Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14306 • Страница 419 из 716<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 716  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 ТБ и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Внимание: Barracuda 7200.12 Firmware Update

Полезная информация по жёстким дискам Seagate: [FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше #17062202

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 26.01.2009 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
пендосы пишут несколько другую инфу..

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мне плевать кто там что пишет, мне не мешают ихние надписи использовать так как мне удобно и хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
mrackspb писал(а):
осталось теперь заставить это работать на х86 W7
Грузиться с GPT не получится; видеть/читать/писать том/тома на GPT - будет.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Egorich писал(а):
Мне нужен надежный

Таких нет. Возьмите любых два.

Egorich писал(а):
Может подскажете хотя бы по фирмам, на какие стоит смотреть.

На те, которые обеспечивают приемлемые ценник и гарантийные условия.

Egorich писал(а):
узнал что их выкупил WD, а мой старый внешний WD passport только что приказал долго жить, так что теперь сомневаюсь.

Это правильно. Сомнение - одно из начальных условий для познания.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ну вобщем эпик фейл.
битность не причем, определенно. но 100% верно что если мамка определяет винт 4тб как 1.6тб то в винде он будет 4тб, но вот незадача ЗАПИСАТЬ более 2тб вы туда НЕСМОЖЕТЕ
будет краш и резет партиции диска . токачто потратил 6 часов на заливу 4тб , диск был разбит на 2х2тб. залил первые 2тб все норм. залил исчо 2тб и пипец диск стал 1.6 тб и все что было записано пошло лесом.. .

биос мамки должен корректно определять диск и никак иначе. вариант разбить в GPT на 4тб на норм маме и сунуть на мамку где он определяеться как 1.6тб он будет видитесь в винде как 4тб но только до момента записи овер 2тб и далее он станет 1.6 тб )))

както так. не наступайте на мои грабли, на древних мамках пользуйте 2тб диски и не страдайте фигней как я.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Хочется обновиться, поставив 2 диска по 4 террабайта (скорее всего в RAID0), выбор стоит между Barracuda ST4000DM005 и WD Blue WD40EZRZ.
С WD я последние лет 10, за это время успешно посыпался 1 диск на 2 террабайта. Старые сигейты славились высоким шумом и повышенной температурой, по этой линейке читаю отзывы, вроде все тихо и холодно. Диски будут использоваться под хранение и работу с большими файлами (больше 10 гиг). Размещаться в HP ProLiant MicroServer rev.8 и хотелось бы макс. тишины, т.к. по итогу винчестера будет 4.

WD будет потормознее, но гарантированно тих и и холоден, а что с Барракудой? Кто-нибудь имеет и то и другое, действительно пришло время менять лошадей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
небольшое уточнение, после установки нужного IRST, древние мамки с ICH7r и ICH9r стали прикрасно видеть и работать с 4тб дисками
но вот очень нехороший ESB2 попрежнему сношает мосг. налицо кривой драйвер Интел..

вопрос осталься только в том где взять IRST 10й версии для ESB2 ?

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
mrackspb
esb2 - это ж древний Адаптец, не?
http://www.driverscape.com/download/int ... controller - попробуйте.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
да это древний Адаптек, а что будет если я включу режим Адептек? а то я дрочу его в режиме Интел ..

попробовал дрова по ссылке, ну проблема решилась оригинально, диски овер2тб ваабше не находяться в винде. ))))
в биосе они есно есть и видны как 1.6тб но в винда на них ваабще не реагирует ))

попробовал адаптек, тоже неработает, попробовал встроеный второй адаптек 9410, т оже не работает боле 2.0тб

зато Sil3114 эта маленькая хренюшука без проблем работает! осталось найти версию для pci-e. а то я тестил обычную pci

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Народ, помогите выбрать между вот этими моделями:

Seagate Surveillance ST3000VX006
Seagate SkyHawk Surveillance ST3000VX010
Seagate Video 3.5 HDD ST3000VM002
Seagate IronWolf NAS ST3000VN007

Хочу один диск подсоединить через док-станцию к роутеру для домашней шары и торрентов. Желательно не очень шумный и не очень горячий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Любой который подходит по цене (лучше меньшей) и как можно большей гарантией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Хочу в замен RE-шек из профиля (1 диск вылетел, сдан по гарантии(чуть больше года проработал под почти минимальной нагрузкой :facepalm: )) взять 6 штук для raid6 вот таких вот дисков : https://www.regard.ru/catalog/tovar244814.htm . Судя по всему это аналоги WD RED PRO/GOLD, только с гарантией 3 года или взять 6 тех же WD Purple 4TB ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Cool'D, недавно взял три таких диска на пробу, ничего плохого не могу сказать про них, акромя может шумнова-то несколько ерзают головки и необходим принудительный обдув, а так работают шустро.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
BRAWA писал(а):
ничего плохого не могу сказать про них


Решил таки взять WD Purple 4TB . Использовать буду в 6 рэйде под хранение в основном. Нашёл кое какую инфу на японском сайте (про HGST NAS ) - пишут потребление около 8-9 ватт, что почти в 2 раза больше фиолетовых + шум в 36 дб, так же отзывы с "новогояйца" гласят, что дист очень сильно вибрирует и шумит... Про надёжность пока рано говорить, ибо диск вышел пару месяцев назад. Бэкблейз статистика конечно хорошая штука, но .... Будем надеяться, что ВД не подведут, ибо уже пару сдохли у меня лично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
AlexiL писал(а):
Seagate IronWolf NAS ST3000VN007

поменяли сломанный на другой вульф, пока впечатления хорошие, температуры, шум, скорости по всему пока выигрывает у Toshiba HDWD130EZSTA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
И так почитал про WD Purple, и чёт расстроился. Везде их не очень то и рекомендуют для RAID, и рекомендуют RED. Посмотрев отказы, у рэда отказов побольше будет. Брать хитачи боюсь, ибо как будут шуметь 6 штук, в хоть и тяжёлом кейсе и с вибро прокладками вообще неизвестно. Переплачить за РЕД (при условии, что это обычне грины) жаба давит, ибо они почти на 1000 больше цены Purple... Что брать теперь вообще хз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
бери обычные грины. а по части шума все одинаково!! все 3.5 шумят одинаково ну кроме рапторов, те воют как турбина в самолете

а так самые тихие самсунги! самсы вабще рулят. у меня стояли 2.5 самунги. это самое тихое что нашол.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Cool'D писал(а):
Брать хитачи боюсь, ибо как будут шуметь 6 штук, в хоть и тяжёлом кейсе и с вибро прокладками вообще неизвестно. Переплачить за РЕД (при условии, что это обычне грины) жаба давит, ибо они почти на 1000 больше цены Purple... Что брать теперь вообще хз...



сударь, тихие под RAID по своему опыту - это только SEAGATE Enterprise NAS, например: Seagate ST4000NC001 (4Tb), Seagate ST4000VN0001 (4Tb)
WD Red очень туповатые. Если это не критично конечно, но меня лично это вымораживает.

Добавлено спустя 43 секунды:
mrackspb писал(а):
все 3.5 шумят одинаково ну кроме рапторов


проверьте слух у доктора :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
mrackspb писал(а):
а так самые тихие самсунги! самсы вабще рулят


обычные Грины (WD Green) не заточены под NAS и RAID и посему не годятся, доброе утро. И Гринов не производят уже давно.
A самсы рулят в помойке, их давно не производят, и еще раз доброе утро. И не вздумайте стонать про б/у диски, это ересь для нищих школьников, не терявших информацию :D

Вам бы не советовать ересь начальных классов тут.. смешно :lol:

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
PeaceDuke писал(а):
сударь, тихие под RAID по своему опыту - это только SEAGATE Enterprise NAS, например: Seagate ST4000NC001 (4Tb), Seagate ST4000VN0001 (4Tb)


Теперь вопрос только так стоит - насколько тот же хитачи НАС шумнее того же WD RE.... Я конечно могу себе позволить купить 6 штук и потом их оставить для "опытов", но хотелось бы уже понять - стоит ли переплачивать за "интерпрайз" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
mrackspb писал(а):
а так самые тихие самсунги! самсы вабще рулят.


Как показала практика они помимо всего прочего еще и очень надежны. Жаль их сняли с производства а то бы я с удовольствием еще парочку приобрел, гигов по шесть. А сейчас смотришь на винты и купить нечего, все тарахтят, греются и ломаются, только успевай их в гарантийку носить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14306 • Страница 419 из 716<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 716  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan