Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14304 • Страница 420 из 716<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Cool'D, см. личку. Про сиагейты: хоть и раньше был сторонником рыб, то после 11 и 12-ой версии перестал к ним хоть как-то относиться положительно. Все хитачи что брал до селя, а их было не мало - выхода брака (поломок, связанных с самим производителем) можно сказать что и не было, на уровне флуктуаций.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
BRAWA писал(а):
можно сказать что и не было


Отписал в ЛС. По теме, скорее всего беру хитачи. Да будет пошумнее, но и скорость рейда/ребилда будет быстрее значительно у хитачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
Судя по всему это аналоги WD RED PRO/GOLD

Наоборот.

Cool'D писал(а):
отзывы с "новогояйца" гласят, что дист очень сильно вибрирует и шумит...

Ультрастары другими не бывают.

Cool'D писал(а):
диск вышел пару месяцев назад.

Они постоянно выходят. У HGST, впрочем, как и у других, серийное, а не штучное производство.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Cool'D писал(а):
ибо как будут шуметь 6 штук, в хоть и тяжёлом кейсе и с вибро прокладками вообще неизвестно.

От ух зависит. При прочих равных - хорошо будут, качественно, нажористо.

Cool'D писал(а):
Переплачить за РЕД (при условии, что это обычне грины) жаба давит, ибо они почти на 1000 больше цены Purple...

Меня б тоже давило. Зато как грамотно сегментируют рынок... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Cool'D писал(а):
скорость рейда/ребилда будет быстрее значительно у хитачи.

Скорость ребилда в основном от контроллера зависит, а не от диска.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
FatAndy писал(а):
Ультрастары другими не бывают.

FatAndy, топикстартер о других дисках пишет. Это те что я тебя недавно поспрашал.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
Скорость ребилда в основном от контроллера зависит, а не от диска.


От диска тоже очень сильно зависит. Ну в общем посмотрим. В принципе а корпусе у меня были 2 RE и я их вообще не слышал (ну акромя сильного рандомного чтения)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
FatAndy писал(а):
Они постоянно выходят.


Это именно новая модель, предыдущая была с 64 мб кеша


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
BRAWA писал(а):
FatAndy, топикстартер о других дисках пишет. Это те что я тебя недавно поспрашал.

Ну, напаяли мелкосхемы памяти в 2 раза ёмче. Это ж не смена дизайна модели. :) Игры с объёмом кэша и гарантией не меняют начального принципа.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Cool'D писал(а):
В принципе а корпусе у меня были 2 RE и я их вообще не слышал

Я ж грю, от ух зависит, от резонансных частот элементов корпуса, от положения в корпусе, наличия ветродуев и их режима, от положения самого корпуса в комнате, наличия ковров, штор и пр.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
у, напаяли мелкосхемы памяти в 2 раза ёмче. Это ж не смена дизайна модели. :) Игры с объёмом кэша и гарантией не меняют начального принципа.


Ну корпус - да такой же, а вот плата - другая. В общем завтра должны мне завезти 6 штук. Хочу я провести сравнение аппаратного RAID и софтового (стораж спэйс / ZFS).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
FatAndy писал(а):
Игры с объёмом кэша и гарантией не меняют начального принципа.

Так можно и до маразма дойти, чего Вы ожидали то.. Новизна присутствует, так что.. Причем он дешевле по стоимости чем предыдущее поколение, уже плюс при равных...

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
Так можно и

Не, низзя. Курофун стабилен с 2005 г, просто растёт ёмкость пластин.

Cool'D писал(а):
провести сравнение аппаратного RAID и софтового

От мощИ процов тогда ещё. Аппаратный риск и нижнесредние зионы приблизительно равнозначны, поэтому, если глубины очереди сата хватает, проще делать раид© на саташном чипсетном варианте. Если же нет, то сас хба поможет. Это, естественно, для случая беспамятной молотилки. Буде ж нужна память, да ещё с ббу/нврам, тогда однозначно нормальный аппаратный вариант.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
От мощИ процов тогда ещё. Аппаратный риск и нижнесредние зионы приблизительно равнозначны, поэтому, если глубины очереди сата хватает, проще делать раид© на саташном чипсетном варианте. Если же нет, то сас хба поможет. Это, естественно, для случая беспамятной молотилки. Буде ж нужна память, да ещё с ббу/нврам, тогда однозначно нормальный аппаратный вариант.


Делаю для дома, поэтому хочу уже понять - стоит ли держать рейд аппаратный или проще брать супермикру с 10 сата и делать софтовый рейд. Нигде нет таких тестов - есть только предположения. Возможно если хватит усидчивости проведу тест и сделаю мини статейку на этот счёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Toshiba MG04ACA600E


Вложения:
Toshiba MG04ACA600E.jpg
Toshiba MG04ACA600E.jpg [ 180.61 КБ | Просмотров: 915 ]

_________________

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ну что могу сказать ... приехали 6 молодцов . Сделаны в январе 2017... Первое ощущение-- ээ а чё он такой тихий :D

Ну как тихий, он стрекочет головками,но это звонкий довольно тихий стрёкот. при этом его не колбасит как например RE . От RE шёл глухой треск но при этом диск ад дрожал весь. В общем запустил 1 диск на скан - посмотрим.
По температуре он холодный по сравнению с RE. Re за 20 -30 минут прогревался до 36 , этот как был 28 так уже пол часа теста - 28.

UPD// 2 часа теста - температурка поднялась до 37-38. Неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Cool'D, странно как-то с температурным режимом, у меня другие данные. Их без принудиловки и использовать не стоит, так как температура легко переваливает за 40 градусов (при постоянной его работе - в чтении к примеру). Возможно моим тесновато в корпусе (уже писал, их несколько), в общем бывает и до 42 греются и это при кулере двухсотом. На хитачах есть одна странность, точнее странность в программе Hard Disk Sentinel Professional, после форматирования здоровье падает до 80, но это значение в практическом применении ничего не значит. Диски работают, работают и работают годами, значение это остается неизменным.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
BRAWA писал(а):
Cool'D, странно как-то с температурным режимом, у меня другие данные. Их без принудиловки и использовать не стоит, так как температура легко переваливает за 40 градусов (при постоянной его работе - в чтении к примеру). Возможно моим тесновато в корпусе (уже писал, их несколько), в общем бывает и до 42 греются и это при кулере двухсотом. На хитачах есть одна странность, точнее странность в программе Hard Disk Sentinel Professional, после форматирования здоровье падает до 80, но это значение в практическом применении ничего не значит. Диски работают, работают и работают годами, значение это остается неизменным.


И так сейчас 2 диск на тесте (первый около 6 часов был). С температурами я немного наврал, а точнее наврал мне HDtune у него походу лаг и температура не правильно обновляется. Средняя температура в тестах 37-39. В простое 35, как говориться- то что гугл прописал. Диски не форматил - прям с коробки в тест - здоровье в последнем сентинеле - 100%. Корпус из профиля + корзины от прокейса. Продувка идёт через 2 вертушки которые на средней раме (через корзины идёт ровномерно поток вдоль хдд).

По шуму скажу следующее - он нормальный. Тише чем RE и нет такой вибрации. Как отганяю все диски - буду собирать рейд - посмотрим что с них получится. Да те же пюрплы и рэды были бы потише, но как я говорил отдавать 10000+ тысяч за промаркированные грины мне из принципа не хочется.

ps Есть очень крутой корпус для домашней файлопомойки http://www.ebay.com/itm/Rosewill-RSV-L4 ... 1731695725 . Копия экзегейтов которые продавали по смешным ценам в 5 тысяч рублей, за исключение того что в мой можно впихнуть 2 корзины по 5 дисков , а тут 3 корзины нормально без лишних проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
добрый день господа.... подскажите что выбрать...

присмотрел гибрид ST2000DX002 для 2й системы (хакинтош) и для работы\хранения видео (включая 4к)...

так же имеются пару древних, так что шум не страшен

нужен быстрый и ёмкий для монтажа ...на этом пишет линейное чтение 210 + предполагаю гибрид должен заливать на ссд активные части, что должно помочь в работе... или хотя бы быстрый старт системы и софта уже хорошо )

или есть что то более интересное для моих целей ? (wd..красный, черный,....фиолетовый... или вовсе раид собрать но чтоб из бюджета не выходил+-100д)
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Me Mooo писал(а):
нужен быстрый и ёмкий для монтажа ...на этом пишет линейное чтение 210 + предполагаю гибрид должен заливать на ссд активные части, что должно помочь в работе... или хотя бы быстрый старт системы и софта уже хорошо )

или есть что то более интересное для моих целей ? (wd..красный, черный,....фиолетовый... или вовсе раид собрать но чтоб из бюджета не выходил+-100д)
спасибо.


купи ssd + hdd нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Cool'D
ссд имеется для винды и в первую очередь нужно быстрое хранилище, а не 2я система на ссд (позже закажу плех 300 серии на 500 гиг)..
так "нормальный" и быстрый хдд это какой ? в какую сторону хотя бы смотреть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Me Mooo писал(а):
так "нормальный" и быстрый хдд это какой ? в какую сторону хотя бы смотреть ?


WD GOLD, wd black, Seagate EC . Бери любой 7200 с кэшем от 128 мб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Cool'D будем изучать .. спасибо !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Me Mooo писал(а):
Cool'D будем изучать .. спасибо !


Смотри гарантию (в идеале 5 лет) и отзывы по отказам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14304 • Страница 420 из 716<  1 ... 417  418  419  420  421  422  423 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: silver63rus, Ханыга и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan