Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 73 из 75<  1 ... 70  71  72  73  74  75  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
FAQ.

Возможно, будет интересна эта тема:
Шумоизоляция HDD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Spleen писал(а):
А стучаще/звеняще/царапающий звук ??

Звук от актуатора при точном позиционировании.
Spleen писал(а):
ОС на ССД отдельном. Торрент не запущен.

Без разницы, винда постоянно на диск лезет. А ещё сам диск делает самотестирование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Подскажите, что это может быть? Смарт в порядке. Звук идет при бездействии, при доступе к информации этого звука нет.
От материнки не зависит - звук есть и без подключенного дата-кабеля.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
S-BloCk
Это вы через докторский стетоскоп прослушивали? Но мотор то работает, отключите кабель питания. :) А у меня шум вибрации появляется при закрытии боковой крышки. А так тишина. Корпусных вентилей нет(отключены 3шт), и нагрева тоже. 2 HDD ST3500320NS (08г) и WDC WD5000AZRX-00L4HB0 (оба без нагрузки и с открытой боковиной +33*С. У ЦП обороты 770 RPM Но при прослушивание со стетоскопом, такой же звук. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Звук не пойми что, качество просто отвратительное, а скорость воспроизведения возможно неверное.
S-BloCk Смарт покажите, кто знает что для вас нормально и как вы умеете смарт оценивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
kondor06 писал(а):
Но при прослушивание со стетоскопом, такой же звук


Просто подставил мобильник к жесткому. А звук при закрытой крышке довольно отчетливо доносится. Имеет странный характер - появляется часа на 3, и потом пропадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
S-BloCk
Ну это может обращаться к диску *Индексация* Диск Х/ свойства/снять галку с ..., попробуйте отключить. Хотя на эторй ОС у меня индексация не отключена и тишина. Или др. программы(антивирус, обновления и т д). Диск запускается и шумит. В общем ничего страшного. HDD должен шуметь. Я ставлю прокладки из поролона, или губки. Они со временем садятся и их надо менять при возноблении шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Не. Он также трещит с отключенным сата-кабелем. Какая-то механика бьется в судорогах). У этого диска ведь нет никаких процессов самодиагностик и тому подобного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S-BloCk писал(а):
У этого диска ведь нет никаких процессов самодиагностик и тому подобного?

У каждого есть. Видимо спотыкается голова на каком дефекте и начинает прыгать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
смарт

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S-BloCk
Можно каким Crystal Disk Info, а то это не очень информативен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
S-BloCk
Цитата:
Не. Он также трещит с отключенным сата-кабелем. Какая-то механика бьется в судорогах). У этого диска ведь нет никаких процессов самодиагностик и тому подобного?

Если диск НЕ нужен, то надо отключать не сата-кабель, а кабель питания. Если питание остаётся подключенным, то и диск работает/шумит, а поскольку к нему обращений нет, то питание и отключается часа через 3. А САТА кабель я вообще никогда не отключаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Здравствуйте!
Купил HDD такой:
HDD: Жесткий диск 2Tb SATA-III HGST (Hitachi) Ultrastar 7K6000 (0F23029) - 8.340 руб. (129 у.е.)
http://www.regard.ru/catalog/tovar175850.htm

Купил полный системный блок - HDD там стоит отдельно, ничего ему не мешает, кулером обдувается.
Подключён питание и SATA провод.

Я думал кулера что-то - приостанавливал каждый, но стук продолжался.
Я отключил при работающем компе питание и SATA провод у HDD - стук прекратился.
Это реально бесит если так будет всегда.

Пока только BIOS стоит голый. Новый системный блок короче. Я позвонил в магазин, где купил (я из Ташкента. привозили с Москвы мне).
Продавец сказал мне, что головки так должны стучать мол при возврате. И сказал протестировать на полную мощь с помощью AIDA (но я не знаю как). Говорит, на полную мощность включите, чтобы весь хард типа проверился красным всё заполнится должно - если будут проблемы мол, хард сам самоотключится. И вообще с помощью какой программы тестировать SMART?

Звук записан в формат *.mp4 - но здесь нельзя его прикрепить, пришлось заархивировать его. Послушайте кто разбирается и дайте своё профессиональное мнение.


Вложения:
Комментарий к файлу: Постукивания моего харда. Отчётливо слышны. Записал на смартфон свой на диктофон.
Аудиоклип 89.rar [349.36 КБ]
Скачиваний: 182
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
Solano писал(а):
HDD: Жесткий диск 2Tb SATA-III HGST (Hitachi) Ultrastar 7K6000 (0F23029)

Вроде не громкая модель, с ней и коты спят. Может, прогрузит чего у него в очереди скопилось и перестанет головами стучать? Если собирали тихий, то 7200 RPM неправильный выбор.
Solano писал(а):
И сказал протестировать на полную мощь с помощью AIDA (но я не знаю как).

Запустить Liner read, этим же ПО можно СМАРТ смотреть (спец. ПО полно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Откуда: Село
Привет всем. На днях приобрел жесткий диск на 1Tb Toshiba P300 для установки дополнительным диском в качестве архива. Проблема в следующем - он довольно сильно вибрирует (по сравнению с другим винтом seagate sv35). Но это ерунда, если бы при этом он не издавал низкий гул. Этот гул резко выделяется на фоне работы всех кулеров. Аж голова от него болит. Причем гул непостоянный, а периодический. То есть винт стоит пустой, я к нему даже не обращаюсь. Каждые 10 секунд постепенно нарастает гул (пальцем проверил - также нарастает вибрация винта), затем постепенно стихает (как и вибрация), затем снова все повторяется. Винт установлен на шурупах с резинками. Но это вообще не влияет на уровень шума. По характеристикам вроде такого не должно быть. Подскажите, можно ли что-то с этим сделать?

Вибрация винта настолько сильная, что передается по столу, хотя корпус стоит внизу.

UPD: ситуация немного улучшилась, когда я положил под ножки корпуса поролоновые губки для мыться посуды (одну разрезал на четыре части).
А вообще это нормально, что винт так вибрирует (в простое) и скажется ли это на работе другого жесткого диска в одной с ним корзине?

_________________
i7-4770k 4.2/16Gb/MSI 1070 Gaming X/480Gb SSD+2Tb HDD+1Tb HDD+дисковод, который портит двд-диски при записи =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Звук волнами от резонанса с другим диском и корпусом. Вибрации это нормально, такое бывает, на второй диск не должно повлиять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Хочу повесить винт на шнурках как вот тут, в старых темах кто то кидал этот скрин. Как это в дальнейшем повлияет на жесткий диск, какие могут быть последствия?Есть те у которых уже длительное время жесткий диск так находиться? Не убью ли я диск раньше времени всем этим?Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
blooomoo писал(а):
Хочу повесить винт на шнурках как вот тут, в старых темах кто то кидал этот скрин. Как это в дальнейшем повлияет на жесткий диск, какие могут быть последствия?Есть те у которых уже длительное время жесткий диск так находиться? Не убью ли я диск раньше времени всем этим?Спасибо

Убьёшь вибрацией (не совсем ясно, что за "шнурки").


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
fixit писал(а):
Убьёшь вибрацией (не совсем ясно, что за "шнурки").

На сколько жесткий должен быть подвес?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Все таки подвесил жесткий диск, вибрация ощутимо пропало, но из-за моей консервной банки(корпуса) чуток осталась, но не суть. Поднялась температура, я хоть это и ожидал, но поиграв часок-два в игру температура жесткого диска поднялась до 41 градуса, раньше таких цифр не было и я забеспокоился, в корпусе на вдув спереди ничего не поставить, но может стоить сколхозить вентиль на 92-120мм под него на 5в например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
blooomoo писал(а):
но может стоить сколхозить вентиль на 92-120мм под него на 5в например?

Стоит, хуже не будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 73 из 75<  1 ... 70  71  72  73  74  75  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan