Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 71 из 75<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74  75  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
FAQ.

Возможно, будет интересна эта тема:
Шумоизоляция HDD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
TOS
Ну да, у меня даже был брендированный Compaq, так там ЖД стоял не только вертикально, но и ещё немного под углом :)

А как впечатление от шумоизоляции, или ещё не ставили? Хочу когда-нибудь избавиться от хруста головок, ибо в тишине порой напрягает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
Kinkey тише стало на слух, но без чудес.
сейчас еще не могу сказать окончательно, цпу вентилятор портит все, всего 700 оборотов, но отчетливый звук трения, как будто центральная ось обо что-то там трется
смазывать пробовал - не помогло, вероятно сам неразборный подшипник шумит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
TOS
Без чудес - т.е. немного лукавят те, кто пишут, что с метра не слышат ровным счётом ничего? Хотя я тут глянул Ваш профиль, и подумал, что нужно ещё учитывать корпус - у Вас то довольно открытая модель, а истинные silent фрики предпочитают нечто с намёком на трёхслойные стенки и без лишних вентиляционных отверстий :)

В общем, когда разберётесь с неудачным кулером, мне бы было интересно услышать итоговые впечатления, ибо у меня такая же модель харда, да и корпус не сильно лучше в плане поглощения шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
ну с 1м жесткие диски слышно, легкие щелчки, проверял при загрузке винды и ~пол минуты после загрузки
в комнате было тихо, закрытые пластиковые окна и дверь, все вентиляторы отключены (кроме бп)

когда только купил айсдиск, сравнивал звук голого винчестера и в контейнере, по моим ощущениям существенное снижение шума и вибрации
в любом случае на выбор был только айсдиск и Arctic Cooling Arctic HC01


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
TOS
Всё понял, благодарю за информацию! Может тоже поэкспериментирую, благо стоит бокс не так дорого, как Scythe в своё время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Добрый день. У меня HP Proliant G7 N54L. Заводские вентиляторы заменил на:
Scythe Slip Stream 120 PWM (SY1225SL12LM-P) + Xigmatek Mono-Cool Fan Controller (CSF-CBK33-U01)
Scythe Mini Kaze Ultra (SY124020L)
Шума от вентиляторов уже нету.
Установил 5 HDD (1 - Seagate ST3250318AS; 4- Seagate ST3000DM001) . И началась очень сильная "пульсивная" вибрация на корпус.
Получается, что корпус начинает звенеть от винчестеров.
Вот фото http://fotkidepo.ru/?id=album:52408
Что можно сделать? Благодарю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем привет! Хотел проконсультироваться по HDD. Использую связку из 2-х пар - HDD Seagate ST1000DM003x2 и HDD Seagate ST3000DM001x2. Проблема в том,что слышится у всех винтов высокочастотный писк в тишине - это нормально? Никак не исправить? Я их и по одному подключал,думал,что один из них дает такой писк,а оказалось,что каждый дает,а вместе конечно же в резонанс увеличивает саму звуковую волну. Но слышно только ночью при полной тишине. Раньше,когда бы корпус,это так же было слышно,в то же время суток и при тех же условиях. Понятное дело,что потише,т.к. было хоть чем то закрыто. Это реально как то программно устранить ? Менять винты особой возможности не предвидится,сменить их так же на ссд все сильно затратно. В свое время,а это год назад,когда их выбирал,делал отбор - это наиболее тихие варианты,была такая возможность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2005
Откуда: Брюсель
P@shk@ писал(а):
Scythe Himuro если что совсем не уменьшает шум.

Владелец двух Scythe Himuro, полностью с вами согласен. Сейчас посматриваю в сторону 2.5" дисков надеюсь они будут тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Здравствуйте. Помогите решить пару проблем. Купил недавно SSВ и установил Win 7. До этого стояли обычные винты в обычном режиме. После чего, по звуку заметил, что старые жесткие диски начали парковаться или вовсе останавливаться. Возможно лишь один из них, точно сказать сложно... Этот факт неприятен для меня и вреден для винтов. В настройках электропитания винды поставил не отключать винты. Официальный AHCI драйвер к мат плате существует только Preinstal. Поставил дрова лишь на чипсет. Intel RST не устанавливается - пишет не подходит оборудование. Как запретить останавливать?

Плюс к этому все винты стали отображаться в меню извлечения устройств, что тоже напрягает. Связано с теперешним режимом AHCI, но как это убрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Устал бороться с месторасположениемм HDD-диска в корпусе. То вибрирует, то еще что-то. И на резинки вешал, и последние годы кверху пузом на поролоне лежал. Всё не то.
Возникла идея - купить для него внешний бокс с USB 3.0, подключить к материнки сзади, вне корпуса, и положить на пол. Пускай себе там тихонько шумит и вибрирует.
Какие подводные камни? Скорости USB 3.0 должно хватить - диск старенький, SATA 2 всего - под хранилище служит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2014
Analog
может проще NAS соорудить, и поставить его куда нибудь на антресоль вне комнаты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
28e это обойдется втрое дороже. Кроме того, зачем он мне постоянно работающий?
Кроме того, не так уж часто я обращаюсь к нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Analog писал(а):
Какие подводные камни?
Если системник заземлён, а бокс - нет (просто нет заземляющего контакта на вилке БП), при подключении USB разъёма статикой может убить контроллер бокса. У меня так сдох AgeStar, правда с хардом ничего плохого при этом не случилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
d.ru.id , а если ничего не заземлено ?)
И я ведь не буду постоянно юсб-шнур дергать, один раз подключу, и всё.
в РФ нормальные боксы стоят дорого, чего-то. На амазоне брать буду такой: http://www.amazon.com/gp/product/B00APP ... HADV23VGU1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Дорого? У меня AgeStar 3U2B3A на удивление хорошо работает, даже через удлинитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Подскажите, какие HHD сейчас считаются наиболее тихими. Какие серии у производителей и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Есть ещё тихие HDD за исключением Green серии WD?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2014
sentrius писал(а):
Есть ещё тихие HDD за исключением Green серии WD?


WD Red 5400-7200 оч тихие, даже тише чем green!

Насчет WD Red Pro 7200 не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
RAZRus писал(а):
WD Red 5400-7200

WD Red intellipower - 5000-5800 (в пределах 8 процентов), очень тихие. Red Pro всё же другого направления - они особой тишиной не отличаются.
WD Purple тихие, но из-за одновременного обслуживания 32 линейных потоков не рекомендуется использовать в домашнем ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
sentrius писал(а):
Есть ещё тихие HDD за исключением Green серии WD?

У меня синих 3 шт. терабайтника , разных моделей - WD10EALS , WD10EALX , WD10EZEX , - я их не слышу .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 71 из 75<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74  75  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan