Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14300 • Страница 481 из 715<  1 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 715  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2017
SVG4K А с обдувом до 45 хотя бы удается держать? По скоростям, действительно он в CrystalDiskMark 200-210 МБ/с показывает (ибо RED то тесты в сети есть, там 160-175 новый, захламленные естественно хуже). По шумам вы их из своей коробки сильно слышите?

Я понимаю, что восприятие звука очень субъективное, но мне просто кажется, что 5400об/с это просто сверхтихие диски, а мне надо бы лишь бы еле трещал себе в системнике под столом. Поясню, у меня есть например Seagate 4Tb 5900об/с, так от он мурлычет как котик, если ухо приставить к нему на 5-10см, это просто ну через чур тихо. С другой стороны, иногда люди говорят что-то типа, нельзя находится в одной комнате с диском/нельзя спокойно фильм посмотреть и т.д.)

В общем, если найдете пару минут, что сказать, буду еще больше благодарен.

Sania. А насколько сильно надо было ударить, чтобы такие звуки появились, может есть какой-то эквивалент? В любом случае, я в том же магазине ничего брать не буду, ибо доставка в оффлайн магазин была и там точно они виноваты. Тем не менее, Seagate все равно отпадает ибо там кроме гудения в простое есть пару некрутых явлений, как типа диск сам себя бьет, то есть сам сотрясается, передает удар на корпус, издает неприятный звук и инкрементирует переменную G-Sence Error, и это массовое явления, было и тут ге-то и на Reddit'е много людей свои смарты показывали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
SVG4K писал(а):
Реклама и реальность несовместимы.


А что там искать? Вот открываете https://www.backblaze.com/blog/hard-dri ... r-q1-2018/ и https://www.backblaze.com/b2/hard-drive-test-data.html смотрите что и сколько.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Нужен HDD на 4 ТБ.
Рассматриваю варианты WD Blue [WD40EZRZ] и Seagate BarraCuda [ST4000DM004]
Какой из них лучше взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Chemist писал(а):
Какой из них лучше взять?


WD purple...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Какой выбрать на 2 тб ?

skyhawk
ironwolf
wd purple

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Cool'D Почему именно Purple, а не Red например? Я вот заказал ещё один Ironwolf, только на 6 ТБ, правда он 7200 оборотов, похоже будет шумнее 4-х ТБ, но да ладно, преживу.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
kolyan1980-08-11 писал(а):
Почему именно Purple, а не Red например

Red обычно дороже, Purple дешевле, хотя всё равно будет переплата, фактически это семейство Green/Blue с измененной прошивкой. Ничего инновационного нового, за что стоит переплачивать, в них нет.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
PSYDRUGS писал(а):
фактически это семейство Green/Blue с измененной прошивкой


Не всё там так просто. Во первых - 3 года гарантии, 2 - работают более стабильно, 3 - у пюрпла нет парковок и стоит он чутка дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Cool'D писал(а):
2 - работают более стабильно.

В чём это выражается?

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
Ясно, ответа видимо так и не будет, так как выдумано на коленке, лиж бы ляпнуть, уже не первый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
Не всё там так просто.

Там всё гораздо проще.

Cool'D писал(а):
Во первых - 3 года гарантии

И шо? Гарантийный срок - параметр волюнтаристский. Сколько хочешь, столько и ставишь. Но чисто из-за возможности поменять на год длиннее - да, хороший плюс.

Cool'D писал(а):
2 - работают более стабильно,

Присовокупляюсь к предыдущему оратору - требую подробностей.

Cool'D писал(а):
у пюрпла нет парковок

Парковки - это гондурас, не надо его чесать. Есть они или нет - не влияет ни на что.

Cool'D писал(а):
и стоит он чутка дешевле.

О! :ok:

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Вот мне непонятно, почему Ironwolf на 4 ТБ 5900 оборотов, а на 6 ТБ уже 7200 ?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
В чём это выражается?


В более оптимизированной прошивке и заявленной работе 24/7

FatAndy писал(а):
И шо? Гарантийный срок - параметр волюнтаристский. Сколько хочешь, столько и ставишь.


Вы в курсе как у ВД в РФ гарантия работает? Зачем бред писать, если вообще не понимаете о чём речь идёт?

FatAndy писал(а):
Есть они или нет - не влияет ни на что.


Меньше щёлкать будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Cool'D писал(а):
В более оптимизированной прошивке и заявленной работе 24/7

В чем варажается это самая оптимизация прошивки? Ну раз заявлено на эту модель 24/7, то голубой и подавно, из тех же запчастей делают, наклейку только разную клеют, ну и активируют функции для видеонаблюдения в прошивке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
Вы в курсе как у ВД в РФ гарантия работает?

Вполне.

Cool'D писал(а):
Зачем бред писать, если вообще не понимаете о чём речь идёт?

Девочка, где Вы бред нашли? :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Cool'D писал(а):
Меньше щёлкать будет.

Меньше чего?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Cool'D писал(а):
В более оптимизированной прошивке

По сравнению с чем?

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
Девочка, где Вы бред нашли?


Какая я тебе девочка, мальчик?

FatAndy писал(а):
Меньше чего?


Меньше, чем те что с парковкой.

FatAndy писал(а):
По сравнению с чем?


По сравнению с тем. У Red прошивка оптимизирована под nas , у purple - под видеонаблюдение. Это как минимум. Так же у обоих есть tler, которого нет у blue/green столько доводов пойдёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Chernobyl писал(а):
А с обдувом до 45 хотя бы удается держать? По скоростям, действительно он в CrystalDiskMark 200-210 МБ/с показывает (ибо RED то тесты в сети есть, там 160-175 новый, захламленные естественно хуже). По шумам вы их из своей коробки сильно слышите?

С обдувом Хитачи 6Тб 35 нормально, если еще актуально.
По скоростям похвалить можно если в рейд собрать, пока пустые были в трио на Raid0 500 там и 600 в пике все это было.
Гемор правда. 4Тб Хитачи тоже были ничего.
В целом по любому жесткому диску при покупке предельные скорости и минимальный отклик это как бы все важно, но местная гарантия и удачность модельной серии все же важнее.
Тишина стрекота тоже параметр индивидуальный, кому то мешает кому по барабану.
Собрал ящик и забыл, если вкратце. Дискам обдув обязателен вообще.
Большой разницы по скоростям играет роль если много копировать там по 10 терабайт, рейд пересобирать, дефрагментировать и прочая игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cool'D писал(а):
Какая я тебе девочка, мальчик?

С сиськами, в розовой маечке. :)

Cool'D писал(а):
Меньше, чем те что с парковкой.

Логично. Но разницы по гамбургскому счёту никакой.

Cool'D писал(а):
У Red прошивка оптимизирована под nas , у purple - под видеонаблюдение. Это как минимум.

И где там у вопрошающего запрос под диск для видеонаблюдения? Где можно ознакомиться с особенностями оптимизации (хотя бы белобумаги), кроме маркетингового шюма бодрых прессух ВД?

Cool'D писал(а):
Так же у обоих есть tler, которого нет у blue/green столько доводов пойдёт?

И на кой ляд кому-то сдался тлер для одиночного диска (да и для нескольких)? :)
Не, не пойдёт. Не убедил(а).

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
Не, не пойдёт. Не убедил(а).


ну нет - так нет ... берите блюшки :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Cool'D Blue не хочу, беру Ironwolf.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
В очередной раз свободное место стало стремится к 0 а посему нужна новая файло - помойка.
Нужен емкий относительно тихий и надежный винт, скорость не критична, но чтобы 4к видео не тормозило.

Из относительно свежих в моем компе стоит 8тб WD красный (WD80EFZX) в принципе всем устраивает, если ничего интереснее не найду буду брать такой - же.
Про него пишут мол шумный - как по мне так нормальный.

Из 8-10, возможно 12тб WD и HGST, что сейчас стоит покупать? 12 тб вообще сомнительно ибо стоит как 2 по 6тб
скажем про HGST Ultrastar HE10 HUH721010ALN604 "проблему" с 5м проводом знаю, позиционируется производителем как "тихий" и "надежный" но не будет ли он заметно шумнее?
про красные WD 10тб часто пишут - что шумные ну дык и про 8тб писали, заявленный шум ниже чем у хитачиков , кому верить хз.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14300 • Страница 481 из 715<  1 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 715  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ND779 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan