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14305 • Страница 482 из 716<  1 ... 479  480  481  482  483  484  485 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saturnus и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan