Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14317 • Страница 428 из 716<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
BRAWA писал(а):
Сравните как хитачи упаковывают...

А ещё познавательно сравнить "продажную" упаковку с соответствующими требованиями по упаковке при возврате неисправных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
nso писал(а):
требованиями по упаковке при возврате неисправных.

угу..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Вышла новая прошивка SN07 для сигейтов ****NM0033 ES3 costellation, а то были жалобы на SN06, люди хотели откатиться на более раннюю. Возможно эта версия решит некоторые проблемы. Лично я особой разницы не увидел, может быть чуть меньше стала максимальная скорость, но это субъективно.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А почему модели 4Тб считаются самыми выгодными к покупкам, если цены у них совсем не выгодные?
Например, самый дешевый:
  • 2Тб - 4340 руб
  • 3Тб - 5540 руб
  • 4Тб - 8420 руб

То есть, у 4Тб диска, у которого так же на 1Тб больше объем, как и у 3Тб по сравнению с 2Тб, цена непропорционально поднимается ... и где тут "выгода"?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Соотв., цена за гигабайт у них:
  • 2,17 руб
  • 1,85 руб
  • 2,1 руб

И получается что 4Тб равен покупке 2Тб диска, когда 3Тб уже заметно дешевле.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Посчитал сколько Гб стоят у дисков с объемом побольше и складывается впечатление, что цену просто "выровняли" - нет смысла покупать диски большего объема, если хочется сэкономить на "Гб" ... ну если только нужно очень много места, а физически его мало, то да - 8Тб уже смотрятся привлекательно (6Тб чуть дороже и цена за "Гб" равняется 2Тб дискам, когда 8Тб - чуть дешевле), а 10Тб - нет ... у них "конские" 2,57 рублей за "Гб" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
А почему модели 4Тб считаются самыми выгодными к покупкам, если цены у них совсем не выгодные?


Выгодно собирать массивы типа raid6 /raidz2 на дисках 4 тб если их 8 и выше. На дисках 8 ТБ тоже выгодно, но если брать соответственно 6+ дисков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
4Тб модели перспективнее, брать два по 2Тб если некуда ставить как быть.
Конский гигабайт у серверных моделей, совсем недавно 10ки было по 32, сейчас по 23.
Текущий прайс например регарда если сортировать строго по текущему ГБ/руб разница изменяется мало, решает только снижение цен.
8Тб на воздухе от Хитачи смотрится привлекательно, как помирать только будет, сразу или постепенно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
m0nty, специально для Вас: http://www.regard.ru/catalog/tovar178430.htm + http://www.regard.ru/catalog/tovar175850.htm Беру специально одно и тоже семейство: цена явно не в два раза отличается как их объем, а если взять к примеру http://www.regard.ru/catalog/tovar244814.htm так вообще даже не смешно.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Н.Новгород
Приветствую всех! Встал вопрос о покупке нового вместительного жесткого диска для хранения коллекции фильмов. То есть, один раз сбросить на него большой объем, а в дальнейшем, добавлять по несколько новых фильмов раз в несколько недель, и опять же раз в несколько недель какой-нибудь из фильмов пересматривать. Остальное время жесткий диск будет бездействовать (как внутренний диск в НАСе на базе Win7).
Я так понимаю, Seagate ST8000AS0002 как раз для меня?
Кстати, в новых партиях появилось третье отверстие для крепления посередине ? :?:

И вдогонку немного оффтопный вопрос: раз уж большую часть времени я не буду обращаться к жесткому диску, допустимо ли будет отключать его программно через Win7, и включать только при необходимости ?
С таким вопросом ответ один - не морочься и используй его как внешний :D Но, всё же... :oops:


Последний раз редактировалось aka Frid 18.07.2017 10:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BRAWA, видимо специально для Вас, у WD есть серия дисков:
  • WD Blue WD20EZRZ - 4720р/2000mb = 2,36
  • WD Blue WD30EZRZ - 6850р/3000mb = 2,28
  • WD Blue WD40EZRZ - 9180р/4000mb = 2,295

Практически абсолютно одинаковая цена за "Гб" в одной серии, но я говорил про "самый дешевый" "Гб" ... и да - сейчас пригляделся, а это только у Тошибы такой демпинг среди 3Тб дисков, но это не отменяет "выгодности" WD40EZRZ в сравнении с WD20EZRZ и WD30EZRZ, к примеру, в пресечете на руб/Гб.

ps. цены - Ситилинк-Тула


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
m0nty, хорошо возьмем WD в том же регарде: http://www.regard.ru/catalog/tovar197969.htm + http://www.regard.ru/catalog/tovar197968.htm + http://www.regard.ru/catalog/tovar197967.htm , не так заметно, но все равно выгодно к покупке больший объем... Да это и раньше было так (не ново), просто таких объемов не было.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Всем привет. Объясните пожалуйста, чем не вариант для домашних нужд этот: http://www.regard.ru/catalog/tovar120109.htm . Ведь по ценнику просто отлично получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
w_b писал(а):
чем не вариант для домашних нужд этот
А кто сказал "не вариант"?..

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
w_b писал(а):
Ведь по ценнику просто отлично получается.

Ташыба порой любит дать копоти по отдельным моделям, да... :) это плюс. Минус - непредсказуемый супплай.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Н.Новгород
Я тут переживаю, что мой вопрос потерялся в ваших RAIDовых спорах :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
aka Frid писал(а):
Я так понимаю, Seagate ST8000AS0002 как раз для меня?


Не желательно перезаписывать часто + не очень понятно с их надёжностью. Но если сделать хотя бы зеркало - можно хранить.

p.s. Только надо смотреть совместимость с устройством куда будешь ставить - там немного не стандартные отверстия для крепления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Н.Новгород
Cool'D писал(а):
Только надо смотреть совместимость с устройством куда будешь ставить - там немного не стандартные отверстия для крепления.


Да я вот и думаю, может они стали делать в новых партиях третье отверстие? Или это обусловлено конструктивными особенностями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
aka Frid писал(а):
Да я вот и думаю, может они стали делать в новых партиях третье отверстие? Или это обусловлено конструктивными особенностями?


Я так понимаю связано с размерами + конструктив.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
aka Frid писал(а):
может они стали делать в новых партиях третье отверстие?
Нет, не стали - там тупо нельзя выделить место под это "третье отверстие", ибо в этом месте у них блины (ну ведь не так-то просто такую ёмкость запихать в стандартный формфактор 3.5").

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
Не желательно перезаписывать часто

Это кто такое придумал? :)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
O Smirnoff писал(а):
ибо в этом месте у них блины

6-й блин и нижняя голова оного.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
Это кто такое придумал?


Производитель, в этом диске заложен низкий срок работы на отказ + сама технология тормозная + непонятно, что с надёжностью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14317 • Страница 428 из 716<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlo и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan