Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14319 • Страница 464 из 716<  1 ... 461  462  463  464  465  466  467 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
serg1186 писал(а):
Только рейды могут вас спасти. Или облачные хранилища.


Спасти сможет только запасной диск на полке в шкафу. Рейд на домашнем компьютере лепят от большого ума а облачное хранилище не панацея.

Из недавнего.
Пытался заставить работать на компьютере глюкавое оборудование, как следствие череда зависаний, перезагрузок, бсодов.
По происшествию всего этого, обнаружил на своем ЖД множество файлов с нулевым размером, фильмы которые раздавались через торрент, документы которые открывал в последнее время.
Но самое прикольное, полез я на свое облако и не обнаружил там фотографии из последней поездки. Т.е. клиент на компьютере посчитал обнуленные файлы с 0-м размером удаленными и также удалил их в облаке.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
xoncu писал(а):
хочу поставить его в комп, будет хранилищем фото, видео.


А в чем профит? Там установлен ST8000DM004 который в рознице стоит столько же сколько в боксе.
Если я покупаю боксы STDR5000201 по 8-9т.р. то находящиеся в нем диски ST5000LM000 отдельно продаются по 14-15т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Если я покупаю боксы STDR5000201 по 8-9т.р. то находящиеся в нем диски ST5000LM000 отдельно продаются по 14-15т.р.

Хитрые китайцы, так в чем же секрет ?
В чем секрет линейки LaCie ?
На кого работают статистики BackBlaze и кому вообще верить ?
Название темы реально устарело, выгода в размере по стоимости терабайта начинается от 2 Тб, а удобство от 3Тб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
briancev писал(а):
клиент на компьютере посчитал обнуленные файлы с 0-м размером удаленными и также удалил их в облаке.

Может, какие-то галки в конфиге снять надо было? :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
SVG4K писал(а):
Хитрые китайцы, так в чем же секрет ?


А фиг его знает, на ebay наоборот диски в боксах стоят по 13т.р. а диски отдельно по 8т.р. даже за 7т.р. находил.

SVG4K писал(а):
В чем секрет линейки LaCie ?

Модный дизайн от известной французской фирмы за который можно еще накинуть к цене ЖД от Сиагейт.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
FatAndy писал(а):
Может, какие-то галки в конфиге снять надо было?

Надо глянуть, что там есть. Обычно ставлю по умолчанию. Кстати у брата была похожая ситуация, тоже произошел какой-то косяк с компом, который отразился на облаке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
briancev Кстати, а в чём отличие от STDR5000200?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а, понял, цвет.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
kolyan1980-08-11 писал(а):
briancev Кстати, а в чём отличие от STDR5000200?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а, понял, цвет.


Так точно, только цветом отличаются. Сначала серые взял, потом черные, потому что стоили на 800р. дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
SVG4K писал(а):
кому вообще верить ?



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
SVG4K писал(а):
так в чем же секрет ?

В маркетинговых фондах консьюмерского подразделения.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Был у кого-нибудь опыт использования 6тб Seagate Enterprise Capacity ST6000NM0115? Настолько ли он шумный как пишут в комментариях или лучше взять HGST ULTRASTAR 7K6000? Ценник одинаковый, но смущает вдвое меньший кэш у hgst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
OrinRus Пофик на кэш, а Enterprise, как бы намекает что он шумный, для серверов.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
OrinRus писал(а):
Настолько ли он шумный как пишут в комментариях


все 7200 от 4 ТБ+ шумные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Cool'D писал(а):
все 7200 от 4 ТБ+ шумные.

приехал ко мне WG Gold на 6Тб и могу сказать что он достаточно тихий, перекидывал несколько терабайт данных и не слышал шума от него. Единственное когда я его слышу, это во время старта компа, когда происходит запуск головок. Может в абсолютной тишине и будет заметен, но в среднестатистической системе он не выделятся. Для сравнения профильный блек на 2Тб работает громче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Xenosag писал(а):
приехал ко мне WG Gold на 6Тб и могу сказать что он достаточно тихий, перекидывал несколько терабайт данных и не слышал шума от него.


ты радномную запись/чтение сделай, там такой такое тарахтение начнётся).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Cool'D писал(а):
ты радномную запись/чтение сделай, там такой такое тарахтение начнётся).

ничего аномального нет, если ухо приложить к диску(а он у меня очень близко, на передней панели корпуса возле сд-ромов) то конечно слышно перемещение головки, но ничего критичного нет вообще. А так то система на SSD, обращения к диску строго дозированы, так что что ему шуметь. Я знаю как могут шуметь диски, этот определенно не из таких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Опять из области паранормального. У всех шумят и обязательно кто-нибудь найдется у кого не шумит. Даже с Рапторами такие же истории периодически всплывали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Учитывая, что WD Gold - это винт для ЦОД и тд, там уровень шума не играет роли, главное - надежность. Купят спец.ориентированные винты, потом пишут про тарахтения))))) Я перед покупкой и тут спрашивал совет, обзоры читал, смотрел...у всех Gold серия тарахтит, она так устроена и она так работает. В закрытом корпусе Corsair Graphite 780T этого тарахтения не слышно на общем фоне. У меня Seagate 1TB которому уже не первый год громче тарахтит и жужжит и перестал объем показывать в проводнике)))))))))

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
TasmaN писал(а):
...WD Gold - это винт для ЦОД и тд, там уровень шума не играет роли, главное - надежность. Купят спец.ориентированные винты, потом пишут про тарахтения)))))
Хорошо подмечено.
В подтверждение этого - прикольный отзыв на newegg от одного подтверждённого покупателя (который кстати получил ответ от представителя WD):
Цитата:
WD Gold 6TB Enterprise Class Hard Disk Drive - Все что желтое не является золотом
"Плохая гарантия качества от Western Digital. 1-й диск не был определен Windows и Linux.
- Второй был шумней чем белка, застрявшая в коробке.
- Третий генерирует больше шума, чем 2 других машины с 4-мя RED-приводами по 8 ТБ.
- Я испугался всего странного шума который создает диск, и этот диск «корпоративного класса» звучит так как будто он может накрыться в любое время.
- Так много времени потерял с ними, что это не компенсировало их низкую цену."

https://www.newegg.com/Product/Product. ... -_-Product

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
TasmaN писал(а):
Учитывая, что WD Gold - это винт для ЦОД и тд, там уровень шума не играет роли, главное - надежность.


хрень не пишите. Шум этот из за хренового диска и корпоративность тут не причём. У меня есть пару 4 ТБ WD RE - гавно галимое, а не диски. Вибрация от них ужасная. Как там чел написал выше - 1 диски по вибрации у меня перекрывает 8!!! HGST NAS 7200 . 8 карл:) . Его в корзине просто плющит и это при весе корпуса 20 + кг без дисков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cocoa писал(а):
Так много времени потерял с ними

Очень, очень интересно... И что же он с ними всё это потерянное время делал?!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Cool'D писал(а):
Вибрация от них ужасная.

Так это не от модели диска, а от привоза зависит.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Уважаемые, озадачился покупкой внутреннего ЖД на 3 тб., как оптимального по сочетанию цена/объем - установка игр, файлопомойка, торренты и пр. Особых требований к производительности никогда не было и нет. В системе много лет стоят старенький WD Black от 2009 г. и немного более молодой WD Blue. Пару недель назад добавил ССД для ОС и как и ожидал радости и соплей от экономии 30-40 секунд на загрузке ОС нет. Поэтому максимально дешевый вариант в приоритете. Сейчас вижу, что в этом плане Toshiba идут дешевле всех. Есть какие-либо существенные возражения против них? И что из этого будет получше:
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/714788/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/335021/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/371754/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/330481/
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
kast писал(а):
Есть какие-либо существенные возражения против них?

Нет. Но гарантия только через продавецов.
Первый, третий и четвёртый - один и тот же, но с разными наклейками, упаковкой и (мобыть) гарантией. Второй - это низкооборотник на 5900.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14319 • Страница 464 из 716<  1 ... 461  462  463  464  465  466  467 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: REtaiL_OZ, Slimchanskiy и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan