Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14305 • Страница 474 из 716<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Может не в тему но не нашёл куда кидать вопрос, хочу хдд купить, точнее уже заказал даже 8тб WD red.
Будет ли 8тб хдд работать в такой штуке, а то вроде говорят что выше 4тб эти докстанции не могут жескачи использовать....
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... es/391073/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
O Smirnoff писал(а):
Если мотор шпинделя синхронный - да; если мотор асинхронный - нет.

где то была данная беседа уже, посмотрите в поиске.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
BRAWA писал(а):
где то была данная беседа уже
Когда-то я её читал уже... :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: М.О., Люберцы
Фото: 16
Всем привет! Прошу помощи, чтобы определиться с выбором харда на 2тб на замену своему WD20EARX. Остановился на двух вариантах ST2000DM006 или WD2000FYYZ (б/у с хорошим смартом), которые устраивают с точки зрения цены. Какой из них лучше подойдет под использование в играх и хранении файлов? И есть ли ещё какие-то интересные варианты с данным объемом под такие задачи? Заранее большое спасибо! :beer:

_________________
AMD Ryzen 3600 4.2 Ghz, Asus ROG Strix X470-F Gaming, Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK 2x8, PowerColor RX 5700XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
zlooluber писал(а):
WD20EARX

А с этим что случилось? Поломался?

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: М.О., Люберцы
Фото: 16
Vaitek писал(а):
А с этим что случилось? Поломался?


Жив и цел. По скорости чтения он последнее время перестал устраивать. Я его хочу исключительно под хранение файлов перевести.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.2 Ghz, Asus ROG Strix X470-F Gaming, Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK 2x8, PowerColor RX 5700XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
zlooluber писал(а):
По скорости чтения он последнее время перестал устраивать.

Все, что не SSD, - медленное. Мне кажется, по скорости разницы не будет. Ну может первое время фрагментированность меньше будет на новом диске.

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: М.О., Люберцы
Фото: 16
Vaitek писал(а):
Все, что не SSD, - медленное. Мне кажется, по скорости разницы не будет. Ну может первое время фрагментированность меньше будет на новом диске.

Понятное дело, но пока на SSD раскошелиться возможности нет. Тем более, мне кажется разница с моим WD20EARX, разница будет, он всё же не самый быстрый изначально был, есть харды и по быстрее. Вот и думаю над вариантом по быстрее, а потом уже на SSD окончательно съезжать.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.2 Ghz, Asus ROG Strix X470-F Gaming, Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK 2x8, PowerColor RX 5700XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
главное выделил:
zlooluber писал(а):
а потом, уже и давно

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: М.О., Люберцы
Фото: 16
BRAWA писал(а):
главное выделил:

Ну тем не менее это нужно сейчас :D
потому и прошу совета у более знающих людей.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.2 Ghz, Asus ROG Strix X470-F Gaming, Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK 2x8, PowerColor RX 5700XT Red Devil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Господа что взять из того что есть в DNS у нас по городу. Понимаю что многие в теме советуют ST4000VN008,но его нет и не предвидится, а тащить накладно вроде как.
4 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD40EZRZ]
4 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST4000DM004]
4 ТБ Жесткий диск Seagate 5900 SkyHawk [ST4000VX007]
4 ТБ Жесткий диск WD Purple [WD40PURZ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
4 ТБ Жесткий диск WD Purple [WD40PURZ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
rom14 писал(а):
Господа что взять из того что есть в DNS у нас по городу.

Да без разницы, шо подойдёт по деньгам и гарантии. Я бы из перечисленного при прочих равных взял СкуХок.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Подскажите, что выбрать для надежного хранения данных (семейные фото/видео/музыка: Seagate Exos X12 или WD Gold 12TB? Первые - дешевле и тише, вторые - начали дорожать (за 2 недели - с 28тр до 35тр в DiAnnAss), хрустит как чипсы... оба корпоративного класса, можно ли надеяться, что данный сегмент качественнее и надежнее обычных десктопных дисков? И там и там гарантия 5 лет, 2.5 млн/ч MTBF, нагрузка 550TB/год.....

_________________
Desktop: 11900KF| ASUS HERO XIII [Z590]| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X| MWE Gold V2 1250W ATX3.0| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
TasmaN писал(а):
можно ли надеяться, что данный сегмент качественнее и надежнее обычных десктопных дисков?

Конечно нет, два диска надёжней всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Всю важную инфу хранить только на двух дисках (второй на полочке в шкафу). Третий месяц ленюсь забэкапить данные и от мысли, что пропадут труды за три месяца, очко делает жим, жим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вставь в системник и подключай провода к нему когда нужно, если включить горячее подключение на сата, можно не выключая компа врубать и вырубать диск, прям как юсби.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
briancev писал(а):
Третий месяц ленюсь забэкапить данные и от мысли, что пропадут труды за три месяца, очко делает жим, жим.

я себе настроил еженочную архивацию. раз в месяц полная, для важных документов, раз в сутки разностная. все под пароль и в облако от мейл ру. спасибо мейл ру за терабайт)
Это конечно не считая диска в шкафу, в него как раз раз в месяц примерно)

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Вставь в системник и подключай провода к нему когда нужно, если включить горячее подключение на сата, можно не выключая компа врубать и вырубать диск, прям как юсби.

Я поставил панель с сата-портами для внешнего подключения, все диски хранить в системнике не хочется.

Vaitek писал(а):
я себе настроил еженочную архивацию. раз в месяц полная, для важных документов, раз в сутки разностная. все под пароль и в облако от мейл ру. спасибо мейл ру за терабайт)
Это конечно не считая диска в шкафу, в него как раз раз в месяц примерно)

Самые ценные данные, тоже в облако дублировал, но все терабайты туда не запихнешь)
Кстати в облаке уже пару раз было, херилась инфа. Первый раз полностью все улетело, тогда еще корзины не было, во второй раз уже появилась корзина, все через нее восстановил. Сейчас оно пока пустует, пытаюсь переосмыслить его использование.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2017
Тихие 8Тб диски есть вообще, чтобы хрустели себе там при нагрузке, но не жужжали, как трансформатор без неё? Если нет, то может хотя бы 6Тб есть? Что насчет WD Red 8Tb?

Почему спрашиваю: Купил Seagate IronWolf 8Tb ST8000VN0022, смарт при запуске был идеален, скорости тоже (245-235), но без нагрузки гудит как трансформатор, я ожидал, что когда пишут шумный, то имеют в виду именно когда пишет-ищет что-то, а он и в простое гудит сильнее 200мм вентиляторов на Core v71 в Low режиме. Время от времени сам себя постукивает типа, я эти легкие толчки аж на корпусе чувствую. Просто так за 1 час работы набрал G-Sense Error от 0 до 12, вообще нон сенс, у меня такого никогда не было, на реддите люди пишут у них что-то похожее и на дисках более 1000 G-Sense ошибок. У меня мать Asus z370-f strix, так вот винт Hardware ECC Recovered посадил нормализованную величину от 100 до 6 (порог 0), то есть куча Hardware ECC Recovered ошибок, а raw-value этого значения точно такое же как и у Raw Read Error Rate, но у Raw Read Error Rate минимальное нормализованное было 64, что есть норма, а вот чтобы Hardware ECC Recovered проседал в 6 это я без понятия, хотя пишут, что с матерями Асус такое может быть нормой, плохой кабель можно исключить, другие винты нормально от него, плохой контакт - хз, сата всегда на соплях держится, подключен так же как и SSD MX500, у него проблем нет.

Примечательно так же то, что иногда при обновлении или получении данных смарт винт не только сам себя стукал, но и издавал реально звук типа писка, я такого тоже никогда не наблюдал, в работе не пищал.

В общем, диск я уже сдал на возврат, но его там на проверку отправят на пару недель и за это время хочется узнать 2 вещи:
1) Описанный звук типа трансформатора это норма, то есть менять диск на другой нет смысла ибо все так гудеть будут и выход лишь WD на 5400?
2) Все эти вещи со смартом/G-Sense/ECC тоже норма или реально попался брак и подпортил мне первое впечатление?

Диск то по скоростям топ просто, 256Мб кэш тоже вывозит не по детски, не хочется что-то другое, но такой гул стерпеть не смогу :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14305 • Страница 474 из 716<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan