Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14319 • Страница 566 из 716<  1 ... 563  564  565  566  567  568  569 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Cocoa он там с черепичной записью, поэтому и могут быть проблемы в скорости, возьмите тошибу по схожей цене, если у вас схожая ценообразование на них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sania. писал(а):
он там с черепичной записью, поэтому и могут быть проблемы в скорости, возьмите тошибу по схожей цене, если у вас схожая ценообразование на них.

Спасибо за совет. К сожалению Тошиба марка в наших краях не очень распространена. В ближайших магазинах куда удобно можно притопать ногами, - там только под заказ, и только 6, 8, 10TB с соответственно ценой. Что совсем не подходит. На newegg.ca самая дешёвая 2TB HDWD120UZSVA в 2 раза дороже, и покупать диски через Интернет как бы стрёмно. У нас достоверно что при погрузке-разгрузке - все упаковки бросают.
По двум известным бенчмаркам оба рассматриваемые 2TB диски имеют лучшие показатели чем "родной" 1TB ST1000DM003 с Win7.
Порылся и обнаружил что у меня имеется ещё один ST1000DM003, и на нём временно выполнил апгрейд на Win10 (уже EFI вместо MBR).
В ближайших планах всё равно нужен недорогой 2TB. Так что проблема выбора ST2000DM008 или WD20EZAZ остаётся.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2018
Здравствуйте, недавно полностью обновил систему, из старых комплектух только старенький 2тбшный хдд от Тошиба, довольно шумный. А систему взял из расчета на тишину (покупные бесшумные вертушки, гибридный БП который не крутит без нагрузки, в общем этот хдд теперь самый шумный компонент. Хоть система и стоит на ssd но даже когда я к винту не обращаюсь очень часто система начинает его насиловать и что-то туда писать это может быть и полчаса и час и в это время соответственно он шумит, а хочется полной тишины хотя бы в простое. Вот думаю его поменять на что-то более объёмное под хранилище объёмом 4-6тб. Конечно хотелось бы взять что-то гибридное производительное типа WD Black/Red или WD Gold FRYZ и по цене вроде как неплохо, но в характеристиках там 7200об и шум до 35-39 децибел я так понимаю если возьму одну из этих моделей, то по шуму всё останется также. Посоветуйте люди добрые какой-нибудь тихий винт 6тб чтобы не совсем дно по записи или можно просто брать любой самый дешевый 5400 оборотов и не париться? Покупать планирую здесь Onliner.by цены тут же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
for2ne знаешь что, возьми лучше пачку дешевых ССД терабайтников по 8 рублей, это тишина будет навечно, пока ток в розетке не исчезнет.
А свои 5400 винты один возьми теров на 4-6 и все, если ради экономии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
for2ne До 4-х ТБ IronWolf тихие.

Добавлено спустя 41 секунду:
WD Red тоже должны быть, но ещё не пробовал.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я недавно blue на четыре взял, тоже довольно тихий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Sania. Только бошки паркует при первом же удобном случае и делает это весьма громко. Хотя может новые партии себя по другому ведут.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
chesheer писал(а):
Только бошки паркует при первом же удобном случае и делает это весьма громко.

У меня не слышно совсем, на три тера чуть слышно, на четырёх очень тихий попался.
chesheer писал(а):
Хотя может новые партии себя по другому ведут.

У меня ещё с 19 года партия, он даже при отключении питания двигатель крутит секунд пять, только потом обороты начинают стремительно падать, интересно использует вырабатываемую энергию самим же двигателем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
Здравствуйте, назревает покупка HDD, подскажите какие модельки сейчас по шустрее (7200rpm, максимальный объём кэш памяти) и имеют меньшее количество пластин в объёме 4-6Tb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
сейчас большой кэш признак черепичной записи

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Всем доброго времени суток. Полетел мой SeaGate st3000dm001 отпахал 7 лет. Присмотрелся к Western Digital WD Red 4 TB (WD40EFRX) 5400 оборотов. Единственное что смущает это скорость. Как думаете, хватит ли её на поиграть в современные игры, не будет ли фризить? Видел его тесты, но не знаю хватит ли его на это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
Zloymedved писал(а):
сейчас большой кэш признак черепичной записи

этого стоит опасаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
что там по хамру, когда ждать дисков массово ктото знает? в ближайшие 4 года хотя бы будут? хочу включить ждуна

Killer1990 писал(а):
Как думаете, хватит ли её на поиграть в современные игры, не будет ли фризить?

лично у меня был 5400 и хватало за глаза, тем более если ты возьмешь с такой плотностью там удельная будет огого

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2017
Всем привет! Нужен винт на 3 терабайта, буду покупать в регарде.

На данный момент в компе стоит Toshiba DT01ACA200, полностью устраивает, наработка 19к часов, ошибок и сбоев не было. Рейд не использую, критичные данные бэкапятся на внешники.
Буду брать в регарде, в современных линейках винтов ничего не понимаю. Имеет ли смысл брать DT01ACA300 той же серии, или лучше взять альтернативного производителя? Смотрю также на Seagate Barracuda или Seagate Skyhawk, подкупил большой размер кэша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
HeavY_MT писал(а):
Всем привет! Нужен винт на 3 терабайта, буду покупать в регарде.

Лучше поднакопите денег и возьмите на 4 терабайта, 3шка как правило отбраковка от 4ки, физически 4ка, с одной или парой отключенных голов.
HeavY_MT писал(а):
Имеет ли смысл брать DT01ACA300 той же серии, или лучше взять альтернативного производителя?

Нет, не имеет, сейчас многие переходят на тихие/низкооборотистые диски, вам подойдёт: Toshiba Surveillance S300 4 Тб HDWT140UZSVA.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
HeavY_MT писал(а):
Имеет ли смысл брать DT01ACA300 той же серии,

Да.

Добавлено спустя 1 минуту:
PSYDRUGS писал(а):
3шка как правило отбраковка от 4ки,

У десктопной ташыбы эта серия не имеет никаких "4ки".

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
HeavY_MT писал(а):
подкупил большой размер кэша.

Вы его как употреблять предпочитаете - жареным или маринованным?

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2017
Ну теоретически с бОльшим кэшем производительность винта должна быть больше. Разве это не так? Я понимаю, что это не основополагающий фактор, но всё-таки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
HeavY_MT писал(а):
Ну теоретически с бОльшим кэшем производительность винта должна быть больше. Разве это не так? Я понимаю, что это не основополагающий фактор, но всё-таки.

Как говорится, смотря что хард делает и как использует свою память.
Тут все точно также как в Win. Все что не поместилось в памяти переносится в файл подкачки. Необходимые оверлеи подгружаются по мере необходимости. Когда они не помещаются в памяти.
У харда все абсолютно так же. Только название исторически не верно. Это не кэш, а объем всего ОЗУ. Под сам кэш данных в ОЗУ может быть в какие то моменты и ни чего не выделено.
В основном большое ОЗУ используется для SMR дисков. А SMR может до 10 раз снижать производительность пока рассовывает данные в черепичные ленты. Или например, обработка логов ошибок, после воздействия вибраций от громкого звука, может напрочь вытеснить кэш данных из ОЗУ и хард будет безбожно тупить пока не обработает весь лог ошибок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
pakos2835 Спасибо, думал думал и взял Samsung 860 Evo 1TB. Если перестанет хватать буду думать дальше..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Cocoa писал(а):
...В ближайших планах всё равно нужен недорогой 2TB. Так что проблема выбора ST2000DM008 или WD20EZAZ остаётся.

Решился, купил, и установил Blue WD20EZAZ 2TB. В большинстве тестов он быстрее того старого которому этот WD пришёл на замену.

#77

При установке Windows 10 и программ, при прогоне программ, - "тормозов" не ощущалось. Хотя раньше и на старый диск жалоб от пользователей не поступало.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14319 • Страница 566 из 716<  1 ... 563  564  565  566  567  568  569 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan