Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14300 • Страница 417 из 715<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 715  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Возможно исправили ошибки в DT серии, которая оказалась крайне неудачной.

DT очень даже удачные и отличные диски, у DT есть особенность в крышке, наклейка держит часть от крышки которая не приклеена, вот и слышно внутренний поток воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Sania. писал(а):
у DT есть особенность в крышке, наклейка держит часть от крышки которая не приклеена
Зато сама крышка там, всяко, куда толще, чем на HDD от WD, Ага! :D

P.S. PSYDRUGS крайне не хватает статуса "оголтелый фанат Seagate"; был бы такой статус у него - и спорить было бы не о чём... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
PSYDRUGS писал(а):
Возможно исправили ошибки в DT серии, которая оказалась крайне неудачной


DT серия это Toshiba P300

Х300 не DT серия, а бывшая MD, это раз. И два - чем же сама DT неудачная серия?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
WIZL писал(а):
Много кто про тошибу говорит, что слишком шумные для дома (ПК в спальне)


Тошибы они ведь разные. Те что на 7200, головы слышно при позиционировании, a
для спальни лучше тогда SSD и NAS сервер в другой комнате. На худой, как грицца, конец можно пробовать NAS Seagate он тихий и головки не стучат, и без парковки.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Кстати, 50 градусов - это в записи, когда я перекидывал три террабайта. А в обычном режиме/периодической записи по 10 гигов/просмотре видео температура не поднимается выше 35-38.

Из моего первого сообщения могло сложиться впечатление, что диск горячий в работе.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
WIZL писал(а):
Всё ещё жду способа отлавливать устаревшие винты

Не покупать в тех местах, которые известны и где проходимость выше. Там, в отличие от маленьких подвальных лавок, редко залёживается товар. А в маленьких подвальных лавках можно попытаццо ловить.

Таки интересуюсь спросить, зачем Вам "отлавливать устаревшие винты" - хобби - антикварный бизнес?

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:
PeaceDuke писал(а):
чем же сама DT неудачная серия?

Тем, что один неудачный экземпляр попался PSYDRUGS, и теперь она заклеймлена отныне, и присно, и во веки вековъ. Amen.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Последний раз редактировалось FatAndy 12.05.2017 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
Тем, что один неудачный экземпляр попался PSYDRUGS, и теперь она заклеймлена отныне, и присно, и во веки вековъ. Amen.

Не правда ваша, полно отзывов по тем же симптомам (повышенная вибрация, фризы, медленная работа), пользователями на Я-Маркете и на сайтах магазинов, не имеющих ко мне никакого отношения.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Не правда ваша, полно отзывов по тем же симптомам (повышенная вибрация, фризы, медленная работа), пользователями на Я-Маркете и на сайтах магазинов, не имеющих ко мне никакого отношения.

На сегейты тоже полно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Выбирал когда диск - на все полно негатива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
всё, переходим на 3 териковые ссд!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Godlike66
Спонсором будешь? :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
знач ест ьнебольшой трабл. есть wd Red, и короче скажем так ,для моих задач нехватает его быстродействия. то есть торент с него и не только (в основном с него) раздается и качается,качается правдо довольно редко,но когда это все работает,и тут ты хочешь еще посмотреть какой-нить файл с этого диска на телеке по сети. а диагональ у телека приличная,соответсвенно файлы качаю с приличным разрешением и битрейтом,который и до 40 мегабит может доходить,в основном конеш 20-35, то бывают проблемы что он не успевает допустим при перемотке файла открыть нужный временной отрезок ну и просто видео подвисает.
я хотел еще уточнить про Purple серию,говорится что она какбы многозадачна что-ле,то ест диски этой серии нормально работают со множеством видеопотоков на чтение/запись одновременно. я подразумеваю,что не будет-ли Purple лучше справляться в моей ситуации из-за своей лучшей многопоточности? или надо смотреть в сторону Hitachi Ultrastar? просто я какбы привык к wd :ok:
или я дофига хочу от железок?

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
aleksei123321 писал(а):
для моих задач нехватает его быстродействия. то есть торент с него и не только (в основном с него) раздается и качается,качается правдо довольно редко,но когда это все работает,и тут ты хочешь еще посмотреть какой-нить файл с этого диска на телеке по сети.

Так может на торрент клиенте выставить ограничение по скорости иначе это продолжится до бесконечности.
aleksei123321 писал(а):
не будет-ли Purple лучше справляться в моей ситуации из-за своей лучшей многопоточности?

Можно перейти на 7200 RPM вроде FBYZ, FAEX и Hitachi Ultrastar в том числе, если не боитесь шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
aleksei123321 писал(а):
и до 40 мегабит может доходить,в основном конеш 20-35

ещё рассккажи, что видишь разницу меду 35 и 5 мегабитами :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
fixit писал(а):
Так может на торрент клиенте выставить ограничение по скорости иначе это продолжится до бесконечности.

так собственно так и делается,но меня эт не совсем устраивает.
Godlike66 писал(а):
ещё рассккажи, что видишь разницу меду 35 и 5 мегабитами

35 и 5 это 2 абсолютно разные вещи,но вы наверн не это имели ввиду :crazy:
при чем тут увидишь разницу в 5 мегабит или нет,я знаю что качаю и какой битреит у того или иного фильма,и просто примерно привел данные о нагрузке на диск. не на глаз-же я битреит выдал. а разницу в 5 мегабит видно прекрасно,если 1 файл имеет к примеру около мегабита битрейт,а выше 10 мегабит эту разницу заметить бцудет куда сложнее.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


Последний раз редактировалось aleksei123321 14.05.2017 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Forve писал(а):
Выбирал когда диск - на все полно негатива.

Естественно. Криворукость же не зависит от модели. :-)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
щас погуглил немного,нашел тестирование Seagate Enterprise и Hitachi Ultrastar и чето както мне эта картинка не понравилась савсем. во всех тестах сигейты и hgst шли вверху,а тут чет как-то ни о чем.hgst в этом тесте почему-то вообще нет. или я мож не правильно понимаю что значит это изображение? 4 мегабайта на 1 поток?

Вложение:
iom_mthread_read_chart.png
iom_mthread_read_chart.png [ 13.47 КБ | Просмотров: 1184 ]

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Народ, что что сейчас самое оптимальное на двух пластинах? Высокая скорость не нужна, отсутствие гула и вибраций приветствуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Зум писал(а):
отсутствие гула и вибраций приветствуется

Не приветствуется, а зависит от привоза.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
aleksei123321 писал(а):
а разницу в 5 мегабит видно прекрасно

практически не видно разницы между ремуксом в 20-25 мегабит и микшированным в 5 мегабит... лишь в немногих случаях... оффтоп конечно ,но всё же)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
aleksei123321
Картинка без ссылки? Тогда ссылка без комментов)
Скорость HDD при многопоточном чтении


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14300 • Страница 417 из 715<  1 ... 414  415  416  417  418  419  420 ... 715  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan